Гейхеры.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#81

Непрочитанное сообщение April »

У меня из семян не получалось вырастить гейхеры, не доживали до сада. У меня вообще плохо получается что либо вырастить из семян.А из всех купленных остались только две, одна Пурпурный замок, а другая зеленая с рынка(цветет ярко розовыми цветами), которую я размножила. Единственное, что мне в ней не нравится, это полегание цветоносов.Сейчас заказала сорт Плю де фей (Heuchera brizoides Pluie de Feu),надеюсь ее не надо будет подвязывать.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#82

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, " Пурпурный замок" хорошо держит цветоносы, красивая гейхерка. Их надо года через три обновлять или заглублять,они быстро стареют и оголяются , гейхера очень хорошо черенкуется, я летом срезала с куста "рожок", макала в корневин и сажала в горшок, ставила в пакет и в тень, укоренились все,часть уже посадила, что то оставила в горшках в теплице на весну.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#83

Непрочитанное сообщение natali »

Иногда, действительно, гейхеры цветут красиво, но чаще я даже не замечаю их цветов, т.к. в основном выращиваю ради листьев ;) Видимо, поэтому на полегание как-то никогда не обращала внимание.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#84

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, согласна, что листья важнее. Но зеленую, я держу только из-за цветоносов, сама по себе она простенькая. Эти вертикали уместны с розами и поэтому я стала обращать внимание, полегают или нет.
Тамара, летом постараюсь укоренить черенок. Прошлым летом я увидела рядом с основным кустом "Пурпурного замка" совсем крошечный() микробный)) кустик, видимо из семян вырос,боялась его прополоть случайно.В этом сезоне был уже хорошеньким кустиком.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#85

Непрочитанное сообщение natali »

Зима забыла про нас... Идут дожди и достаточно тепло. Слишком тепло для декабря... Гейхеры (на которых ещё не успели полежать собаки)))) выглядят бодро и нарядно. Руки зачесались выкопать кустик, разделить, рассадить по горшочкам, подрастить до весны ГДЕ-ТО(???), а весной высадить сразу МНОГО.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#86

Непрочитанное сообщение Тамара »

С одной стороны, хорошо, что зима так припозднилась, не такой длинной покажется, но Новый год без снега... не годится.

Наташа, я как то рано осенью отделяла небольшие кустики от гейхер с корешками и растила в горшках на лоджии,боялась, что не перезимуют в грунте новые посадки, ничего о ней тогда особо не знала, вот и решила подстраховаться и посадила в горшки, сохранились все, но растут зимой медленно, подсвечивать до весны надо ....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#87

Непрочитанное сообщение April »

Решила очередной раз вырастить из семян гейхеру Пурпурный замок. Из всех посеянных семян, проросло только одно. Мне только кажется, что это крапива.
DSC_9059.JPG

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#88

Непрочитанное сообщение natali »

Это крапива :D

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#89

Непрочитанное сообщение Тамара »

Как обидно....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Гейхеры.

#90

Непрочитанное сообщение natali »

Давно гейхер никто не показывал...
Это моя самая яркая и нарядная гейхера. Таких у меня несколько кустиков.Фотографии сделаны в июне, сейчас она уже не совсем такая...

IMG_4205.JPG
IMG_4204.JPG
Посмотрела на собственные фото, вспомнила июньскую красоту и зачесались руки пойти, выкопать один кустик, разделить и размножить @onion9@

Ответить

Вернуться в «Гейхеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя