Барбарис

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Барбарис

#21

Непрочитанное сообщение Тамара »

Походила я вокруг своего рокета со всех сторон, теперь и я засомневалась, пушистенький он всё таки у меня для этого сорта....

Наташа, мой желтый как раз "Мария", покупала давно в тубе от Поиска, правда посадила неудачно: со всех сторон закрыт от солнца, оно на него попадает скользящими лучами, поэтому он всегда плохо окрашен, а на фото выращен уже от него черенком, таких у меня два кустика, они сидят на солнце и всегда желтые, хотя может тоже пересорт, для меня с годами это становится не так важно...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Барбарис

#22

Непрочитанное сообщение natali »

Решила написать в этой теме, так как более подходящей не нашла, да и на фото будет немного виден барбарис :lol: А вообще-то хотела показать бересклет @onion36@ Летом он не представляет из себя ничего интересного. Совсем ничего... Зато осенью, на несколько дней превращается в настоящую звезду сезона! Всегда с нетерпением жду это его сказочное превращение и всегда сомневаюсь- а вдруг не покраснеет. Жаль только, что растет крайне медленно.

Вон он вдали пламенеет -такого трудно не заметить :D
IMG_3258.JPG
А теперь поближе, чтоб обещанный барбарис был виден @onion9@ Кстати, очень он мне нравится -нежный, изящный и не очень колючий. Я его уже где-то показывала.
IMG_3243.JPG
А теперь соло без аккомпанемента
IMG_3242.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Барбарис

#23

Непрочитанное сообщение April »

Красавец. В выходные и я на свои бересклеты посмотрю. Один крылатый,в этом году посадила,второй куплен просто как бересклет,растет кустом,окрашивается в розовый цвет.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Барбарис

#24

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
10 окт 2019, 15:50
Красавец. В выходные и я на свои бересклеты посмотрю. Один крылатый,в этом году посадила,второй куплен просто как бересклет,растет кустом,окрашивается в розовый цвет.
У меня тоже есть какой-то второй бересклет. Он вообще никак не окрашивается, даже попытки не делает :cry: И красивых плодов не даёт... Грешу на то, что сидит под забором в постоянной тени от черешни.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Барбарис

#25

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня утром сфотографировала барбарисы и бересклет перед отъездом домой.
Барбарис Арлекин
Барбарис Арлекин
Барбарис Эректа
Барбарис Эректа
Барбарис Мария
Барбарис Мария
Еще растет Ауреа,но он почти весь облетел.
Облетел и "просто" береслет ,а малышка крылатый полыхает.
DSC_9830.JPG

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Барбарис

#26

Непрочитанное сообщение natali »

Мой Эректа перестал окрашиваться((( А ведь когда купила был ярко красный! И ещё возник вопрос-вы его стрижете как-то? Мой весь извернулся и наклонился на один бок, т.к. ему темновато. В общем, не красиво выглядит. Может, постричь?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Барбарис

#27

Непрочитанное сообщение April »

Эректа растет практически без моего участия,весной только верхушки подравниваю и сухое вырезаю,иногда ветку могу стригануть,которая растет некрасиво.Летом не трогаю.Золу пару раз за сезон подсыпаю.Кажется все перечислила.

Ответить

Вернуться в «Барбарис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей