Всхожесть семян.

Обсуждаем всхожесть семян разных производителей.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Всхожесть семян.

#1

Непрочитанное сообщение Тамара »

Посеяно 1.07.15 г. в контейнер , для сохранения влажности, сверху накрыла пленкой . Первые всходы - 13.07.15г. Всхожесть радует!На фото рассаде 1 месяц.


Семена фирмы "Агроника"
IMG_0315 1.jpg


Эхинацея . Посеяно два пакета по 7 семян в каждом. Из 14 семян взошло 9 шт.
Эхинацея . Посеяно два пакета по 7 семян в каждом. Из 14 семян взошло 9 шт.
Перед посадкой, семена эхинацеи два дня лежали в контейнере, на влажной бумажной салфетке, смоченной раствором НВ - 101. Посеяны 16.07.15г в грунт для сенполий, сверху песок. Всходы показались быстро и дружно. 20. 07 - 3шт; 21.07 -2 шт; 22. 07 - 2 шт; И два самых маленьких росточка показались спустя неделю.
Последний раз редактировалось Тамара 18 авг 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Всхожесть семян.

#2

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, спасибо за новую тему, очень интересная и нужная .
Вложения
47188246.gif
47188246.gif (11.03 КБ) 3228 просмотров

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Всхожесть семян.

#3

Непрочитанное сообщение галина »

Тамара! Вы перешли на грунт для сенполий вместо Живой земли? Я тоже думала на новый сезон при выращивании рассады использовать этот грунт. Есть еще грунт для фиалок. Он по составу,как и для сенполий,или они разные? Грунт Живая земля стал просто безобразным. Там поменялись хозяева и новые творят,что-то невообразимое по удешевлению грунта. Рассада в нем не просто не растет,а гибнет.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Всхожесть семян.

#4

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, он мне нравился всегда, когда не знала о таблетках, сеяла только в него. На этот раз купила серии " Сад чудес" называется "Сенполия", он содержит биогумус и перлит. Очень понравился. А " Терра Вита", действительно стала отвратительного качества, цена возросла, я решила, что у них новое оборудование для упаковки, так как пакеты с грунтом теперь выглядят так, как будто их пропустили через пресс.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Всхожесть семян.

#5

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я уже писала, что решила вырастить канны, вот фото отчёт. Семена проращивала в контейнере, в небольшом количестве раствора НВ - 101, который не полностью покрывал семена. Первый росток появился через пять дней 28 октября, остальные чуть позже, до 2 ноября проросли все, шестое семечко черное "довесок" пока не проросло.
семена.jpg
пакет.jpg
первый росток.jpg
100 % всхожесть.jpg
Вот такие разные....jpg

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Всхожесть семян.

#6

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! Я практически все новые семена выписывала через ин-т магазин. Всхожесть у этих семян 70% - 80% ,а иногда и до100%. Уже не психуешь: взойдут или нет! А время уходит! Из 30 семян зональной пеларгонии взошли дружно 24шт.,потом подтянулись еще 2. Семена были все обработаны и скрацифицированы. Вот думаю,сеять уже герберу,или еще подождать? Очень хочется посеять. Да,пробные посевы петуньи дали всхожесть 90% - 100 %.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Всхожесть семян.

#7

Непрочитанное сообщение natali »

галина писал(а):Я практически все новые семена выписывала через ин-т магазин. Всхожесть у этих семян 70% - 80% ,а иногда и до100%.
Галина, на всхожесть семян способ их приобретения не влияет никак. Вам , видимо, повезло приобрести свежие качественные семена. Лучше расскажите чьи это семена, чтоб все имели возможность их приобрести (если возникнет желание) :)

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Всхожесть семян.

#8

Непрочитанное сообщение галина »

Бегонию,пеларгонию,петунью выписывала из Томска,м- н Петунья. Эустому у них не успела выписать. Закончились. Сейчас отправила к ним заказ на розовую эустому. Они их получили. Там есть и другие расцветки,но мне нужна была розовая. В этом магазине выписываю 2 сезон. Пока нареканий нет. Эустому выписывала из Бузулука магазин Semki и покупала на ВДНХ в офисе Престижа. Престижевская эустома взошла из 50 - 48шт. Из Бузулука хуже. Посмотрю как будет всходить из Томска.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Всхожесть семян.

#9

Непрочитанное сообщение natali »

Я тоже в этом году выписывала некоторые семена в Петунии. Качеством тоже осталась вполне довольна, но к новому сезону, к сожалению, ничего интересного для себя не нашла, т.к. меня больше интересуют семена многолетников, а их там практически и нет :?

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Всхожесть семян.

#10

Непрочитанное сообщение галина »

Т.к.я экзотикой не занимаюсь,поэтому я ищу агрофирмы с приличной всхожестью семян. В основном занимаюсь рассадой однолетников и комнатными растениями( черенкование). Спасибо девочкам по подсказкам об интерет магазинах.

Ответить

Вернуться в «Всхожесть семян»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость