Хосты и хостоманы

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#41

Непрочитанное сообщение Тамара »

К сожалению, без названий....

барбарисы.jpg
IMG_5534 1.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#42

Непрочитанное сообщение natali »

Кто про что, а я снова про хосты))) Люблю их нежно, особенно большие и очень большие :lol:
Spartacus
Spartacus
Имя не помню, но хоста красивая))
Имя не помню, но хоста красивая))
На переднем плане, возможно,Guacamole, а дальше-????
На переднем плане, возможно,Guacamole, а дальше-????
Несколько кустов яблочно-зеленых с давно забытым названием)))
Несколько кустов яблочно-зеленых с давно забытым названием)))
Blue Angel. В реальности листья огромные и цветоносы высоченные! Буду искать ей другое место.
Blue Angel. В реальности листья огромные и цветоносы высоченные! Буду искать ей другое место.
На четвертой фотографии, скорее всего, Honey Bells. Я вспомнила, что когда-то покупала этот сорт и, наверное, это она и есть.
Вложения
Sagae
Sagae

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#43

Непрочитанное сообщение Тамара »

Хороши!
Наташа, из всех ваших хост у меня есть только "Blue Angel", цветоносы у неё действительно огромные, не меньше метра, я их удаляю почти сразу. Любовью к хостам прониклась давно, а вот названия с годами подзабыла, надо поискать, может что то и сохранилось. В выходной попробую снять свои.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#44

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Изображение
Это одна из моих первых хост

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#45

Непрочитанное сообщение Тамара »

Только сейчас увидела, что картинка появилась😀. Значит скоро будут и новые фото?
Барбарисис рядом красивишный, а фотка не увеличивается почему то...

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#46

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара, это не барбарис. Это пузыреплодник. Он действительно очень красивый. С фотографиями пока до конца никак, жду сына ( а у него как и у всей молодежи времени все время не хватат)🙁

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#47

Непрочитанное сообщение natali »

Недавно в каталогах обратила внимание на зеленолистую хосту с огромными цветами. Вот , что про неё пишут


Хоста Venus (Винус, Венера) Необычная хоста с очень крупными белыми махровыми цветками. Каждый цветок диаметром 12 см! Цветки чрезвычайно душистые, аромат напоминает одновременно сирень, фиалку и лилию. Листья глянцевые, блестящие. Контраст листьев и цветков — великолепный!Обнаружена в Пекинском ботаническом саду. Является спортом от сорта Афродита. Размер — ML. Цветет с июля по сентябрь. Новые цветки раскрываются ближе к вечеру.
891_530549.jpg
Я вообще-то всегда была равнодушна к цветению хост, если не сказать больше -не люблю и, как правило, цветоносы удаляю. Но ЭТА хоста привлекла внимание именно за цветы. Вот я теперь и думаю-нужна она мне или обойдусь...? Как думаете, брать? :D

А ещё мне почему-то кажется, что её особенно полюбят слизни...

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#48

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,судя по описанию нужна :), это ж так необычно,крупные и ароматные цветки .У меня то хост немного,недавно заказала Халцеон и Франсес Вильямс,которые ,наверное,у всех есть.Это такое не простое дело оформить заказ,Я сначала понравившиеся растения кидаю в корзину,потом начинаю читать отзывы,смотреть фотографии,думать, надо или не надо.Потом принимаю решение что брать,оплачиваю и снова думаю,а очень ли они мне были нужны?И как подготовить мужа к нашествию горшков?
Последний раз редактировалось April 27 ноя 2018, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#49

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
27 ноя 2018, 12:34

Это такое не простое дело оформить заказ,Я сначала понравившиеся растения кидаю в корзину,потом начинаю читать отзывы,смотреть фотографии,думать надо или не надо.Потом принимаю решение что брать,оплачиваю и снова думаю,а очень ли они мне были нужны?
Всё именно так :lol: От себя добавлю, что я, как правило, ищу нужное растение в разных магазинах. Во-первых, сравниваю цены, во-вторых, условия доставки -иногда нужно не менее, чем на 2000 заказать, а моя растень стоит всего 150 руб.В третьих, тщательно изучаю ассортимент этих магазинов на предмет поиска чего-то действительно интересного и НУЖНОГО, а не просто в довесок к жизненно необходимомму :D И вот когда совокупность условий меня устроит, вот тогда и делаю заказ. А потом мне ещё долго кажется, что нужно было вовсе не это и совсем не там заказать @onion9@
А к нашествию горшков и горшочков мой муж уже давно и полностью адаптировался))))

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#50

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
27 ноя 2018, 07:50
Недавно в каталогах обратила внимание на зеленолистую хосту с огромными цветами.


Тоже засматривалась на эту хосту, цветок подкупает, очень красивый, хотя я и не люблю зеленолистные. На весну заказала парочку надо посмотреть какие. Я конечно не так основательно подхожу к заказу, этому мне надо у вас учиться, стараюсь сделать быстро, в противном случае позже могу совсем ничего не заказать, а весной сожалеть. Такие заказы, как правило, несут разочарование, спустя какое то время понимаешь, что надо было заказать и то, и другое... так у меня с последним заказом в Садах России, сейчас я бы много чего добавила, а что то совсем лишнее.... Но уж, как есть...
А что касается слизней, так они любят всё не разбирая @onion9@
В этом году три огромных куста выкопала, слизни и краевой ожог одержали надо мной победу, нет сил бороться, радуешься красоте весной, а только жаркие дни наступят края обгорят, а потом и слизни свое черное дело сделают и стоят эти " страсти мордасти" до самой поздней осени.

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость