Размножение хризантемы черенкованием.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#101

Непрочитанное сообщение Irina »

Нина, красивый цвет и букетище огромное!! Спасибо! Желаю вам благополучно сохранить эту красоту до весны и Вам здоровья!!!! :)

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#102

Непрочитанное сообщение галина »

Девочки,добрый день! Мы еще в деревне. Муж затеял очередную стройку и пока даже не знаю,когда поедем в город. Поэтому я уже посеяла здесь эустому и клубневую бегонию. Потом повезу с собой. Прошедшим сезоном,вообще, довольна. Хризантемы цветут все приобретенные сорта. Только зацвели поздновато даже ранние сорта. Уже приготовила черную пленку на следующий сезон. Буду с ними воевать,попробую заставить их зацвести раньше. Начеренковала в теплицу,накрыла 5л баклашками и перед отъездом укрою акрилом. Попробую также пересадить туда кусты. Ну и для контроля уже с начала сентября начеренковала все сорта в 0,1 стаканчики. Некоторые сорта уже дали корешки. Эти поедут на московский холодный подоконник с подсветкой для дальнейшего черенкования. Что-то фотографии с планшета перестали передаваться,а стацыонарный компьютер сын забрал в ремонт. Так что все фотки выложу по приезде в Москву. На следующий сезон решила уменьшить ассортимент и количество продаваемой рассады. Уже становиться тяжело тянуть этот воз. Оставляю эустому,бегонию,петунью, землянику ,дельфиниумы и хризантемы. Из домашних зональную веготативку и плющелистную пеларгонии. С балзамином и фуксией решила расстаться. Правда,заболела махровой эхинацеей. Белую добыла у соседки по обмену,а вот остальные не могу поймать. Когда она продается,я в деревне. А к нам в городок ее пока еще на завозят. Как-то надо исхитриться ее заказать на весну. На какой сайт не зайду заказы уже закончились.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#103

Непрочитанное сообщение Тамара »

Будем ждать фотографий :) .

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#104

Непрочитанное сообщение Нина »

Irina писал(а): Желаю вам благополучно сохранить эту красоту до весны и Вам здоровья!!!! :)
Спасибо, Ирина!
галина писал(а):Ну и для контроля уже с начала сентября начеренковала все сорта в 0,1 стаканчики. Некоторые сорта уже дали корешки.
Галина, а что можно и сейчас начеренковать хризантему? Я в любилась в нее. А как начеренкованная перенесет сухой воздух и тепло в квартире? Вы и в прошлом году так черенковали рано?
галина писал(а):Прошедшим сезоном,вообще, довольна.
Классно :!: :!: :!: А у нас сегодня первые заморозки и сразу ночью минус 6.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#105

Непрочитанное сообщение галина »

Я впервые стала заниматься хризантемами с пршлого года. Весной 2015г.съездила на фирму Флос и там закупила корейские хризантему. А уже потом заказала мультифлору и получила ее в мае. Так как практически о ее выращивании не имела представления,то воспользовалась знаниями интернета и собственными мыслями. И понеслось! Решила попробовать начеренковать в августе 2015г. Получилось! Забрала в город,т.к.тащить 30 сортов кустами в горшках - это было бы безумием. А так в стаканчиках поехал 1 ящик. Стояли зиму на холодном подоконнике под подсветкой. Отрастали,я их опять черенковала в течении всей зимы. Получилось много черенков сортовых хризантем. Хватило себе и на продажу. Ну я просто обожаю этот цветок!!!! :D

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#106

Непрочитанное сообщение natali »

галина писал(а): Хризантемы цветут все приобретенные сорта.
галина писал(а):тащить 30 сортов кустами
Галина, у Вас действительно 30 сортов и все зацвели? Ну хоть бы краешком глаза глянуть на такую красоту :? В прошлом году Вы хотели, вроде, попробовать метод ускоренного размножения хризантем путем прикопа лёжа. Пробовали? Получилось? Я, честно говоря, так и не попробовала, хотя сама же и озвучила здесь этот метод. Но у меня было всего три куста корейских и всех оставила зимовать в ОГ. В этом году тоже поэкспериментировать не получится, т.к. тот сорт, что хочется размножить решила всё же в этом году выкопать и сохранить в подвале (он на фото).
В этом году в Подворье уже начали принимать заказы на весну 2017г. и там много красивых хризантем предлагают. Искушают нашего брата :D
Хризантема Зефир.
Хризантема Зефир.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#107

Непрочитанное сообщение галина »

Я попробовала прикоп лежа. Вышел один росток и все. В этом году экспериментирую в теплице. Сорта оставляю не все. Некоторые выбраковываю. Просто не понравились. Или вот, 5 сортов мультифлоры практически одной сиренево-розовой расцветки, 3 сорта желтой. Буду разбираться. А фото выставлю после разборки на стационарном компьютере. С планшета почему-то перестали отправляться. Да, Зефир у меня тоже есть. Ну очень красивый!

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#108

Непрочитанное сообщение Irina »

А вот Зефира в Подворье нет! :)

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#109

Непрочитанное сообщение галина »

корейская Аленка
корейская Аленка
корейская элен
корейская элен
Вложения
Корейская пересортица
Корейская пересортица
корейская Зефир
корейская Зефир

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Размножение хризантемы черенкованием.

#110

Непрочитанное сообщение галина »

мультифлора
мультифлора
Все хризантемы из февральских черенков. Муж оказывается не всех сфотографировал. Теперь до слудующего сезона. Убрала повторяющюся цветовую гамму.При заказе сорта были разные,а расцветки как бы одинаковые.
Вложения
мультифлора
мультифлора
мультфлора
мультфлора
мультифлора
мультифлора
мультифлора
мультифлора
корейская бордюрная
корейская бордюрная
мультифлора
мультифлора

Ответить

Вернуться в «Хризантема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя