Сирень

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Сирень

#21

Непрочитанное сообщение natali »

Спасибо, всё понятно - сильно не заморачиваетесь :D Я в общем-то тоже. Очень жаль вашу Красавицу :cry: Я так поняла, что куст уже довольно большой был. Вдвойне жаль... Моя Красавица Москвы, купленная в прошлом году, оказалась именно-таки Красавицей. Не пересорт. Уже цветет.
Последний раз редактировалось natali 24 май 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Сирень

#22

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, искренне рада за вас! Хороший, компактный кустик, мои снизу оголились, им не хватает света, рядом большой барбарис и спирея, которую срезаю почти под ноль, ( у вас такая на последнем фото), весной она отрастает и дает хорошую тень, буду думать, куда одну из них посадить на видное место.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Сирень

#23

Непрочитанное сообщение Тамара »

Перешла из " Беседки" сюда.


natali писал(а): Тамара, мне кажется, что на самом деле эта сирень получилась такой голенастой потому, что сидит у забора и ей не хватает солнца... Но в общем-то меня это даже устраивает ;) Позже с двух сторон раскинутся кусты древовидной гортензии и практически прикроют её ноги. А какие у вас сорта сирени?
Красивый кустик, да и света ему вполне достаточно, если так шикарно цветет! Мне нравится, как он сформирован. Буду пытаться что то осенью сотворить со своими кустами, подзапустила я их.
Мои сирени на второй странице этой темы. Один куст белой, несмотря на то, что цветок простой, мне она очень нравится, та, что рядом с белой, её у меня два куста, сидят в разных местах сада, она ещё с моей молодости, с дачи привозила,фото не передает её цвет, красивый сорт, но без названия, четвертый куст ( следующие фото ) - это пересортица, вместо Красавицы Москвы, в горшке куплена в Подворье, первые годы пыталась найти название, всё сравнивала, а теперь успокоилась. Ну и две небольшие Красавицы Москвы.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Сирень

#24

Непрочитанное сообщение natali »

О! Я и забыла, что есть такая тема :oops: Сказывается редкое и скудное общение с другими форумчанами...
Перечитала тему и пересмотрела все фотки. Хороша всё-таки ваша неопознанная сирень. Какая разница какой это сорт, главное, КРАСИВЫЙ!
Моя третья сирень тоже мне нравится. Очень нежная какая-то. Хотя вроде и вполне обычная. На фото видно, что цвет бутонов темнее и ярче,чем сами цветы (как, собственно, и у Красавицы) и в жизни эти переливы очень неплохо смотрятся.
Сирень "привет от какого-то дядьки..."
Сирень "привет от какого-то дядьки..."
Вот увидела в сети фото сирени и захотелось чего-то подобного. РОЗОВОГО :D
161_992969.jpg
А ещё ГОЛУБОГО:
m_18353.jpg
Жадность-наше всё :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Сирень

#25

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наталья, а как называются эти красавицы? Мне ж тоже таких надо.... :oops:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Сирень

#26

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, розовая называется Sweetheart (Свитхарт?), а голубая - Надежда. В "Подворье" есть))

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Сирень

#27

Непрочитанное сообщение Тамара »

Спасибо.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Сирень

#28

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наконец и моя сирень расцвела- и белая и малиново- сиреневая. Аромат божественный , а белая выглядит нежнейшей и целомудреннейшей невестой .

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Сирень

#29

Непрочитанное сообщение April »

Моя сирень "Красавица Москвы"растет уже лет пять не меньше, посажена маленьким прутиком.Перенесла одну пересадку, место сейчас не самое для нее солнечное, но уже второй год радует своим цветением. Кроме этой, растет корнесобственная, поросль которой выкопала приятельница в своем саду )) красивая, махровая)). Про сорт сказала так, сирень венгерская. Пока не цвела, но жду лиловых соцветий.😊У меня за калиткой растет сирень венгерская, совсем не похожа ни листьями, ни соцветиями.
Вложения
Лето 2017.
Лето 2017.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Сирень

#30

Непрочитанное сообщение April »

Забыла сказать, что моя "Красавица Москвы" достаточно капризная барышня. Листья в середине куста покрываются коричневыми пятнами и так каждый год в середине лета. Обрабатывая розы от болезней и вредителей, стараюсь не забыть про сирень, но пока проигрываю. Таких листьев не особо много и сирень растет не на виду, но что за причина пятнистости, так и не выяснила. @onion35@ Может сиреневая моль? Никто не сталкивался с такой проблемой?

Ответить

Вернуться в «Сирень»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя