Арбуз и Дыня.

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#31

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

Нина писал(а):Оля, я про прививки знаю, но никогда не занималась! В прошлом году посадили в открытый грунт арбузы и дыни. Был сильный град и все побило. Я осталась все таки верной теплице. В этом году муж уговаривал опять посеять в открытый грунт, но я не согласилась. А лето было холодным и дождливым. В этом году я сорта и помидор, и арбузов, и дынь все перепутала. Вот дыня на фото ну просто обалденно медового вкуса была. Или сорт или попало солнышка ей в июне побольше, не знаю уж. Остальные тоже были сладкие, несколько штук дозревали дома. Как то Тамаре я написала о прищипке плетей дынь. А самой в этом году не до того было. Так я макушки у всех плетей поотчекрыживала. Дынь было очень много. А Вы как я поняла выращиваете бахчевые. Кстати в этом году посеяла дома в стакашки. Рассада была ни о чем. Сомневалась что что то вырастит. А урожай был отменный. Осталась довольной.
Прививки тем и хороши что растет все в открытом грунте прекрасно, ведь прививается все на тыкву или лагинарию, их корневая выдерживает большие перепады температур. От дождей конечно это не спасет, мои заливало, ходить и укрывать их каждый день не было возможности. Поэтому когда им нужно было бы завязываться их залило, а когда завязались уже поздно было, не успели вызреть хорошо. В этом году думаю стоит ли связываться снова..... и хочется и колется :D вот уж где точно танцы с бубнами :)

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#32

Непрочитанное сообщение Нина »

julia писал(а):Нина, Скажите, пож-та, какие сорта сеяли, чтобы обратить на них внимание при выборе?
Юля, стараюсь сеять семена арбузов и дынь скороспелые. Стараюсь не гибриды. И так, дыни: Медовая, Сережкина любовь, Золушка (ультроранний сорт), Ананас, Птичье молоко, Злато скифов (гибрид). Арбузы: Подмосковный чарльстон, Кримсон свит, Сахарный малыш, Скорик, Пекинская радость (все китайские сорта хороши). В этом году купила семена арбузов китайские. Все написано по китайски. Теперь надо китайца искать и переводить :lol: . Уже писала, сажаю через рассаду, но было время и сажала в теплице, прямо в грунт. Но хочется пораньше арбузиков и дынь покушать. :).

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#33

Непрочитанное сообщение Нина »

Оля, Лариса, а вы какие сорта дынь и арбузов сажаете?

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#34

Непрочитанное сообщение julia »

Нина, спасибо за подсказку по сортам, пошла искать/заказывать. :)

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#35

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

Нина писал(а):Оля, Лариса, а вы какие сорта дынь и арбузов сажаете?
Весь список не озвучу, пакетики в саду, что помню, арбузы: шуга беби, сахарный малыш, Леди, Фарао, Кримсон руби.
Дыни: Роксолана, Раймонд, Золушка, воллер, Мирон.
Хорошо себя показывает арбуз Подмосковный Чарльстон, я не сажала, не смогла уже семена купить, в этом году его обязательно попробую.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#36

Непрочитанное сообщение Нина »

Мне кажется вот полосатый и вытянутый на моем фото арбуз и есть Подмосковный Чарльстон. Сажала такой сорт каждый год. В разрезанном виде,на мякоти белая полоса. Думаю, что рано сорвали арбуз. Хвостик был не высохшим, а сочно-зеленым. Приехали гости из Самары, ну очень хотелось их угостить. Вкусовые качества все оценили. Сказали настоящий арбуз, в отличие от других сортов. Хотя другие сорта были более сахаристыми.

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#37

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

Дыни, арбузы получила, подвой для дынь получила, осталось купить лагинарию для прививки арбузов.....для посадки почти все готово :)

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#38

Непрочитанное сообщение natali »

OlgaHH писал(а):Дыни, арбузы получила, подвой для дынь получила, осталось купить лагинарию для прививки арбузов.....для посадки почти все готово
Ну Вы меня прям заинтриговали! А можно будет потом подробный "репортаж с места событий" почитать? А еще интереснее и фотоотчет посмотреть...? Буду с нетерпением ждать :) А в прошлом году всё получилось?

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#39

Непрочитанное сообщение julia »

OlgaHH писал(а):Дыни, арбузы получила, подвой для дынь получила, осталось купить лагинарию для прививки арбузов.....для посадки почти все готово :)
Оля, а для дыни вы какой подвой используете? я думала, что и дыни и арбузы на лагинарию прививают... :?

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Арбуз и Дыня.

#40

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки,а что значит прививать дыни? Впервые об этом слышу,хотя муж астраханец и мы несколько лет ездили с учащимися на бахчу для уборки бахчевых в советское время. В этом году приготовила семена дынь. Хочется попробовать вырастить,хотя имею большое сомнение,что получится! Поделитесь опытом,пожалуйста. С Вашей помощью может что-нибудь у меня вырастет.

Ответить

Вернуться в «Арбуз и Дыня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя