БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2901

Непрочитанное сообщение Тамара »

edited_image.jpg
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2902

Непрочитанное сообщение Тамара »

Тишина то какая... Ну что ж, тогда тихо сам с собою... :) .

В выходной постараюсь подготовить одну теплицу к посадкам,посажу в ней лук на зелень, посею салаты и наверное капусту,перевалю из плошек лук порей и эксибишен, думаю там ему будет намного лучше, чем в жаркой комнате. Перенесу укорененные черенки метельчатой гортезии и все новые растения, которые посажены в горшки и уже зеленеют во всю, на случай ночного заморозка - накрою укрывным.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2903

Непрочитанное сообщение April »

У меня в этом сезоне никаких новых растений из ИМ и минимум рассады.Собиралась сделать небольшой перерыв в заказах давно,но как-то все не случалось😊.А осенью поняла что все,пора навести порядок с тем что есть,особенно с гортензиями.Одна не хочет цвести,другая постоянно с ржавыми соцветиями,несмотря на мое особое к ней внимание.Кусты большие,участок маленький 🤔место новое искать непросто.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2904

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, вы молодец, у меня не получилось сдержать слово данное себе, тоже планировала ничего не покупать и сеять по минимуму,а получилось, всё наоборот:, петуния, эустома( к ней я думала уже никогда не вернусь :) )бакопа, хризантелла и даже низкорослая циния, с корешками тоже переборщила, еще голубика, ежевика и малина, это что вспомнила.... Ну и овощи,куда же без них.

У нас сегодня тепло 13 градусов, на огороде в выходной снега было очень много, у дорожки на проталинах показались хохлатки, еще не разровняли стебельки, скрученные, а вот галантусы стоят, как солдатики.
Не будет дождя, обработаем деревья от насекомых и болезней, если погода не позволит, значит буду готовить вторую теплицу , в ней у меня сейчас все покупки и то, что зимовало в горшках.
Достану из подвала гортензии, каллы и георгины.

Марина, вы еще не были на даче?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2905

Непрочитанное сообщение April »

Тамара нет, не были, собираемся на неделе.Посмотреть что и как да и вещей набралось много. Купили морозильник, шпалеру для клематиса и так по мелочи набралось. На этот раз наморозила еды на пару недель точно И первое и второе,паштет,пирог😊.У нас летний домик, колодца нет, воду включают в начале мая, Пока будем устраиваться, не хочу тратить время на готовку.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2906

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
03 апр 2021, 12:39
На этот раз наморозила еды на пару недель точно И первое и второе,паштет,пирог😊.У нас летний домик, колодца нет, воду включают в начале мая, Пока будем устраиваться, не хочу тратить время на готовку.
Мы там долго не живем, но в разгар сезона, если уезжаем в пятницу вечером, то везу кастрюли с собой :lol:, очень жаль тратить драгоценное время на кухню, встаю рано, но все равно ничего не успеваю, многое требует ежедневного ухода, а мы пытаемся за выходные...
Марина, а вы здорово придумали с заморозкой, столько времени с экономите.

Снега нет, лежит только в малине, очень грязно , беспорядок полнейший, наверное я просто не умею красиво отправлять растения в зиму :( . Укрытия не снимала, мне кажется еще рано, где возможно заглянуть, проверила розы, перезимовали неплохо,гортензии тоже живы, не сгнили под укрытием :) , может порадуют цветением. Очень много гнезд мышей, съели гвоздику турецкую, армерию, возможно и виноград,вокруг множество дыр ,подстригли много тюльпанов, интересно будут они теперь цвести?
Морозники, как никогда, из зимы вышли страшными, пришлось удалить листья. Посеяла по пакетику три вида капусты: пекинскую, цветную и брокколи.Хорошо перезимовал лук осенней посадки.
Галантус цветёт.
Галантус цветёт.
За это сообщение автора Тамара поблагодарили (всего 2):
April, natali
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2907

Непрочитанное сообщение April »

Ездили на дачу. Не были там ровно полгода.Увидели на календаре дату нашего отъезда,вторник 6 октября.А сегодня как раз вторник 6 апреля.
IMG_20210406_135903.jpg
IMG_20210406_135922.jpg
Снег лежит только с одной стороны забора и у летней кухни.Явных признаков плохой зимовки растений на первый взгляд не видно. Как и не видно кротовых холмиков,хотя ожидала увидеть.Обрезала калину,спиреи.В следующий раз поедем уже с ночевкой.Пора.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
Тамара, natali
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2908

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
31 мар 2021, 14:52
Осенью поняла что все,пора навести порядок с тем что есть,особенно с гортензиями.Одна не хочет цвести,другая постоянно с ржавыми соцветиями,несмотря на мое особое к ней внимание.
Марина, искренне буду благодарна, если поделитесь, что будете делать с гортензиями.... У меня тоже есть капризульки.

Купила крупнолистную " Сбежавшая невеста", новинка," ампель", не зимует(-15), цветет на побегах сохранившихся и на тех, что нарастут за сезон.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2909

Непрочитанное сообщение natali »

Два дня снег шел... Всё бы ничего, но грязи наделал и не дал в саду уборкой заняться. Сегодня, правда, обрезала ещё штук шесть спирей, дерен, розу неукрывную и пр. и пр. А так же посеяла на рассаду разный базилик и салат кочанный.
Цветут крокусы и один сорт сетчатых ирисов.
IMG_6464.JPG
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2910

Непрочитанное сообщение April »

Тамара писал(а):
08 апр 2021, 13:29

Марина, искренне буду благодарна, если поделитесь, что будете делать с гортензиями.... У меня тоже есть капризульки.
[
Тамара, гортензию с ржавыми соцветиями собираюсь пересадить в более тенистое для нее место. Сейчас она растет почти на полном солнце и чувствую, что это ей не очень нравится.С другой гортензией даже и не знаю что делать.За пять или даже шесть лет цвела только раз.Есть еще Great Star,растет давно,а толку никакого,постоянно обмерзает.Выкопать и выбросить,конечно,просто,поэтому за обмерзающей и нецветущей понаблюдаю,если не попадутся под горячую руку :D
За это сообщение автора April поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость