Покупаем клематисы

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#41

Непрочитанное сообщение April »

Варшавская Ника раскинула плети во все стороны. Следующей весной нужно будет разобраться с количеством побегов,сейчас явный перебор.
DSC_9470.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#42

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, а мне нравится,когда таким облаком цветет, я не вижу никакого перебора, Красиво!

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#43

Непрочитанное сообщение April »

Тамара,справа и слева от шпалеры плети и на земле и на подпорках и на цветах лежат.Я уже года три плети обрезаю,но не поднимаю,слишком большая копна на земле лежит.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#44

Непрочитанное сообщение April »

Решила пересадить некоторые клематисы, а точнее посадить некоторые клематисы вместе. Например Ежи Попелушко и Мармори.Растут на разных опорах в метре друг от друга. Один белый с круглыми лепестками, другой нежно-розовый с темным центром и волнистыми лепестками. Приложила один цветок к другому, бледненько,но вроде ничего.
У меня все клематисы растут поодиночке, занимают много места, а клематисов, как правило, много не бывает, вот и подумала некоторые вместе посадить. Кто как миксует свои? Слишком контрастные по цвету клематисы мне на фотографиях нравятся,но у себя в саду так посадить не могу,мне не комфортно.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#45

Непрочитанное сообщение April »

Все-таки пересадила Мармори отдельно в другой конец сада. Когда не знаешь точно, нравится или нет,лучше не миксовать.
Из новеньких клематис Принц Чарльз,второгодка,очень понравился,одно плохо,цвел всего недели три.И ошиблась с местом посадки, не для арки.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#46

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мои два, посаженные весной практически не подросли, правда и сажала их без души, приткнула, только б глаза не мозолили в горшках. Будет настроение пересажу.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#47

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
13 авг 2019, 18:26
У меня все клематисы растут поодиночке, занимают много места, а клематисов, как правило, много не бывает, вот и подумала некоторые вместе посадить. Кто как миксует свои? Слишком контрастные по цвету клематисы мне на фотографиях нравятся,но у себя в саду так посадить не могу,мне не комфортно.
Марина, у меня тоже все растут поодиночке. Вроде и рядом, но отдельно... Сегодня высадила из горшка последний клематис, купленный в этом году. Он долго мучился, собирался помереть, но всё-таки выжил. Правда, за время проведенное в горшке, почти не вырос, но когда пересаживала, увидела, что корни хорошие. Надеюсь, приживется.
У меня сейчас очень обильно цветет мелкоцветковый клематис Летний снег. Правильное название!
IMG_2947.JPG
IMG_2946.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#48

Непрочитанное сообщение April »

Зацвел клематис Ежи Попелушко.
IMG_20200618_143205.jpg
Впервые в этом году я увидела его во всей красе с махровыми цветами. Прежде, мне не удавалось сохранить побеги, а в этом помогла европейская зима.
Вчера купила княжик Пурпл Дрим в двухлитровом горшке. Подбираю к нему пару. Пока остановилась на Сесиль. С княжиками никогда не имела дело. Долго ли они цветут и имеет ли смысл подсаживать к ним клематисы третьей группы.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#49

Непрочитанное сообщение Тамара »

IMG_20200614_184102.jpg
Блю Лайт
У меня тоже цветёт клематис,сажала в прошлом году, никак не пойму, нравится он мне или нет... не люблю такие крупные цветы, надеюсь, что , когда лиана нарастёт, он будет смотреться иначе.

Марина, мои княжики сидят отдельно друг от друга на небольшом расстоянии, я не любитель миксов, их у меня четыре, один посажен в этом году,ещё не цвёл. Мне кажется, что цветение их не очень продолжительное недели три, может около четырех, когда бываешь наездами многое не замечаешь.
IMG_20200530_115902.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем клематисы

#50

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, остальные княжики покажите, пожалуйста!!!! А я всё никак княжики не заведу... Останавливает отсутствие места)))) Ну, места-то много, на самом деле, а вот НУЖНОГО места нет)))

Ответить

Вернуться в «Клематис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость