БАКЛАЖАНЫ

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#71

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

Нина, про полив, наоборот в грунте поливаю их по полной, читала об этом где-то. Особенно когда плоды растут, да и в рассаде, чуть не полью сразу вянут. Импортные семена я брала с сайта Хупта, раздел профессиональные семена, там же арбузы и дыни, салат айсберг и пекинскую капусту. Если заинтересует сорт напишу.
Если названия нельзя здесь писать, прошу модераторов почистить, я напишу потом в лс.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#72

Непрочитанное сообщение Нина »

ОляНН, мне бы у Вас поучиться рассаду поливать :). Я скорее перелью,чем не дополью. У меня такого не бывает, чтобы баклажаны повяли :roll: За сайт спасибо. Да нет, не буду пока ничего заказывать.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#73

Непрочитанное сообщение natali »

Ольга, а как вы спасаетесь от колорадского жука?

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#74

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

у меня нет картошки и нет жука, есть муравьи и тля, вот кто очень любит баклажанчики. Опрыскиваю рассаду один раз как появляется тля Алатаром, хватает на сезон.

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#75

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

Нина писал(а):ОляНН, мне бы у Вас поучиться рассаду поливать :). Я скорее перелью,чем не дополью. У меня такого не бывает, чтобы баклажаны повяли :roll: За сайт спасибо. Да нет, не буду пока ничего заказывать.
я в стаканчиках всегда делаю пару дырочек шилом, лишнее выходит.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#76

Непрочитанное сообщение natali »

Видимо, наш деревенский колорадский жук больше картошки любит баклажаны :lol: :lol: :lol:

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#77

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

Посадила парочку проверить всхожесть, в этом году не тянет меня пока сажать баклажаны и перцы почему то :?:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#78

Непрочитанное сообщение natali »

Кто про что, а я опять про свои "грабли" :D Посеяла по несколько семян три сорта баклажанов. Сеяла все сорта в разные плошки. Посевы ставила на теплый пол, пела им песни и танцевала танцы :lol: Несмотря ни на что, всходили они просто безобразно. Да и те несколько штук, что кое-как всё-таки взошли постепенно гибнут. .. Всё остальное потихоньку растет- гибнут только баклажаны. Ну не моя это культура :evil: Если погибнут все, то пересеивать ничего не стану. Просто куплю в сезон столько сколько мне будет нужно, наемся и успокоюсь :D

OlgaHH
Начинающий цветовод
Начинающий цветовод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 10:28
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#79

Непрочитанное сообщение OlgaHH »

у меня два сорта, которые сажала в том году и всходили хорошо, в этом всходят просто ужасно :evil: а один сорт новый, уже растет во всю

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БАКЛАЖАНЫ

#80

Непрочитанное сообщение natali »

Перечитала сейчас свой последний пост и в очередной раз убедилась -ну ничему-то меня жизнь не учит... Не смотря ни на что, снова покупаю семена и собираюсь выращивать баклажаны :D На этот раз белые. Моя приятельница несколько лет подряд выращивала какой-то сорт белого цвета и ей это очень понравилось. Решила и я последовать её примеру, хотя в душе по-прежнему люблю традиционные -синенькие. Сеять буду, скорее всего, в конце февраля одновременно с перцами.
Кстати, несмотря на все детские шалости, мои баклажаны в этом году всё-таки кое-как взошли, выросли и дали урожай в открытом грунте. Не слишком большой, но вполне зримый.

Ответить

Вернуться в «Перец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя