Роза

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#381

Непрочитанное сообщение natali »

Когда вижу какие у людей шикарные розы, то сразу хочу-хочу-хочу такие же, а как начну их укрывать, обрезать и т.п. -не хочу ничего и никого :lol:
Я наконец-то начала обрезать свои всё ещё цветущие розы (Фейри, Аспирин, Гартнерфройде и"любимая"))). Красоты уже особой нет, поэтому пока погода хорошая, неторопясь обрежу, вычищу всё под кустами и укрою. Позавчера всех обработала ХОМом. Кстати, обрезаю я ТАКИЕ розы довольно жестоко, практически как спиреи, т.е. просто беру большие садовые ножницы и чикаю всё особо не разглядывая до желаемого размера :?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#382

Непрочитанное сообщение Тамара »

А я почти все в этот раз подрезала, как спиреи, кроме одной, до которой руки не дошли @onion9@ . В этот выходной накрыла, не пришлось связывать и пригибать - быстро и легко...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#383

Непрочитанное сообщение natali »

Я ж говорила, что опять начинаю посматривать на розы :lol: Выкапывала, выбрасывала по две-три в год и вот меня понесло по новой... Впрочем, справедливости ради, хочу сказать, что заказала я пока только две розы. Одну из них давно хотела -это Blue for You, а вторая у меня была и почему-то пропала (даже не могу сказать, что вымерзла... ) но я её очень любила (Lovely Meilland). Два года без неё скучала и вот решила завести снова. На самом деле, это очень крепкая неболючая роза,умничка просто. Реально всем советую. Это мои старые фото. Посмотрите, какой нежнейший цвет и как много бутонов на ветке!
IMG_0713.JPG
Это она в начале цветения:
IMG_0763.JPG

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#384

Непрочитанное сообщение April »

Ух ты,буду иметь ввиду. Летом со многими розами ,которые не оправдали надежд,рассталась без сожаления.Кроме одной, Crocus Rose. Как не прыгала вокруг нее четыре года,плохо росла и цвела, видимо саженец был неудачный.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#385

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наташа, давно у вас розочка Blue for You в " хотелках", даже кажется, что вы её заказывали... Или ошибаюсь?
Мне она тоже приглянулась давно, но хорошо бы "из рук в руки", я не люблю посылочки.... не столько их, сколько разочарование, которое наступает после получения....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#386

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
05 дек 2019, 14:32
Наташа, давно у вас розочка Blue for You в " хотелках", даже кажется, что вы её заказывали... Или ошибаюсь?
Тамара, вы правильно помните- эта роза давным-давно у меня в хотелках, но заказать так и не собралась. Вместо неё купила Голубую рапсодию. Они очень похожи. Рапсодия расти у меня совсем не хочет :evil: Я в этом году где-то показывала её единственный цветочек. Весной планирую её пересадить на какое-нибудь другое место. Возможно, что-то изменится...Если бы она нормально разрослась и нормально цвела, то я Blue for You и не заказывала бы вовсе @onion2@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#387

Непрочитанное сообщение April »

Девушки,вы розы еще в марте открыли,как они заморозки пережили,нормально?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#388

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, мои выглядят не очень хорошо... там, где уже были небольшие листья, от заморозка и ветра подсохли и конечно же они отвалятся, на многих ветках ИО, всё это скажется на цветении :(, поторопилась, можно было и подождать....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Роза

#389

Непрочитанное сообщение natali »

У меня по-разному. Одни выглядят так, как описала Тамара, а другим хоть бы что. Знать бы от чего это зависит...? Наверное, от сорта. Одни более нежные и теплолюбивые, а другие крепкие и стойкие.
Надо сказать, что я не только давно открыла все свои розы, но уже успела пересадить один куст, выбросить два и посадить два новых @onion9@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Роза

#390

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
08 апр 2020, 14:50
уже успела пересадить один куст, выбросить два и посадить два новых @onion9@
Простите моё любопытство :) , что новенького посадили?
Мне тоже есть, что пересадить, пока погода позволяет...

Ответить

Вернуться в «Роза»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя