Размножение георгин

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#51

Непрочитанное сообщение natali »

Георгины, высаженные в горшки, начали выпускать росточки. Планировала на днях вынести их в теплицу, но погода грубо нарушила все мои планы. Теперь стоят на окне, занимают драгоценное место :? Кстати, высаженные в горшки на подращивание монтбреция, ацидантера, хазманта, эукомис тоже начали всходить. Планирую также высадить купленные недавно клубеньки тигридии. Кто-нибудь ее выращивал? Надо, наверное, нам отдельную тему про выращивание луковичных цветов завести. Как вы думаете?

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#52

Непрочитанное сообщение Нина »

Тигридию выращивала. Цветет красиво, но каждый цветок всего один день . Луковички не очень крупные. Во всяком случае у меня были. Когда оставляла в земле, на зиму , вымерзали. Забирала домой пересыхали. Так и рассталась с ними. Ацидантеру тоже выращивала. Подруга привозила из Лондона. Очень понравилась она мне. Белые острые лепестки, как звезды. Листья как у гладиолусов. Только меньше ростом эти цветы. Луковицы наросли мелкие, инета не было. Как хранить, не знала. Также выкопала. Луковицы за зиму высохли. Хранила в холодильнике. А так совсем эти два цветка не прихотливые. Как гладиолусы сажала, только не глубоко. И так же растут и зацветают поздно, по моему в августе цвели.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#53

Непрочитанное сообщение Irina »

Садила в этом году немного георгинчиков, но особенно порадовала Леди Дарлен , а вот Lilac Time получилась розовая. Тамара, как вы и говорили, что фиолетового или синего цвета не будет. :)
Вложения
И Ledi Darlen осенью.
И Ledi Darlen осенью.
Ledi Darlen  в начале лета.
Ledi Darlen в начале лета.
DSCN1402.JPG
DSCN1392.JPG
Lilac Time
Lilac Time

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#54

Непрочитанное сообщение Тамара »

В этом году и я :) купила Леди Дарлен, мне он формой соцветия напомнил мой любимый " Тартан". Сорт интересный, я бы сказала шикарный!Тоже очень понравился. Как то летом, видела на рынке: женщина продавала два сорта( ТАРТАН И ЛЕДИ) в срезке. Это какое то чудо! Ножка высокая, прямая и толстая, соцветия огромные! Охотно у неё брали букеты из них, даже молодые люди, что меня очень удивило. Позже она продавала по 500рублей клубни этих сортов с цветущими цветоносами, всё упаковано в мешки, поэтому не видно, насколько велики эти клубни. Это были заказы с частичной оплатой, по другому она не продает, мешков было штук шесть, не меньше.Я подбежала с целью купить, но увы... она ждала своих покупателей. В этом году, я без Тартана, столько лет хранился в подвале практически без потерь, а в этом - сгнил. Муж ни один раз летом вспомнил о нем и напомнил о том, что не надо раздавать подружкам, сорт старый, теперь не найдёшь...... Буду искать.
У меня Леди росла без выщипывания лишних бутонов, поэтому стебельки тоже были тонкие и соцветия смотрели вниз, попытаюсь в следующем сезоне заставить её " выпрямить :lol: спинку".
Ирина, я давно для себя уяснила, что синий цвет для цветов - это маркетинг чистой воды... Мы ж цветоводы народ доверчивый :) . Хорошо, что только цвет не соответствует, соцветие очень даже симпатичное.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#55

Непрочитанное сообщение галина »

Тамара,а я весной урвала 2 клубня Тартана,когда покупала черенки хризантем на Флосе. Еле выбрала. Взяла бы еще,но они просто были никакие. Зацвели мои кусты. Один оказался Тартаном,а второй неизвестной национальности,но симпатичный. Теперь всю зиму буду трястись над ним. Сорт очень старый,всегда рос у мамы. Я его долго искала,и вдруг негаданно он мне попался. Такое было счастье!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#56

Непрочитанное сообщение галина »

Вот он красавец Тартан в начале цветения
Вот он красавец Тартан в начале цветения
В полном роспуске
В полном роспуске

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#57

Непрочитанное сообщение Тамара »

галина писал(а): Я его долго искала,и вдруг негаданно он мне попался. Такое было счастье!
Как я вас понимаю.... :) Просто повезло, привозила мне сестра, никогда не попадался настоящий Тартан, он был бордо с белым, но не он. Зимой постараюсь найти у частников.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#58

Непрочитанное сообщение галина »

Я его хорошо помнила. Меня всегда удивляло,как его лепесточки закручиваются. Будто его завили щипцами. Больше мне не попадались георгины с завивкой.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#59

Непрочитанное сообщение Нина »

Ирина, какие солнечные у Вас георгины. :geek: И ТАРТАН красавец! А я люблю игольчатые георгины. За зиму я не смогла сохранить все клубни георгин в том числе и сорт "Эвелин".

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Размножение георгин

#60

Непрочитанное сообщение Тамара »

Не могу не поделиться с вами своей радостью. Мне принесли мой любимый "Тартан"! Пару лет назад я делилась клубнем с знакомой женщиной, у неё он размножился и теперь, она охотно поделилась со мной. ДА.... мало мне теперь надо для счастья.... :(

Ответить

Вернуться в «Георгины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя