Капельный полив

Капельный полив плюсы и минусы...
Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#11

Непрочитанное сообщение Ольга »

Спасибо, Тамара. Пойду по магазинам искать систему... Да, без забора к такому сооружению быстро ноги приделают... :? А если бочку попроще применить? А к ней самим краник приделать? Уж больно дороговато бочка за 1200-1500р. Я вот бочку не хочу покупать, у нас есть старая -покрашу, кран врежу, наверно надо ее не на земле ставить, а приподнять?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#12

Непрочитанное сообщение Тамара »

Бочку рекомендуют поднять на высоту от метра и выше.У меня, к сожалению, нет бочки, которую можно приспособить под капельный полив, придётся покупать, муж обещает посмотреть на базах, говорит, что можно купить значительно дешевле. Но, это теперь после праздников. В четверг планируем уехать на все выходные, если погода позволит, будем потихоньку начинать посадочный сезон.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#13

Непрочитанное сообщение Нина »

Тамара, а как у Вас капельный полив работал в этом сезоне?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#14

Непрочитанное сообщение Тамара »

Так и лежит в коробочке... Начало лета было дождливым, поэтому обошлась без него, муж оказался не обязательным, бочку не купил, приспособить тоже было нечего. Теперь до следующего сезона.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#15

Непрочитанное сообщение Нина »

Понятно

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#16

Непрочитанное сообщение Нина »

В этом году муж созрел наконец то и сделал капельный полив в теплицах. Красота. Открыла кран и забыла про полив.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#17

Непрочитанное сообщение julia »

Нина писал(а):В этом году муж созрел наконец то и сделал капельный полив в теплицах. Красота. Открыла кран и забыла про полив.
Нина, расскажите, пож-та, подробнее. Готовую систему покупали или сами делали? какую? и т.д.
Последний раз редактировалось julia 03 окт 2015, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#18

Непрочитанное сообщение Нина »

Юля, муж покупал все самостоятельно. Сейчас его спрашиваю, он говорит, просто набор для капельного полива. Зеленый шланг, всякие соединения, ну и лента капельного полива. Соимость1000рублей. Делал вдвоем с сыном. не столько делали по времени, сколько искали дополнительного материала. Муж говорит нет в продаже, чтобы было "от" и "до". Сделать то не проблема, было бы из чего. Сделали 4 ряда поливочной ленты. Два на одну грядку и два на другую. Все от одной бочки. Можно поливать сразу обе грядки, можно по одной. Сделан один кран от бочки, и два для грядок (пластмассовые малые, были в наборе). Ну очень удобно. А главное листья у кустов помидор не желтели,не болели. Не было испарения от мокрой почвы (как от полива по поверхности грядки). Кстати подставку сделали не очень высокую, как рекомендуют метра на 2 высотой. Вытекает все отлично. Напор хороший. Спрашивайте, если непонятно написала. Фото прилагаю. И еще уж заодно напишу. В теплице установили две форточки с термоприводами, заполненными воском. Тоже очень удобно.
Вложения
форточка автомат - на теплице 2 шт.
форточка автомат - на теплице 2 шт.
IMG_20150714_195548.jpg
IMG_20150714_195528.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#19

Непрочитанное сообщение natali »

Нина, меня тоже интересует система капельного полива, поэтому читаю и рассматриваю фото с удовольствием. А в бочку вода как поступает-шлангом заполняете (как часто?) или тоже все "механизировано"? Мне тоже казалось, что бочку надо выше ставить, а оказывается не всё так страшно, как пишут.Может и мой муж к следующему году созреет и будет мне счастье :D А форточки-это вообще КРУТО!!!

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#20

Непрочитанное сообщение Нина »

Наташа, в бочку воду качает насос из колодца через шланг. Вода в бочке нагревается быстро. Это ведь теплица. Осталось покрасить подставки. Ну мне очень понравилось. Ну какие же умнички есть, что придумывают и капельный полив и форточки с приводами.

Ответить

Вернуться в «Капельный полив.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя