Кобея

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#31

Непрочитанное сообщение галина »

От фирмы ПОИСК.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#32

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! Сегодня замочила в НВ кобею: 5шт. - белой и 5 шт.- фиолетовой 2015г. В эпине не стала замачивать.
Я перелила остатки эпина в капельницу из под глазных капель.Так он растворил крышку-колпачок в ноль.
Что же там напихано,в этом эпине,если он растворяет пластик. Больше в нем ничего замачивать не буду.
Страшно стало.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#33

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, ужас! Может подделка. Я как то смотрела передачу по телевизору, показывали про эпин-подделку. Рекомендовали, встряхнуть ампулку, если пенится, значит подделка, химия. Но в магазине этого не сделаешь. Ведь ампула в пакет еще заделана. Кстати последнюю кобею я замочила не в НВ, а в эпине, как делает Тамара. все равно не взошли. Вот чем объяснить? Три то растения растут и уже настоящие листочки у двух хорошие. Сейчас начнут "махать".

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#34

Непрочитанное сообщение галина »

Я,когда разводила Эпин, он немного пенился.Но покупала его в ОБИ.Неужели и там подделки продают.
Замачивала в нем часть астр.В результате:те,которые не обрабатывала ничем,взошли быстрее и лучше,
чем обработанные в эпине. Да, и когда разводила,то вдохнула испарение при разведении.Мне стало дурно
от резкого и неприятного запаха.Как всегда,не обратила на это внимание.А следовало бы!

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#35

Непрочитанное сообщение Нина »

Ну да, согласна, мы так всегда. Одно делаем. на другое не обращаем внимания.Однозначно подделка!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Кобея

#36

Непрочитанное сообщение Тамара »

Действительно ужас! Вот и пользуйся после этого стимуляторами роста. Так и всю рассаду загубить можно! Я часто Эпином по листу обрабатываю.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#37

Непрочитанное сообщение галина »

Сегодня освободила семена от слизи.Теперь надо проращивать.Ставить в тепло? Или устроить им стресс:
холодильник ночью,тепло - днем? Держать на свету?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#38

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, я уже по всякому ее проращивала. Она у меня и холодильнике ростки давала, но это больше времени тратится. Зато влажность постоянная. И в ванной комнате (там очень тепло) прорастала. Хоть это и теплолюбивое растение, но когда наберет силу, осенью незначительные заморозки переносила у меня. Росла перед крыльцом по арке. Сильную жару кобея тоже не любит. У нас как то вымерзла яблоня. Посадила возле нее. С северной стороны. Прекрасно цвела. Солнца конечно ей попадало. А в прошлом году на южной стороне посадила да еще и жара была. Ей это не понравилось. а вот на западной стороне прекрасно цвела и росла. Ну опять год на год не приходит. Ну и дождей в прошлом году не было. А осенью, как только пошли дожди, она столько выбросили цветков :roll: . А зацвести уже не успела. Потому что начались заморозки. Это был конец сентября.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#39

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, как Ваша "Кобея"? Проклюнулась?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#40

Непрочитанное сообщение Нина »

Мои 3 штуки растут. Самая первая уже выпустила усища. Уже цепляется. Поставила ей опору!

Ответить

Вернуться в «Кобея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя