Гербера. Растим из семян.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#101

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, а как долго они живут? Я имею ввиду, это многолетник, или отцветет и всё...?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#102

Непрочитанное сообщение Тамара »

В комнате это многолетнее растение, как зимовать будет в наших квартирах пока не знаю, сеяла первый раз. Летом не доставила никаких хлопот, любит обильный полив и солнышко. Цветоносы давала три раза по два цветка почти одновременно, цветёт долго, я в неё влюбилась. У Ирины росла на даче, тоже красотка и совсем не капризничала. Хочу ещё посеять, такую же с длинными ресничками, но другого цвета.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#103

Непрочитанное сообщение Нина »

Какая прелесть :!: :!: :!: ваши герберы

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#104

Непрочитанное сообщение Нина »

Ирина, Тамара а вы так рано сеяли герберу? И когда она у Вас зацвела? Не хочется в этом году ничего сеять, возиться. Если в январе посажу, когда зацветет?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#105

Непрочитанное сообщение Нина »

Ой, Ирина, Тамара, пробежалась по всем страничкам герберы. Да , я отстала от вас. Просто шикарные. Все оччччень понравились. Почитала переписку. Зацветет через 4 месяца. Не ужели если я посажу в январе-феврале, зацветет в мае-июне :?: . Хочу,хочу, хочу герберу :lol: Галина, А Ваши герберы как выросли, Вы ведь много сажали.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#106

Непрочитанное сообщение Нина »

Девчата, а я сегодня купила семена гербер двух видов. Фестиваль - СЭМИ ДАБЛ и Джемсона. У Джемсона высота 50 см.Очень хочу игольчатую как у Тамары (люблю игольчатые цветы). Но пока нет. Начиталась как вы все выращивали ее. Мокка (забыла имя, девочки подскажите это Света?) сажала герберу Джемсона, но в отличие от всех не написала о результате. Галина сажала и на таблетки и в грунт. Галина, где Вам больше понравилось выращивать? Ирина, я по переписке поняла, что зацвели Ваше герберки через 16недель. У меня на пакете написано цветение через 8-10 недель. Тамара а у Вас все игольчатые герберки взошли или только подсеянная?

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#107

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки! Мои герберки едут. Выписала в интернет магазине низкие и по структуре цветка,как у Ирины. Должна получить со дня на день. Герберы,выращенные мной этим летом, были на высоких цветоносах,что не дает эстетического наслаждения,т.к. ножка длинная, а цветок небольшой. Это несоответствие мне не понравилось. Поэтому только низкорослые,пусть даже дорогие( 3 семечка - 89р.) Выписала 3 расцветки. А особенной разницы в выращивании в таблетках и в грунте не помню. В таблетках удобнее их потом пересаживать.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#108

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, спасибо. Вы писали, что тоже покупали семена ДЖЕМСОНА. Вот они у Вас выросли высокие. Ну значит и я не буду их сажать. Делов то 18 руб за пакетик. А СЭМИ ДАБЛ (низкорослые 20см) посажу. В пакете 3 семечка, цена 125 рублей. Сажать планирую в следующем году. Ну очень хочется купить игольчатую. Учту опыт Ирины. Куда лучше посадить низкорослые? Или оставить в горшке?

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#109

Непрочитанное сообщение галина »

У меня были в горшках. 1 куст расцвел красивым розовым цветком и не очень высоким. Со мной поменялась одна моя знакомая,дав мне после деления своей желтой герберы,низкорослый кустик. До чего он красиво смотрелся. Цветок расцвел крупной на низкой ножке,и тут же начал наращивать вторую розетку. Она выращивала из семян,а потом просто делила каждой весной кусты на отдельные розетки на подобии маргариток.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Гербера. Растим из семян.

#110

Непрочитанное сообщение Нина »

Галина, спасибо. Потом попросим Ирину и Тамару написать про свои герберки, как они ведут себя в домашних условиях.

Ответить

Вернуться в «Гербера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость