Прострел( Сон трава)

Эта наиболее обширная группа комнатных растений по праву считается наиболее ценной для выращивания в комнатах. Некоторые растения образуют ягоды и фрукты.Растения цветут в различные периоды года, некоторые - круглый год. Продолжительность цветения каждого вида колеблется от нескольких дней до нескольких месяцев. Среди множества цветущих растений встречаются однолетние, увядающие после первого цветения.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#51

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня сфотографировала, как выглядят прострелы, "ищущие землю" :D

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#52

Непрочитанное сообщение Нина »

Наташ, нормально всходят. Вот все таки на таблетках выращивать прострел мне не понравилось. Ну и видимо все таки хорошие семена и у Вас и у меня. Браво!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#53

Непрочитанное сообщение natali »

Нина! Как поживают Ваши прострелы? Мои взошли далеко не все. Причем, после посева основной массы оставалось еще немного семян, которые не поместились в плошку. Я их через несколько дней "потыкала" туда, где что-то до этого не взошло и поставила не на окно, как первые, а под лампу. Так вот, второй посев под лампой всходил значительно лучше- взошли практически все, что посеяла. Сделала вывод, что на ярком солнышке им было слишком жарко...запарились :?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#54

Непрочитанное сообщение Нина »

Мои прострелы дали по одному настоящему листу. Так у меня они и росли под лампой. Уже писала, что заглубив семена в землю, лучше были всходы, чем на поверхности таблеток. В прошлом году намаялась с ними.

Аватара пользователя
Mokka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:44
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#55

Непрочитанное сообщение Mokka »

Мои прострелы взошли из 5 семян пока только 3, белые сеяла в грунт обычный, а красный пока сидит, но семена вроде наклевываются. Сеяла на таблетки. Это мой первый опыт, но мне кажется что в грунте они всходят лучше.
Никогда не угасайте, ведь Вы не знаете, скольким людям освещаете жизнь!

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#56

Непрочитанное сообщение Нина »

Главное не заливайте их. Все равно в этом году не зацветут они у нас. Так что все по-тихоничку пусть подрастает. Я считаю рано сажать (зимой) нет никакого смысла его.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#57

Непрочитанное сообщение natali »

IMG_9813.JPG
IMG_9812.JPG
Нина писал(а):рано сажать (зимой)
Нина! Полностью с Вами согласна. Прострелы в следующем году,если Бог даст, снова буду сеять в марте, т.к. мне мало того, что взошло, да и неизвестно как они себя будут вести дальше и как перезимуют. Забег у них вроде хороший - к зиме должны окрепнуть.

Аватара пользователя
Mokka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:44
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#58

Непрочитанное сообщение Mokka »

Наташа какие хорошенькие, крепенькие, мои совсем ещё дохлики, да Нина, надо подращивать, что бы здоровыми и крепкими в зиму ушли.
Никогда не угасайте, ведь Вы не знаете, скольким людям освещаете жизнь!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#59

Непрочитанное сообщение natali »

Надежда! Главное, что взошли! У меня только с пятой попытки. Народ сеял значительно раньше меня -уже большие должны быть. Может кто-нибудь еще нас фото побалует? Хотелось бы посмотреть, плиз :D

Аватара пользователя
Mokka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:44
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#60

Непрочитанное сообщение Mokka »

natali писал(а):Надежда! Главное, что взошли! У меня только с пятой попытки. Народ сеял значительно раньше меня -уже большие должны быть. Может кто-нибудь еще нас фото побалует? Хотелось бы посмотреть, плиз :D
Я вообще даже и не надеялась что, что то, взойдет, начиталась что нужна стратификация, что они очень плохо всходят, но семена уже куплены надо было сеять. И вот они проклюнулись, теперь бы не потерять))) Да, фото хочется посмотреть.
Никогда не угасайте, ведь Вы не знаете, скольким людям освещаете жизнь!

Ответить

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя