Выращивание дельфиниума из семян

Все о дельфиниумах.
галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#411

Непрочитанное сообщение галина »

Сообщаю. Из посеянных 20шт.растет в отдельных горшочках 5 НЗД. Идет по 4 наст.листу. Наверное,через недельку высажу в открытый грунт. Сейчас у Козловой собираем новый заказ НЗД. Досылаются семена по нашей почте,проболтавшиеся там около 3 месяцев. Но уже их сеять сейчас не буду. Положу в холодильник до январа-февраля 2018г.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#412

Непрочитанное сообщение Lidia »

Я пока заказывать не буду , хотя на сайт Козловой захожу иногда . Весной высадила по - моему штук 13-14 , один по недосмотру тяпкой срубила , несколько расцвели , один из них белый с чёрной серединой - полумахровый ( не такой как на фото производителя ) надеюсь , что на следующий год расцветёт в полной красе , лишь бы перезимовал .

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#413

Непрочитанное сообщение галина »

Зимуют они хорошо. Мороза не боятся. Надо только после срезки стеблей на зиму заткнуть или загородить дырочки в стволе,чтобы корневище не вымокало при попадании воды в корневище через срезанный ствол.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#414

Непрочитанное сообщение Тамара »

галина писал(а): Досылаются семена по нашей почте,проболтавшиеся там около 3 месяцев.
Планировала к следующему сезону вырастить низкорослые, но теперь и страшновато делать заказ....

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#415

Непрочитанное сообщение галина »

Тамара! Вы сейчас сделайте заказ. Пока все соберутся,оплатят.... Вышлют из Новой Зеландии,пройдут нашу таможню....Будет осень. Да и сейчас не жарко. Думаю,семена не потеряют всхожесть. Их только собрали и отсортировали. Стоят семена у Козловой 25р.за семечко + 120р.за пересылку. Заказать можно на любую сумму. Зайдите на ее сайт,посмотрите. Может быть рискнете заказать. Я так точно заказала и буду еще раз заказывать в следующем заказе,чтобы получить семена до Нового года. Оформлять буду в два заказа,чтобы уменьшить почтовый риск.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#416

Непрочитанное сообщение natali »

Докладываю :arrow: вчера появились на свет два дельфика (из 15 посеянных семян). Оба одного сорта. Остальные молчат. Правда, надежду пока не теряю. А вот если ещё через две недели не взойдут, то тогда всё-можно поплакать и забыть ;) Посевы стоят на улице (на открытой веранде), т.к. мне кажется, что суточные колебания температуры им только на пользу. Ну или мне так просто кажется :lol:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#417

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а): А вот если ещё через две недели не взойдут, то тогда всё-можно поплакать и забыть ;)
Дельфиниумы всходят не одновременно, в одной плошке, некоторые уже пару листиков имеют, а рядом только росток показывается.... Две недели для них не срок, что то торопите вы их :) ...

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#418

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):Две недели для них не срок, что то торопите вы их :) ...
Тамара, я исхожу из того, что если дельфиниумы всхожие, то, как правило, они начинают всходить на 8-9 день, а если через три недели НИКОГО нет, то уже, скорее всего и не будет. Мои первенцы как раз на девятый день и показались. Вот почему остальным даю ещё две недели на раздумья. Это даже с запасом. Кстати, начала сомневаться, что то, что взошло-это дельфиниумы :? Один-то точно, а вот второй под вопросом :?: Сегодня взошел ещё один штук такой же как второй... Кто это...? Потом расскажу :)

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#419

Непрочитанное сообщение Lidia »

Вот мой. Первогодок белый с чёрной пчелой :
Вложения
image.jpeg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Выращивание дельфиниума из семян

#420

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):Первогодок белый с чёрной пчелой
Лидия, это из посева этого года? Я в прошлом году тоже сеяла разные белые. В этом году они все очень хорошо процвели. Получились, действительно разные - и махровые, и немахровые, и с черным глазком.Фото сделано в самом конце июня.
IMG_8105.JPG

Ответить

Вернуться в «Дельфиниум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя