Как получить хороший урожай капусты

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#51

Непрочитанное сообщение Тамара »

Не помню, писала ли я, что посаженную на ПМЖ рассаду капусты я накрываю 5 -6 литровыми емкостями из под воды и растёт она под ними до тех пор пока ей не станет тесно.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#52

Непрочитанное сообщение natali »

Это тоже хороший способ уберечься, как от зайцев, так и от блошки :D

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#53

Непрочитанное сообщение natali »

Я сегодня посеяла среднеспелую капусту. Посеяла безрассадным способом,т.е. сразу в грунт. Сделала лунки, положила туда по 3 семечка(что б уж наверняка что-то взошло))) и накрыла обрезанными бутылками. Пусть всходит и растет сразу на постоянном месте. А в теплице подрастает рассада цветной, брокколи и по 5 штук савойской и красной. Высаживать планирую примерно через недельку - после Пасхи.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#54

Непрочитанное сообщение April »

В этом сезоне решила не сажать капусту,не смотря на то,что мы ее любим и много едим.Грядку занял лук. В прошлом году всю капусту постоянно грызли блошки и слизни.Опрыскивать химией не хотелось,а зола мало помогала.Выращивала раннеспелую белокочанную и пекинскую.Лучше всех удалась пекинка,несмотря на то,что от кочана приходилось половину поврежденных листьев выбрасывать.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#55

Непрочитанное сообщение natali »

Планирую завтра посеять на рассаду раннюю капусту. Не много, штук 5-6. Причем, выбрала ранний краснокочанный сорт. Белокочанную я и в магазине куплю))) После всходов сразу вынесу в теплицу под пленку, т.к. дома ей темно и жарко будет. А примерно через недельку хочу и чуть-чуть брокколи посеять. Она тоже холодостойкая, должна выдержать спартанские условия🌬

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#56

Непрочитанное сообщение natali »

Ранняя капуста начала всходить и я вынесла её в теплицу под дополнительную пленку. А сегодня посеяла несколько семян брокколи сорта Виолетта. Купила этот сорт ради спортивного интереса 8-)
Вот, что про неё пишут:
"Современный сорт брокколи с фиолетовыми соцветиями. Высокое растение (90 см) не формирует плотной головки, а образует небольшие, но многочисленные рыхлые соцветия на сравнительно длинных стеблях. В пищу используется весь побег длиной около 15 см. По вкусовым качествам новинка превосходит брокколи более привычного вида. Нежный вкус напоминает деликатесную спаржу. Урожай формируется непрерывно, до устойчивых заморозков. Вместо срезанных мини-головок из боковых почек развиваются новые соцветия. Сорт холодостойкий. В южных регионах может перезимовать и дать раннюю продукцию уже в апреле. Необходимо срезать побеги регулярно".
DM1oRhzUMAATW94.jpg

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#57

Непрочитанное сообщение April »

Красивая и пишут про нее вкусно.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#58

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ого, как рано вы в этом году сеете... Попробую и я в этот выходной что то из капусты посеять в ящик и оставить его в теплице.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#59

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, я капусту всегда сею в несколько сроков. Сейчас посеяла совсем немного и самой ранней. В апреле посею цветную и ещё немного брокколи и возможно чуть-чуть белокочанной. Обычно делаю это в теплице в ящик. Последний раз буду сеять цветную капусту в середине мая-это уже для осеннего потребления.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Как получить хороший урожай капусты

#60

Непрочитанное сообщение natali »

Моя Виолетта взошла и я сразу отправила её в теплицу, чтоб не вытягивалась. Ещё чуть-чуть дам её окрепнуть и распикирую. На радостях, посеяла ещё несколько семян другого -традиционного-сорта брокколи. И вот так теперь буду сеять, пока семена не закончатся :lol:

Ответить

Вернуться в «Капуста»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость