Прострел( Сон трава)

Эта наиболее обширная группа комнатных растений по праву считается наиболее ценной для выращивания в комнатах. Некоторые растения образуют ягоды и фрукты.Растения цветут в различные периоды года, некоторые - круглый год. Продолжительность цветения каждого вида колеблется от нескольких дней до нескольких месяцев. Среди множества цветущих растений встречаются однолетние, увядающие после первого цветения.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#61

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня один в таблетке и несколько штучек в земле в контейнере среди ромашки, посеянной на его место.... Может что то ещё взойдет, землю перемешала и посеяла махровую ромашку , не думала, что он решит всходить... Так, что мне и показать нечего... :D

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#62

Непрочитанное сообщение Нина »

Сейчас пыталась сфотографировать. Сделала 7 снимков. Все засвечивается. Если придет сын попрошу его настроить фотоаппарат. Муж улыбается и говорит. Такие малявки,ну что их фоткать. Не хотят они пока показывать себя. У admina на 2 странице есть снимок. У меня пока по одному листочку, второй проклевывается. Постараюсь выложить фото.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#63

Непрочитанное сообщение Нина »

Тамара, а у меня тажа история с клеомой получилась, как у Вас с прострелом.

Аватара пользователя
Mokka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:44
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#64

Непрочитанное сообщение Mokka »

У меня из 10 взошли только 2 шт. белого цвета, растут очень медленно, но уже настоящий листочек есть, а бордовые пока сидят, хотя вроде что то наклевывается. Надеюсь на чудо.
Никогда не угасайте, ведь Вы не знаете, скольким людям освещаете жизнь!

Аватара пользователя
Mokka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 11:44
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#65

Непрочитанное сообщение Mokka »

Мои 2 белых прострела растят листики, но так медленно и такие маленькие, надеюсь дотянем до осени))) А темно бордовые так и не взошли, печалька((
Никогда не угасайте, ведь Вы не знаете, скольким людям освещаете жизнь!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#66

Непрочитанное сообщение Тамара »

Как и планировала, посеяла прострел , собранный с кустика в своем саду. Сеяла 11 июня в контейнер, заполненный универсальным грунтом, сверху которого насыпала песок, пролила водой, теперь понимаю, что было бы не лишним, пролить раствором фитоспорина , семена разложила по поверхности, где смогла удалила с них " парашютик", и неглубоко углубила в грунт. Две недели стратифицировала, первые всходы появились 1 июля и появлялись на протяжении недели, их было много, но очень быстро они стали падать от черной ножки, осталось приблизительно штук двадцать.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#67

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нина, прострел сею почти каждый год. Но несмотря на это у меня его немного, почему то весной уже хорошие кусты отваливаются под самый корень, может личинка майского жука? Почему я не покопала и не посмотрела? Только сейчас подумала об этом, а весной решила, что переувлажнил муж дождеванием.
Прострел, что посеяла летом, в грунт не высадила, стоит сейчас на окне, но совсем не растёт, страшненький, но жив. Из своих семян всходит хорошо, кому давала семена, очень довольны, сеяли в ящики, затем рассаду сажали в грунт, на зиму укрыли листьями.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#68

Непрочитанное сообщение Нина »

Тамара, спасибо. А я не могла найти тему "прострел". Сегодня купила семена "пульсатиллы" -смесь. Пришла домой, одев очки, поняла, что это "прострел". Как хорошо, что есть такая тема и все поделились своим опытом посева семян. Перечитала все. Жаль фото не открываются. Хочется купить еще синий.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#69

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нина писал(а): А я не могла найти тему "прострел". Сегодня купила семена "пульсатиллы" -смесь. Пришла домой, одев очки, поняла, что это "прострел". Как хорошо, что есть такая тема и все поделились своим опытом посева семян. Перечитала все. Жаль фото не открываются. Хочется купить еще синий.
Нина, для поиска можно пользоваться ячейкой " Поиск", она в верхнем углу над кнопкой " Выход". Я иногда пользуюсь, не помню, где написано: ищу например, что писали о кандыке, пишу в поиске кандык.
А фото не открываются, их почему то удалила Наташа. Она выписывала семена. Хорошие фотки были с всходами ,это я точно помню....

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Прострел( Сон трава)

#70

Непрочитанное сообщение Нина »

Спасибо, Тамара! :) Действительно попробовала через поиск и все находится. Теперь буду непременно пользоваться.

Ответить

Вернуться в «Декоративноцветущие растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей