БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2931

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, вот и я про тоже, про возраст😊 и про ухаживание за растениями😊. Муж летом болел и мне пришлось многое взять на себя, поэтому перерыв с покупкой новый растений в прошлом и этом году кстати. В планах на следующий сезон покупка зигаденуса и пузыреплодника Тильден парк. Видела в каталоге одного питомника недалеко от дачи.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2932

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня прокатилась по магазинам. Особенно интересовали садовые отделы. Мне же ничего не надо😊, просто посмотреть. Все новогоднее активно убирается и освободившиеся места занимают пакеты с землей. Очень много семян со скидкой. Берут. Купила пакетик лука Эксибишен и мягкую пластиковую сумку-корзину для садового инструмента. Не удивлюсь, если через пару недель появятся в продаже коробки с растениями .

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2933

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я тоже вчера посетила несколько магазинов, у нас тихо, семян много, продавцы скучают, купила желтую цинию Дабл Захара, первые корешки обычно появляются в конце января, с нетерпением жду этот момент :lol:

Пересмотрела сейчас семена, я не купила Эксибишен, как то упустила,куплю, у меня Сибирский великан , он тоже крупноплодный и хочу попробовать через рассаду Шетана, но это так - поразвлекаться, Эксибишен никогда не подводит, правда хранится у меня только до Нового года, но у нас лоджия теплая.

Решила сегодня посеять катарантус, бальзамин и карликовую пеларгонию серии Нано....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2934

Непрочитанное сообщение April »

Зима в этом году сказочная, снежная и не очень морозная. Обычно жду не дождусь, когда она закончится. Сейчас за окном метель, красиво.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2935

Непрочитанное сообщение Тамара »

У нас сказка закончилась, до обеда тихо падал снег, затем он сменился небольшим дождем, а сейчас на тротуаре "зеркало", а на дороге месиво и лужи.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2936

Непрочитанное сообщение April »

Мои сегодняшние покупки.
1641897474446.jpg
Фасоль ни разу не сажала, решила попробовать.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2937

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, я тоже купила такой томат, только не в красочной упаковке, а в маленьком п/э пакетике 10 сем. ручной фасовки, продавец свои фасует и продает, покупают, других то пока нет. Отзывы о ...Пеппере очень хорошие. Только не знаю сколько посеять, все точно не буду, скорее всего 3 шт. Я ещё купила томат "Лось" в пакете 3 шт, тоже хвалят, мне нравится такая фасовка, посеял сразу и ничего не остается.
Фасоль теплолюбивая культура, может пострадать от весенних заморозков, рано не сейте.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2938

Непрочитанное сообщение Тамара »

Взошла красная пеларгония,белая молчит)) пентас, правда из трех всего два, придется посеять еще пакетик, мне нравится, когда в кашпо его сидит три штуки, очень хорошо взошли катарантусы и бальзамины. Прострелы стоят с семядольными листиками, получилось чуть больше двадцати стаканчиков, если доживут до высадки, то много конечно, это была смесь, у меня еще 6 пакетов самых красивых, их посею в феврале.
За это время засохли клубни двух бегоний, не надо было с них удалять вегетативную часть, штук пять , которые побольше сидят в горшках крепенькие, в феврале пересажу их в новую землю, только не знаю их сразу посадить или прорастить без земли, как это делаем, когда сажаем клубни из магазина .

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2939

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, а вы каждый год сеете пеларгонии?
У меня, правда, только ампельные и они зимуют в квартире на подоконнике.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2940

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
14 янв 2022, 15:22
Тамара, а вы каждый год сеете пеларгонии?
Практически каждый год, хотя на окнах пеларгоний достаточно, в прошлом сезоне была серия " Квантум", она мне не понравилась, быстро отцветает, вот решила попробовать карликовую, мне даже кажется, что я ее уже сеяла, только для улицы, когда цветы на окнах, дом "живой", у нас там частный сектор и у всех на окнах цветы :) .
Плющелистную, которой я здесь пела хвалебные оды, начеренковала, очень хорошо укоренилась, один маточный куст обрезала и поставила на работе под лампу, он очень хорошо нарос, не знаю, каким он будет к весне, но сейчас шикарный, сидит в 5 литровом кашпо, дома её хранить нет места.
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя