Очиток видный и не очень

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#31

Непрочитанное сообщение natali »

Цветут разные почвопокровные очитки.
IMG_8247.JPG
IMG_8248.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#32

Непрочитанное сообщение Тамара »

Очень люблю очитки, растыканы они у меня, "где пристрою", а у вас залюбуешься!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#33

Непрочитанное сообщение natali »

У меня прибавление :D Прислали из ИМ Оранжерея два сорта очитков - ХАБ ГРЕЙ (Hab Griy) и Разбери Труффле. Вот такие должны получиться красавчики:
Хаб Грей
Хаб Грей
У присланной делёночки уже сейчас голубовато-серо-зеленые листочки.
Разбери Труффл
Разбери Труффл
Седум Raspberry Truffle (Sedum telephium ‘Raspberry Truffle’). Новинка! Яркий представитель серии Candy™ Series. Название сорта звучит в переводе как «Малиновый трюфель». И он действительно оправдывает свое название. Это одно из самых оригинальных садовых растений. Гибридного происхождения. Он выведен недавно, в 2011 году. Оригинатор: Janet N. Egger, Terra Nova Nurseries, Inc. Вертикальные большие, компактные куртинки обладают большой энергией роста. Листья зубчатые, средней величины, продолговатые, блестящие, фиолетово-коричневые. Вырастают до 7,7 см в длину и 4 см в ширину. Эффектные розовые соцветия подчеркивают красоту листвы.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#34

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Наташа, какие замечательные очитки. Мои поздравления, замечательное преобритение

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#35

Непрочитанное сообщение Тамара »

Присоединяюсь,удачная покупка, очень понравился " Малиновый трюфель", хорош...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#36

Непрочитанное сообщение natali »

Мои новые очитки, о которых писала выше, за лето наросли мало и поэтому сделать выводы об их реальной декоративности пока трудно. В общем, пока любуюсь на то, что есть :lol: А тут недавно на другом форуме показали маленький почвопокровный очиток просто нереальной красоты :o Сорт называется Sunsparkler Duzzleberry. Мне загорелось сразу @onion9@ А вчера мы неожиданно заехали в садовый центр и у них прямо в грунте я увидела очень похожие цветущие кустики. Но ТОТ сорт цветет в июле, а этот сейчас. Работники понятия не имели как называется то, что у них там растет и цветет))) В общем, я поискала по интернету и сделала вывод, что это очиток из той же сортосерии Sunsparkler и называется он Блю Эльф (Sunsparkler 'Blue Elf'). Вот про него как раз и пишут, что он цветет в августе-сентябре. Поверьте, живьем он такой же красавец, как на картинках! Естественно, купила! Несколько веточек сразу оторвала и воткнула в землю - начеренковала)))). Главное, что сказали мне работники садового центра, что разрастается он очень хорошо и быстро и то, что я увидела у них в грунте - наросло за год. Очень приятная информация :mrgreen:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Очиток видный и не очень

#37

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, озадачили... Очень красивый очиток, удачная покупка, наверное один из самых красивых, хочу такой @onion9@ ...

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя