Покупаем лилии.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#281

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, может пока подождать с выбрасыванием и действительно пересадить подальше от глаз. Хотя сама особо не церемонюсь, вот с хелоне недавно простилась, все мечтаю о саде "легкого" ухода @onion36@слишком агрессивных удаляю.

Арина1996

Re: Покупаем лилии.

#282

Непрочитанное сообщение Арина1996 »

Отличную лилию заказывала через интернет себе......
Прижилась, как родная!

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#283

Непрочитанное сообщение natali »

Это что??? Реклама??? @onion14@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#284

Непрочитанное сообщение Тамара »

Вчера посадила мартагоны, сажала соблюдая почти все рекомендации, не помню, чтобы так серьезно подходила к посадке @onion9@ .
Луковицы пришли не очень хорошего качества, мне показалось, что они не 18 года, а из холодильника 17 год, так как корни у них мертвые, да и верхние чешуйки местами подгнившие, что то удалила, перемазала Максимом, пересыпала Фитобактерином, под донце положила таблетки Глиокладин. Наташа, а вы получили?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#285

Непрочитанное сообщение natali »

Нет, не получила... Написала уже два письма, но пока ни слуху ни духу...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#286

Непрочитанное сообщение Тамара »

Октябрь обещают теплым,только бы прислали хорошего качества....

Наташа, у меня как то быстро получилось, в понедельник заказала, и уже в субботу были в Орле))) деньги получили - сразу позвонили, отправили - написали, качество не очень, если с луковиц убрать все чешуйки, которые подгнили или не нравятся, то они лет пять нарастать будут.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#287

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, я заказывала у Есиповой Л., т.е. лилии должны быть выкопаны из грунта. Надеюсь, что качество будет хорошим. А вот голландский посадочный материал лучше, конечно, покупать весной. Кстати, она вчера всё-таки написала, что вышлет на этой неделе. Посмотрим...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#288

Непрочитанное сообщение Тамара »

Знаю, Наташа..., но бывает и " на старуху проруха", я очень редко что заказываю, если уж совсем приспичит. В конце августа у нас были мартагоны 18 года, их было всего три вида, заказ был сделан ещё в мае и в прайсе было оговорено "урожай 18 года", вот они были безукоризненны, без признаков гнили, корни белые, живые, но Тамаре маловато показалось @onion9@ , а тут, как назло в почте на глаза попалось сообщение " получили мартагоны", и меня понесло... даже и мысль не закралась, что они могут быть из холодильника, была уверена, что они с поля. Но, я всё равно очень надеюсь, что они приживутся, просто было с чем сравнить, вот так критично к ним и отнеслась.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#289

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, мы все умные пока не приспичит @onion9@ Самое неприятное, что мартагоны из холодильника могут взойти уже этой осенью.Скорее всего, и взойдут... Главное,ничего не предпринимайте, пусть всё идет как идет. Попадут под заморозки и погибнут сами. Главное, чтоб луковица не погибла. Сильно не пугайтесь, если они весной после осенних всходов вообще не взойдут. Тоже ничего не предпринимайте. Просто ждите, что будет и надейтесь на лучшее. Но тут, как говорится, 50 на 50... :?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Покупаем лилии.

#290

Непрочитанное сообщение Тамара »

Они без ростков и никаких признаков нет, что ростки появятся, это простые лилии, как сумасшедшие расти начинают, как только в тепло попадают, а эти " белых кровей", они могут и весну под землей провести, но копать не буду уж точно, глубоко посадила, да и есть над чем по развлекаться😀 .

Ответить

Вернуться в «Лилии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя