Хосты и хостоманы

Эти не цветущие растения обычно очень неприхотливы, однако некоторые виды требуют особых условий и внимания, только тогда они сохраняют характерную структуру и окраску листьев. В данном разделе Вы найдете всю необходимую информацию о декоративно- лиственных растениях. Вы узнаете о них много нового и научитесь поддерживать их в надлежащей форме.
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#21

Непрочитанное сообщение Тамара »

Irina писал(а):Тамара, на вашем фото с барбарисом -это теневое место? Там и хосты и барбарис и гейхеры , мне казалось, что барбарису нужно солнышко.
Ирина, участок солнечный, барбарисам солнышка хватает, желтый даже подгорает, плохо растут гейхеры с желтой листвой - сгорают ещё маленькими, а остальные вроде нормально, когда были маленькие - притеняла.

У меня в этом году очень страшные хосты, мало того, что град дважды им порвал листья, так на них ещё и края желтые, они у меня громадные, сидят вдоль дорожки, закрыли всю, пройти невозможно, их нужно срочно делить, зачем покупала по три одинаковых? Эх, энать бы, что со временем они так разрастутся! Девочки, чем вы обрабатываете хосты от болезней и как часто?

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#22

Непрочитанное сообщение Irina »

Тамара, мои хосты все ещё молоденькие и ни разу не приходилось их лечить, пока все здоровые. ТЬфу.т.т. :)
5.JPG
4.JPG
3.JPG

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#23

Непрочитанное сообщение Irina »

За лето немного подросли, думаю, что на следующий год проявят себя во всей красе.
Вложения
А эта хоста называется Стриптиз.
А эта хоста называется Стриптиз.
DSCN221.jpg
7.jpg
1.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#24

Непрочитанное сообщение Тамара »

Хоста мелколистная " Кадет"
Кадет.jpg
Цветение. " Кадет"
Цветение. " Кадет"

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#25

Непрочитанное сообщение Irina »

А мне нравятся хосты серии нана, два раза выписывала и не приходили. В этом году в СП заказала и опять не подтвердили. Не повезло. :roll:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#26

Непрочитанное сообщение natali »

Irina писал(а):А мне нравятся хосты серии нана
А что значит "серия нана"? Маленького роста?
А для меня в моих масштабах хоста чем крупнее, тем лучше :lol: Вот который сезон всё хочу Императрицу Ву заиметь. Говорят, что разрастается медленно и свой гигантизм показывает не скоро, поэтому надо не думать, а покупать да сажать, чтоб поскорее дождаться красоты :D
Кстати, на своих хостах я цветы, как правило, удаляю, а у Тамары на фото, так очень даже красиво! У меня тоже есть какая-то не помню какая хоста, цветущая плотными белыми кистями. Вот их тоже сразу не удаляю, а даю немного поцвести. Любуюсь если нет дождей. Если начинают лить дожди-удаляю, т.к. цветы становятся коричневыми, осыпаются и продолжают гнить на листьях, а это уже ФУ...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#27

Непрочитанное сообщение Тамара »

Это единственная хоста, которой я даю цвести, цветы дополняют её скромные листики. Купила на рынке очень давно, тогда интернета не было, подкупило то, что продавец сказала, она голубая. Разрастается медленно, видна только весной, летом её закрывает крупнолистная гортензия, по хорошему, её давно надо пересадить в другое место, но вроде не красавица, вот и довольствуется тем, что имеет :lol:.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#28

Непрочитанное сообщение Irina »

Наташа, есть карликовые хосты высотой от 10 до 20 см. Их много разных сортов , один из них мышиные ушки ,очаровательные создания.
Вложения
123745877_3464305_Hosta_Desert_Mouse_2_1_.jpg
123745876_3464305_hosta_Little_Treasure_malenkoe_sokrovishe.jpg
Мышиные ушки.
Мышиные ушки.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#29

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ирина, у меня есть хоста " Мышиные ушки", и если честно, она мне не очень нравится, на мой взгляд, у вас есть намного интересней хосты, чем она. Не всегда у неё так красиво смотрятся листья, как на фото, у меня два больших куста, большая часть листьев, особенно к центру, имеет форму почти "лодочки", это мне в ней и не нравится, когда покупала, читала отзывы.. " Ах, какая красивая и необычная!" Но сколько людей, столько и мнений...

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Хосты и хостоманы

#30

Непрочитанное сообщение Irina »

Да, Тамара, вкусы у всех разные. Но иногда нужна маленькая хоста для композиции . :)

Ответить

Вернуться в «Декоративнолиственные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей