Кобея

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#21

Непрочитанное сообщение Нина »

Ну вот наконец то, взошла одна "кобея". Оболочка осталась в земле. Жду остальные. Да долговатенько она вылазела. Посадила в землю с корешечком и только через пять дней взошла. Уж я около нее покрутилась. Все наблюдала. Сегодня был солнечный день. Поставила петельку на солнышко, а потом под подсветку. Росточек быстро отреагировал. :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Кобея

#22

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нина, у меня взошли две кобеи, покопалась с двух стаканчиках, росточки в земле подросли, тоже скоро выйдут, ну, а пятое раздавила на начальной стадии :lol:

Нина, у меня этот "вазон" стоит у входа в дом под большим козырьком, кобеи там очень комфортно, сажаю два растения. Мне нравится, что она цветет до самых морозов и тем самым украшает двор. Можно посадить в п/э 18л и делать не надо, ей хватит земли, поливать почаще будете. Я свой приспособила, крашу его периодически в цвет бордо под цвет ворот и забора. Так хочется весны! Снег на огороде осел, стал плотным. В теплице земля оттаивает, у меня нам гортензия зимует под укрытием, почки уже большие. Купила трубчатые лилии, не удержалась, такие луковицы крупные, взяла три белых "Регале" и три желтых "Африкан Куин" и прикопала их в теплице.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#23

Непрочитанное сообщение Нина »

У меня из 4 штук взошла одна фиолетовая. Уже растет. Семядольные увеличиваются. Три штуки посадила проклюнувшимися (11февраля). Пока тишина. Два семечка еще не проклюнувшимися лежат. Но такие набухшие. Жду. Какие меня порадуют? :?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#24

Непрочитанное сообщение Нина »

Тамара, у меня взошла еще одна кобея. Две в земле (пока не взошли) и два семечка на проросте, еще в тряпочках. В землю пророщенную посадила 11 февраля. Стоит на краю подоконника, за шторкой. Очень теплое место.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Кобея

#25

Непрочитанное сообщение Тамара »

Кобея в стадии прорастания не любит избыток влаги. Нина недолго в тряпочке она находится, может её в землю, если набухла? Сколько у вас уже растений? Мои вытянулись, стоят рядом с теллажом на полу, места на полках под лампой нет, всё занято, каждый сантиметр... А у меня ещё не пикирована бегония и эустома. А помидоры, когда посею, не представляю, куда буду ставить. Может завтра кактусы увезу в мамин дом до мая, хотя там тоже все окна цветами заняты....

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#26

Непрочитанное сообщение Нина »

Вот всего две кобеи взошло. Вторая буквально два дня назад. Развернула семядольные. Сегодня раскопала две белые. Сажала с росточками. Одно семечко пропало в земле.Земля не мокрая. А у другой, расковыряла петелька есть.Освободила буквально чуть -чуть ее. Ну а которые в тряпочках, думаю толку не будет. Какие то мягкие стали. Вот это из 4-х пакетов. (из 20 штук). А начинала сажать в январе. И вот так у меня каждый год с кобеей. А бросить никак не могу ее. Уж очень нравится.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#27

Непрочитанное сообщение Нина »

Ну вот результат "Кобеи". Две растет фиолетовых и еле вылазает одна белая. У нас две арки. Хотелось две белых и две фиолетовых. Ан нет. У последней белой листочки ну такие все сморщенные. Хиленькие. Остальные все сгнили не выпустив корешков. :( У самой первой появились настоящие два листочка.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Кобея

#28

Непрочитанное сообщение Тамара »

Да, обидно. Не густо... Можно попробовать заснять весь процесс проращивания семян двумя способами: (в салфетке и замоченные сразу в грунт) может найдем золотую середину? А на следующий год, кому то информация пригодится, да и в этом, еще не поздно будет посеять.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#29

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! Сегодня ездили с мужем за дугами и укрывным материалом на оптовую фирму.По дороге заехали в ОБИ.
Там увидела семена кобеи лазающей фирмы Поиск 2015г.Начитавшись Вашей переписки купила по пакетику белой
и фиолетовой.Что с ней делать:никогда не выращивала,в глаза живую не видела?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кобея

#30

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина почитай наше с тамарой общение по кобеи с 1 страницы. Мы все делаем одинаково. Но вот "одна мучка, да разные ручки". А какой фирмы купили Кобею?

Ответить

Вернуться в «Кобея»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей