Прострел( Сон трава)

Эта наиболее обширная группа комнатных растений по праву считается наиболее ценной для выращивания в комнатах. Некоторые растения образуют ягоды и фрукты.Растения цветут в различные периоды года, некоторые - круглый год. Продолжительность цветения каждого вида колеблется от нескольких дней до нескольких месяцев. Среди множества цветущих растений встречаются однолетние, увядающие после первого цветения.
Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#81

Непрочитанное сообщение Lidia »

Да , Тамара , очень жаль , ждать всходов мне уже бесполезно, а на картинке такие классные цветочки - вот я и купилась ! Хотя вспоминаю - несколько раз пыталась вырастить анемону и также не хватало терпения и я выбрасывала землю из горшка . А в прошлом году в середине лета хотела освободить и почистить горшок, а там из трёх луковиц анемоны одна оказалась с росточком и к осени из неё получился приличный кустик . Посмотрю , что будет весной . Пути Господни неисповедимы ...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#82

Непрочитанное сообщение natali »

Посеяла на днях свои прострелы. Плошки с посевами сразу вынесла в теплицу. Там ночью холодно, а днём тепло и солнечно (ну если солнце есть). В общем, условия спартанские, а точнее, приближенные к естественным. Надеюсь, что взойдут без всякого особого участия и заботы с моей стороны. Проверим 8-)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#83

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, получилось,теперь уже в далеком 17году :) , вырастить прострел?

Написала в теме" Цветики Цветочки", а оказывается есть для него отдельная тема...

Посеяла прострел с рассеченными кончиками лепестков. Вообще прострел меня не очень любит, как то не приживается он у меня, вот и решилась вновь посеять ... несколько дней посев простоял на подоконнике, а сейчас на улице.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#84

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
20 дек 2020, 19:05
Наташа, получилось,теперь уже в далеком 17году :) , вырастить прострел?

Написала в теме" Цветики Цветочки", а оказывается есть для него отдельная тема...

Посеяла прострел с рассеченными кончиками лепестков. Вообще прострел меня не очень любит, как то не приживается он у меня, вот и решилась вновь посеять ... несколько дней посев простоял на подоконнике, а сейчас на улице.
Тамара, тот посев не взошел, но после этого сеяла свежайшими семенами от коллекционера. Взошли очень дружно без всякой стратификации, я где-то показывала даже, но они после высадки у меня гибнут... В общем, ни одного прострела на сегодняшний день не имею :(

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#85

Непрочитанное сообщение Тамара »

Посеяла прострел, пока только один пакет, посмотрю какая будет всхожесть, у меня еще шесть пакетиков :D , если взойдет хорошо, остальные буду сеять по чуть чуть, оставшиеся семена весной сразу в открытый грунт.
Грунт взяла рыхлый, контейнер наполнила почти наполовину, каждое семечко брала за "хвостик" и втыкала неглубоко, чтобы оно только держалось, побрызгала из опрыскивателя водой, накрыла крышкой, в которой сделала отверткой несколько отверстий для вентиляции и поставила в теплое место.
Как только из земли покажется всход в тот же день его буду сажать в стаканчик. У прострела очень быстро растет корень, за пару дней он достигает 5 -7 см, с таким корнем он плохо приживается. Этот метод обещает 100% приживаемость всходов.Никогда так не делала, пробую...
IMG_20211213_123943.jpg
Только на фото увидела, что некоторые семена после опрыскивания упали, значит вначале брызгаем грунт, а уже потом втыкаем семена....

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#86

Непрочитанное сообщение Тамара »

Уже писала, что стал всходить прострел и я его сразу сажаю в стаканчик.
Только сегодня показался.
Только сегодня показался.
Такие огромные корни, а семядоли еще не раскрыты.
Такие огромные корни, а семядоли еще не раскрыты.

Ответить

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя