Очиток видный и не очень

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#21

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, как поживают посеянные вами седумы? Я тоже несколько дней назад купила и посеяла какой-то стелющийся с ярко-красными цветочками. Уже что-то проклюнулось. Как они себя ведут? Не сильно, надеюсь, тянутся? Растут быстро?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#22

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, жутко вытянулись, настоящие Дяди Стёпы, сеяла в таблетку,уже пара маленьких листиков, но боюсь пикировать, думаю, может их перевалить сразу в грунт без пикировки? Сеяла ещё пару седумов, взошли по 7 шт из 10, осталось по четыре, очень жаль... Когда сеяла ламп не было. Сейчас сын сделал на окне полку длиной в подоконник и подключил красно - синий свет( выписал лампы из Китая). Если бы всё это, да к началу посевной....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#23

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, спасибо за ответ. Я свой сразу в прохладное место вынесла.
Тамара писал(а): боюсь пикировать, думаю, может их перевалить сразу в грунт без пикировки?
А я и вовсе не собиралась пикировать :oops: Да и сейчас не собираюсь, если честно... Если выживут, то растащу кучками как получится и рассажу как придется. Нянькать не буду...

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#24

Непрочитанное сообщение julia »

Тамара писал(а): Я решила посеять пакетик смеси седума от Престижа.
Я тоже сеяла эту смесь. Там есть кому тянуться, как дяде Степе )) Один из видов там - седум едкий, кажется. В теме почвопокровники 03.08.16 я показывала фото седумов из этой смеси.
А в этом году посеяла седум ложный. Вот он спустя 2 месяца после посева:
WP_20170328_19_52_00_Pro.jpg
Сеяла в полутаблетку, потом, разделив ее на кусочки, переселила растюхи в бОльшую емкость. До высадки в грунт тут потерпят.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#25

Непрочитанное сообщение Тамара »

Юля, неужели два месяца? Красавцы! У меня два седума, которые выписала в инет магазине, посеяны не меньше двух месяцев назад, но вы бы их видели :oops: , они и на 0,5 см не отрасли, задохлики, вчера их было 8, сегодня утром уже 7.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#26

Непрочитанное сообщение julia »

Тамара писал(а):Юля, неужели два месяца? Красавцы! У меня два седума, которые выписала в инет магазине, посеяны не меньше двух месяцев назад, но вы бы их видели :oops: , они и на 0,5 см не отрасли, задохлики, вчера их было 8, сегодня утром уже 7.
Тамара, сеяла его 31.01.17, взошел на 4й день, семена от Аэлиты под названием "Седум Красная роза" (sedum spurium coccineum). И то сеяла, потому, что семена уже были куплены давно, жалко, если пропадут. А вообще, начитавшись Наташу про видные седумы, заказала их штук 5 или 6. Поэтому не особо переживала за посевы ))
А у вас такие мелкие, возможно, из-за вида? Какой вид седума сеяли?
Кстати, вспоминаю, что в смеси седумов от Престижа я разглядела 3 вида: едкий, ложный (предполагаю) и третий - не опознала. Вот всходы последнего были мелкие-мелкие по сравнению с остальными "лошадками". Когда пикировала, разделяла их по видам (ювелиры отдыхают!), мелкого было мало и его в итоге не уберегла.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#27

Непрочитанное сообщение natali »

julia писал(а):семена от Аэлиты под названием "Седум Красная роза" (sedum spurium coccineum)
Вот я ж такой как раз и посеяла :) Взошел тоже очень быстро. Надеюсь, что через два месяца, аккурат к июню, уже смогу его высадить в ОГ. Это я, Юля, на ваш ровняюсь. Хорош! А если учесть, что весной всё растет быстрее, то может и раньше удастся высадить. Только б рос, т.т.т.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#28

Непрочитанное сообщение natali »

Начал отрастать очиток Пинки-Винки (розовый) и рядом ещё какой-то не помню какой.
Очитки
Очитки

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#29

Непрочитанное сообщение Lidia »

Красотень ! У меня тоже потихоньку вылезают очинки на свет Божий . Но в этом году все очень неохотно и медленно , холодно , пасмурно, ветрено ,

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#30

Непрочитанное сообщение Lidia »

Замучилась - планшет печатает как хочет , я пишу ОЧИТКИ , а он выдаёт очинки !

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость