Эхинацея.

В этой теме обсуждаем выращивание садовых цветов, которые не выделены в отдельную тему.
Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#81

Непрочитанное сообщение Lidia »

Мои эхинацеи прошлогодние и давнишние только набирают цвет и почему- то кажется , что две из них будут не пурпурными ! Пока проглядываются светлые зеленоватые зародыши лепестков , а у остальных фиолетово- малиновые! Вот будет сюрприз , если мои ожидания сбудутся ! В этом году выписала 6 эхинацей , получила в стаканчиках 200 г , дошли из Тамбова нормально , посадила , но в этом году процвести не успеют . Среди них есть и Мармелад, Pink Bonbon , остальные наименования не помню .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#82

Непрочитанное сообщение natali »

Сорт Саммер Коктейль немного отличается по цвету от обычных розовых. Но у меня на фото этого не видно. Цветок вначале роспуска имеет кремово-розовый цвет, а потом темнеет и, таким образом, по мере распускания и взросления на кусте сразу цветут цветы разных оттенков розового. Поскольку я больше люблю НЕмахровые эхинацеи -мне нравится.
Lidia писал(а):а у остальных фиолетово- малиновые!
А у меня из разных семян фиолетово-малиновых так ни разу и не получилось...Всегда какие-то бледно-розовые :(
А ещё в этом году случился облом-сеяла семена, собранные с белых, а зацветают снова розовые :?: Или я полная идиотка или...что...? Буду снова собирать и сеять под зиму.
Последний раз редактировалось natali 18 июл 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#83

Непрочитанное сообщение Тамара »

Название надо смотреть....jpg
Это эхинацея " Сальца". Они кажутся одинаковыми, но форма соцветия, кол - во нижних лепестков разное. У Сальца цветок "шарик" и очень мало лепестков внизу...
Это эхинацея " Сальца". Они кажутся одинаковыми, но форма соцветия, кол - во нижних лепестков разное. У Сальца цветок "шарик" и очень мало лепестков внизу...
Хочу белую, буду искать. От моей остался единственный росток и тот был без корня, у меня она попала под укрытие с розой, зима снежная, снег с дорожки тоже был на ней, вот и запарилась :(.
Последний раз редактировалось Тамара 21 июл 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#84

Непрочитанное сообщение natali »

Смотрела я смотрела на одну свою эхинацею, которая третий год сидит какая-то мелкая и корявая... Смотрела-смотрела, да и приняла радикальное решение :D Выкопала её, обрезала все цветоносы (всё равно любоваться особо-то не на что было), раздербанила на мелкие делёнки, да и высадила всех в тенёк на доращивание. Пусть посидят, подумают над своим поведением, глядишь, одумаются, вот тогда и верну всю компанию на прежнее место. Правда теперь уж постараюсь получше заправить посадочные ямы компостом или перегноем. Если всё пройдет по плану, т.е. все приживутся, хоть немного разрастуться и перезимуют, то весной высажу всех рядом большой куртиной.
У меня сейчас зацветают низкие эхинацеи из серии Кайена Спирит, выращенные в прошлом году из семян. В прошлом году зацвела только одна, а в этом году все четыре. Так вот, они все получились разного цвета! Сегодня расцвела нежно-желтая. Обязательно буду собирать семена и сеять снова. В этом году тоже их выращивала из своих семян, но собраны они были только с ярко-малиновой, поэтому интересно, что получилось. Ну, то есть, будет ли расщепление по цвету или все будут одинаково малиновые. Они пока не цветут -жду.
IMG_8499.JPG
IMG_8500.JPG
Последний раз редактировалось natali 01 авг 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#85

Непрочитанное сообщение Lidia »

Натали , выдумщица - экспериментатор ! Симпатичные у Вас эхинацеи . А я человек прямолинейный и почти все посадки в саду делаю рядочками ! Хотя вижу , что куртинками приятнее глазу ! Мои ожидания о разноцветности прошлогодних эхинацей из семян не оправдались . Активно цветут ярко - малиновым с небольшим сиреневым оттенком ! Красиво . Тоже , наверное пересажу из рядочка в картинку - хоровод !не получается отправить фото - почти как всегда - слишком большой объём , а уменьшить не могу !

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#86

Непрочитанное сообщение Тамара »

IMG_4060.jpg из семян.jpg
рыжая.jpg
Последний раз редактировалось Тамара 03 авг 2017, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#87

Непрочитанное сообщение Lidia »

Тамара ! Хороши у Вас эхинацеи . Мои прошлогодние ( рудбекия пурпурная значилось на пакете )из семян мощные , все в цвету. И даже один куст на меже с соседями ( у нас нет забора между участками - по границе идёт труба для полива и многолетние цветы - тюльпаны , пионы , Лилии , дельфиниумы , ирисы и моя рудбекия- эхинацея ) выглядит просто шикарно. Работаешь на своём участке , глянешь на соседний , а там цветы поочерёдно с ранней весны до поздней осени !

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#88

Непрочитанное сообщение natali »

Цветение эхинацей в полном разгаре:
IMG_8487.JPG
IMG_8494.JPG
Оказалось, что у меня ещё и красненькая есть :lol:
IMG_8543.JPG
Последний раз редактировалось natali 06 авг 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#89

Непрочитанное сообщение Lidia »

Красотки !

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Эхинацея.

#90

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а): Оказалось, что у меня ещё и красненькая есть :lol:
И не только красная .... А красотка белая с зеленой серединкой! Наталья,не помните, как её зовут? Если есть фото, пожалуйста, покажите её поближе.
Хорошо посажены, такое впечатление, что нашли себе место сами, а не вы их сажали.
Последний раз редактировалось Тамара 07 авг 2017, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Цветики - цветочки .»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя