Перец

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#291

Непрочитанное сообщение natali »

У меня самыми урожайными в этом году были, пожалуй, Бизон красный, Гладиатор и любимец Рамиро испанского типа. Последний выращиваю уже несколько лет из своих семян. И снова не подвел! Причем, сажаю его всегда в открытый грунт. Впрочем, и Воловье ухо, и Вундеркинд, и Мерседес тоже показали себя очень неплохо. И вкусные, и красивые, и урожайные.
Бизон красный и Гладиатор
Бизон красный и Гладиатор
Бизон в теплице
Бизон в теплице
Не знаю, почему фотография на боку... Я уже и размер уменьшила-не помогло...

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#292

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа, перцы очень красивые и размер внушительный. У меня все перцы в ОГ , комфортнее им наверное под укрытием, у меня не все успевают вызреть, приходится частично срывать зелёными.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#293

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
08 сен 2019, 16:55
Не знаю, почему фотография на боку... Я уже и размер уменьшила-не помогло...
У меня была такая проблема с размещением фотографий с гортензиями. Пришлось мудрить,чтобы были не на боку.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#294

Непрочитанное сообщение natali »

У меня много подпорченных перцев. Я всегда грешила на слизней. Типа, проедают дырочку, а перчик потом гнить начинает, но Тамара писала, что у неё орудует совка. Может и у меня...? Жаль, что я не знаю как она выглядит и как выглядят плоды после её нашествия. Для этого и нужны форумы, чтоб посмотреть, сравнить, посоветоваться и принять какие-то меры. НО.......

Пы Сы Заходила на форум с телефона - фотография стоит как надо :lol:
А я уж думала, что был Админ, что-то волшебное сделал(а) и всё исправил(а)... Размечталась...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#295

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
11 сен 2019, 11:01
Тамара писала, что у неё орудует совка. Может и у меня...? Жаль, что я не знаю как она выглядит и как выглядят плоды после её нашествия.
Наташа, я считаю, что это совка оставила меня без перца, а слизни помогли ей. Совкой считаю жирную серую гусеницу, её можно найти в земле, близко к стволу перца, иногда и в самом перце, она мягкая, но плохо давится, да и на части рвется тоже с трудом. Делает дырки, после этого перец превращается в жидкую массу, гниет одним словом. Фото нет, перестала фотографировать... с компика не получается выложить фото, телефон постоянно отправляет меня на регистрацию, не хватает терпения, неделю не заходила, жду сына, обещал заехать посмотреть.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#296

Непрочитанное сообщение natali »

У меня предвесеннее обострение -не могу спокойно проходить мимо стеллажей с семенами @onion9@ Вчера вот опять схватила очередной перчик... Я очень люблю перцы, т.н. испанского или балканского типа, т.е. длинные. Увидела в магазине перец Орнелла и не смогла пройти мимо. Мало того, что он длинный, он ещё и желтого цвета, а у меня-то такого нет - пришлось срочно брать :lol: Если раньше планировала посадить каждого сорта по 3-4 штучки, то сейчас уже думаю, что по 2-3 хватит... Ведь количество желаемых сортов постепенно растет, а место, где они будут высажены, остается прежнего размера :? Ох, скорей бы уже посеять и успокоиться, а то ещё что-нибудь "нужное" прикуплю :mrgreen:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#297

Непрочитанное сообщение natali »

Посеяла сегодня сладкий перец, который собираюсь растить в теплице. Хотела посеять сразу весь, но как только начала возится с землёй-плошками-баночками-бирками-пакетиками-марганцовкой и т.п., то поняла, что утомлюсь и запутаюсь @onion9@ Решила ограничится "всего" восемью сортами :lol: Остальные сорта сладкого и острого перца, которые будут расти в ОГ, посею в ближайшие дни.
Тамара, а как ваш перчик? Взошел, растет?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#298

Непрочитанное сообщение natali »

Сегодня уже распикировала четыре сорта перчиков. Это те, что взошли самыми-самыми первыми. Я стараюсь пикировать перец на стадии семядольных листьев,когда только-только из серединки первый настоящий листочек показывается. Мне кажется, что так он меньше "страдает" :) Распикированных поставила просто на подоконник, т.е. теперь они будут расти без всякой подсветки.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Перец

#299

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мой рванул в рост, надо срочно по стаканчикам, но теперь до выходных.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Перец

#300

Непрочитанное сообщение natali »

Весь сладкий перчик я постепенно распикировала. Теперь очередь за острыми, но три сорта всходить вообще не пожелали. Пересеяла! Зато любимчик Халапеньо вылез раньше всех и лучше всех. Его уже тоже вполне можно пикировать.

Ответить

Вернуться в «Перец»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость