Примула.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#561

Непрочитанное сообщение julia »

natali писал(а):Канделябровая примула-это вот такая:
Из трёх с половиной участников форума , мне кажется, только я пыталась её вырастить :lol: Как уже должно быть понятно -безрезультатно. В марте снова буду пробовать её сеять, скорее уже из упрямства :evil:
Ниче, ниче... вот как полезу по каталогам коллекционеров, как поназаказываю опять семян... :lol:
вот только не решила еще на чем в этом году акцент делать. :? в прошедшем сезоне были горечавки, а в этом еще не решила. Пока переживаю усталость и апатию ко всему. :(

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Примула.

#562

Непрочитанное сообщение галина »

Она меня не заинтересовала. Люблю мохнатенькое,пушистенькое. Или как Данова букетики.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#563

Непрочитанное сообщение julia »

Наташа, а вы где заказываете семена канделябровых примул?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Примула.

#564

Непрочитанное сообщение natali »

Юля, я заказала в СОЛО. Там можно было сделать заказ на французские семена примул от BARNHAVEN, а можно и их собственного сбора. Заказ на французские уже завершен, поэтому ищите строчку -Семена цветов из сада "СОЛО". Эти, конечно, дешевле, но выбор скромнее. Да и разобрали, мне кажется, уже многое.

Аватара пользователя
Verochka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:13
Контактная информация:

Re: Примула.

#565

Непрочитанное сообщение Verochka »

Всем приветик, вот и я тоже освободилась. сейчас выложу фотографии, правда мало кто ещё показался в этом году.
Вложения
мало кто показался, весной увидим.
мало кто показался, весной увидим.
готовимся к зимовке
готовимся к зимовке
пока не понятно какая
пока не понятно какая
джесика
джесика
виаля
виаля
ванда
ванда
кевенсис
кевенсис
джесика
джесика
фуксия
фуксия
маленький египет
маленький египет
Последний раз редактировалось Verochka 21 окт 2016, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Verochka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:13
Контактная информация:

Re: Примула.

#566

Непрочитанное сообщение Verochka »

Всем приветик, я тоже немножко похвалюсь, правда мало кто порадовал первым цветением.
Вложения
аурикула коричнево-чёрная
аурикула коричнево-чёрная

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Примула.

#567

Непрочитанное сообщение natali »

А кто-нибудь выращивает примулу Зибольда? Меня вдруг что-то на них потянуло. Хочу попробовать посеять.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Примула.

#568

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, я из семян не сеяла, а на рынке у бабулек пару раз покупала розовую с белой звездочкой в центре, она самая распространенная среди неё, но долго она у меня не задерживалась, из зимы не выходила. Мне примула Зибольда давно нравится, а вот семена не видела ни разу, а так уже давно бы посеяла, пропали из продажи и семена примулы" Виали", в неё просто влюблена, раз сеяла, но не укрыла на зиму и всё... Делать заказ на большое количество нет смысла, посматриваю семена в магазинах. Не успеваю на своем огороде делать ничего, мужу надоело кататься так далеко, в воскресенье в два часа уже уезжаем, а приезжаем в субботу после обеда, что можно сделать за это время.... Всё бегом и бегом, пропадает желание и сажать и сеять. :( ( простите, наболело). Вырастила француженок много, а рассадить все так и не успела, занесла в теплицу, не знаю перезимуют ли? Как вы думаете, мне её там посадить в грунт и укрыть или ящики прикопать? Никогда столько примулы у меня не было, жаль если померзнет, было минус 6, ушковую прихватило...

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Примула.

#569

Непрочитанное сообщение галина »

У меня вся примула перед морозом( тоже до -6гр.)оказалась в листве,которая нападала с деревьев. Вроде ничего. Весной увидим. Больше ничем не укрывала. Так и уехала.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Примула.

#570

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):Как вы думаете, мне её там посадить в грунт и укрыть или ящики прикопать?
Тамара, просто прикопайте Ваши примулки вместе с ящиком. Но вот нужно ли это делать в теплице-большой вопрос. Я бы, честно говоря, прикопала прямо в ОГ, прикрыла лутрасилом, сверху немного листвой и ждала МНОГО СНЕГА. Ведь теплица зимой сама по себе не греет. Я если что-то прикапываю в теплице, то всё равно укрываю, а потом закидываю снегом. Например, в прошлом году я так прикапывала хризантемы и в. бонарскую, а в этом году попробую перезимовать укоренённые черенки лаванды и эхинацеи, а так же купленные этой осенью и высаженные в теплицу перовскию и хризантему. Просто в теплице у нас есть возможность продлить, если нужно, вегетационный период и дать растениям (особенно не очень зимостойким)неспеша и основательно подготовиться к зимовке. Кстати, хризантема моя, которая сидит в теплице, сейчас вся в цвету! Я в этом году постараюсь не усердствовать с её укрытием, чтоб не сопрела. В прошлом году явно перестаралась... И обязательно разложу тряпочки, пропитанные дёгтем, чтоб мыши не лезли под укрытие.

Ответить

Вернуться в «Примула»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя