Кобея

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#41

Непрочитанное сообщение галина »

Кобея моя не проклюнулась.На одну надавила,получилось как у Тамары: все из неё вылезло.Наверное сгнила.
Остальные плотные,набухшие,но без росточков.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#42

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, а я даже не надавливала на семечко. Кашица выползала сбоку из семечка. Не трогайте, еще проклюнутся. Вот у меня как было: три семечка, лежат рядом. Одно проклюнулось, а два нет. Я думаю все таки семена смешивают фирмы старые с новыми. Ждите росточков.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#43

Непрочитанное сообщение галина »

Наконец у одной белой кобеи показался корешок.посадила в о,5л стакан до половины,как советовала Тамара.
Посмотрим,что будет дальше.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Кобея

#44

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня из четырех растений, осталось два, у неё уже по две пары листьев. Не рассчитала с поливом, побоялась, что засохнут за неделю без полива, оказалось всё наоборот.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#45

Непрочитанное сообщение галина »

Ещё одно семечко вылилось.Остальные пока не проклевываются.

ИринаМ

Re: Кобея

#46

Непрочитанное сообщение ИринаМ »

День добрый! Меня зовут Ирина. Живу в Москве. Совершенно случайно наткнулась на ваш форум, и вот решила принять участие. Так как, я совсем ни разу не садовод, да и огородник из меня никакой, решила с чего-то начинать. Ну и начала наверное с покупки семян, методом "Красиво на картинке". Ошибки не заставили себя долго ждать, так как мой метод выбрал семена, далеко не лёгкие для выращивания таким чайником как я :lol:
Первая ошибка "Кобея". Прикупила пару пакетиков очень красивой лианы, прочитала на пакетике что и как, и плюхнула семена в контейнеры со смесью для цветочной рассады. Уж лето близится, а...всходов нет. :( Ну долго ждать я не привыкла, расковыряла пару семян. Они были довольно толстенькие, но при лёгком нажатие из них выделилось белая жидкость. Так из 10 семян у меня ничего и не проросло. Но я останавливаться на этом не стала, купила ещё пару пакетиков. Но уже бегло пробежав по инету, я кое какую инфу добыла. Разложив на влажную марлечку семена, принялась ждать. Если честно, то я не заметила на какой день одно семечко проклюнулось, но торопиться сажать его, я не спешила. И когда корешок достиг приблизительно 1 см, я прикопала семечко в пластиковый стаканчик. Через какое-то время из земли показалась петелька, а на следующий день и сам росток :shock: И это уже была победа!) Второе семечко вылезло с кожурой на голове, и я решительно помогла ему от него избавиться, хотя может и зря, листочки пока не разворачиваются и цвет у них какой то бледный...Ну на первый раз наверное хватит рассказов, обещаю написать про другие мои ошибки в соответствующих ветках форума)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Кобея

#47

Непрочитанное сообщение admin »

ИринаМ, приятного общения вам на страницах нашего форума!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#48

Непрочитанное сообщение галина »

Наконец и у меня появилась на форуме землячка.Очень приятно! Будем вместе осваивать премудрости земледелия.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#49

Непрочитанное сообщение Нина »

Ирина М, конечно Вы зря сняли оболочку. У меня такой опыт есть. Сейчас растет три штуки. Две фиолетовых и одна белая. У самой первой уже пятый листок вышел. Я все таки считаю. что семена свежие фирмы смешивают со старыми. Ведь два семечка лежат рядом в одинаковых условиях, одно прорастает, другое нет.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#50

Непрочитанное сообщение галина »

Нина я с Вами совершенно согласна.Поставщики мухлюют.У них остаются семена от старых партий, вот
они и перемешивают новые семена со старыми,чтобы избежать убытков.

Ответить

Вернуться в «Кобея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя