Злаки.

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#291

Непрочитанное сообщение April »

Про дела в саду.Когда вчера на дачу приехали, все, что планировала, сделала,как мне казалось @onion36@ .Сегодня утром вдруг вспомнила, что две туи Глобозы не связала @onion20@ .Все на память свою надеюсь, которая частенько подводит,а нет бы подготовиться,все дела записать. В прошлом году тоже самое было. Правда только одна туя сильно разлохматилась и несколько веточек сломало снегом.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#292

Непрочитанное сообщение natali »

Говорят, зима неизбежна... Пойду сегодня прикрою свои пеннисетумы. Жалко... Ведь это сейчас единственное украшение пейзажа...
Собрала на днях семена со своего вейника коротковолосистого -буду сеять😃 В прошлом году зимой тоже сеяла и даже к весне вырастила два маленьких кустика, но мне мало. Кстати, кустики за лето немного подросли и заматерели даже несмотря на то, что их регулярно объедали (подстригали))) то кошки, то собаки😂 Надеюсь, что следующим летом зацветут.
Октябрь, 2018г.
Октябрь, 2018г.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#293

Непрочитанное сообщение April »

Вейник красавец,украшает сад. На моем участке хорошо разрастается просо прутьевидное,зимует под укрытием.В планах поделить Shenandoah и Squaw .Prairie Sky не укрыла в прошлом году,не помер,но выросли за лето чахлые былинки. Из мискантусов только высокий Малепартус,два сорта вейников и молинии,щучка,куда же без нее. Все лето примеряла в цветники овсяницу,видела в питомнике,так и не решилась купить.
Наташа,вейник когда сеять собираетесь,у меня семена с городских злаков,есть желание повозиться.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#294

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
20 ноя 2019, 13:38
На моем участке хорошо разрастается просо прутьевидное,зимует под укрытием.
Не знала, что просо зимует с укрытием,оставила зимовать без укрытия, посадила весной " Ребраун", кустик хорошо разросся, подумала, уж не агрессор оно? ))) в выходной поеду укрою.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#295

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
20 ноя 2019, 13:38

Наташа,вейник когда сеять собираетесь,у меня семена с городских злаков,есть желание повозиться.
Марина, я из семян выращивала в.коротковолосистый. В прошлом году сеяла в начале декабря, к концу декабря взошел. Потихоньку рос до весны под лампой. Несколько раз подстригала. А вы какие злаки сеять собираетесь?
Тамара писал(а):
20 ноя 2019, 15:28


Не знала, что просо зимует с укрытием,оставила зимовать без укрытия, посадила весной " Ребраун", кустик хорошо разросся, подумала, уж не агрессор оно? ))) в выходной поеду укрою.
Тамара, просо совсем не агрессор и у меня зимует без укрытия.
Кстати, в этом году посадила кустик Шенандоа, но в очень неудачное место... Ему было и темно, и слишком сухо. В общем, он за лето практически не нарос... Весной обязательно пересажу.
Просо и пеннисетум сегодня
Просо и пеннисетум сегодня

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#296

Непрочитанное сообщение April »

DSC_9228.JPG
DSC_9228.JPG (46.62 КБ) 1372 просмотра
С этого злака собрала семена и с минкантуса,пастущего в другом цветнике.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#297

Непрочитанное сообщение natali »

Это тот злак, что я определила, как бородач...? Не пробовала его из семян и не знаю, нужна ли стратификация. Попробуйте поискать информацию. А вот мискантусы я вообще не слышала, чтоб из семян кто-то выращивал... Не знаю почему. Может, не всходят...? Или не сохраняют родительские качества...? Тоже нужна конкретная информация. Но я и пробовать не хочу,т.к.сейчас столько новых интересных сортов продают, что глаза разбегаются. Например, Адажио. Ну красавчик же! Мискантусы довольно быстро нарастают и уже на третий год есть, что отколупнуть от куста, если очень нужно именно этот сорт размножить. Мне так кажется😉

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#298

Непрочитанное сообщение April »

Скорее развлечение для зимы, да и не уверена, что набрала семян,больше похоже на мелкий мусор😊.Сортов много,с каждым годом больше и больше,а участок маленький,все желаемое не впихнешь. И главное,я же решила взять паузу с заказами😊,пока желания купить что-либо не возникает.Даже странно,может "заболела" или "сглаз" какой 😊.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Злаки.

#299

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мои злаки уходят зимовать третью зиму.... Неужели на следующий год что то близкое к этому будет и у меня.....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Злаки.

#300

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
20 ноя 2019, 15:58

Кстати, в этом году посадила кустик Шенандоа, но в очень неудачное место... Ему было и темно, и слишком сухо. В общем, он за лето практически не нарос... Весной обязательно пересажу.
Тоже заметила, что просо любит солнце,в тени плохо растет,не то что вейник.И покушать тоже любят, моим от роз перепадает перепревший конский навоз.

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя