Газания.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Газания.

#111

Непрочитанное сообщение Lidia »

Приветик всем ! Гацанию ещё не сеяла , хотя пакетик купила и из прошлогоднего пакета случайно два семечка остались . В прошлом году высадила Гацанию рядышком с остеоспермум , он её практически забил, так что почти и не видно было красавицу . И это говорит о моей жадности : хочется посадить много много в итоге получается перебор . А мне ещё сто лет назад говорили , что одиноко стоящий цветок может своей красотой затмить переполненную клумбу ! Но руки зудят , лезут в кошелёк и покупаются все новые и новые семена .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Газания.

#112

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):Но руки зудят , лезут в кошелёк и покупаются все новые и новые семена .
:lol: И что характерно, так каждый год! Даже несмотря на слово данное и себе и мужу: "больше ни-ни" :lol: :lol: :lol:
Lidia писал(а):В прошлом году высадила Гацанию рядышком с остеоспермум , он её практически забил, так что почти и не видно было красавицу .
А вот у меня с остеоспермумом как-то не получается... В прошлом году всего несколько штук взошло. Да и те получились лошади. Правда,сами хорошо кустились и цвели всё лето. А вот низкорослый никак не всходит.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Газания.

#113

Непрочитанное сообщение Lidia »

Я со своего остеоспермума собрала семена , но пока ещё не сеяла - просто не знаю , куда его посадить ! У соседки в прошлом году бальзамин Буйствовал до самых Морозов - я конечно не удержалась - накупила семян , часть посеяла .... Жду всходов . А остеоспермум. В прошлом году сеяла первый раз в жизни ( через рассаду) - для меня оказался не капризным.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Газания.

#114

Непрочитанное сообщение natali »

Посеяла два сорта гацании в одну плошку в один день. Один сорт взошел 100% на третий день, а второй, видимо, вообще не собирается всходить. ВОТ! А я всегда свои кривые ручки виню :? Сеять повторно не буду... Итак кучу всего уже понасеяла, а вторая куча семян ещё лежит, ждёт своего часа.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Газания.

#115

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня оставались семена прошлого года, посеяла - ни одно семечко не взошло, возможно и ваши были не совсем свежие. Свежие взошли прекрасно,сеяла два пакетика по 5 сем.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Газания.

#116

Непрочитанное сообщение Тамара »

Август...
газания.jpg

Ответить

Вернуться в «Газания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя