Выращиваем рассаду петунии.Делимся опытом.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#31

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я собиралась поливать всё цветущее начиная с рассады, а потом цветы в саду.... А теперь не знаю, что и делать?!. Сейчас достала пакетик из сумки,(ношу с собой, планирую на недели заехать к знакомой, такой же "цветочницы Анюты" показать, что приобрела), у меня два пакета по 250 г, этикетка самодельная, не от производителя, написано:для листовой подкормки цветущих контейнерных растений. Удобрять по листьям конечно хорошо, быстрей усвоится, но мне, под корень проще. И всё таки, попробую поливать в стадии рассады, а летом по листу. У меня есть петуния из своих семян, взошла " лесом", я о ней писала, вот на ней и попробую. На Новогодних праздниках времени свободного будет побольше почитаю отзывы. Вам, наверное лучше за пару недель перед продажей!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#32

Непрочитанное сообщение галина »

У меня фасовка 1 кг,фирменная, запечатанная в фольгированный пакет.Что внутри не видно,на ощупь мягкая мелкая субстанция(как побелка для деревьев).Если
надо,я открою и посмотрю,что внутри.Самодельные расфасовки я видела в ин-те.Видимо народ покупает килограммовые,фасует и продает.За эту упаковку я
заплатила 500 р.В ин-те 25 гр.предлагали по 40р.Мне конечно столько много,наверное,не нужно.Но продавец убедил,что это удобрение не имеет срока годности.
Покупала на ВДНХ в павильоне "Российские семена".Серьезная обстановка и убежденность продавца меня победили и я раскошелилась.Будем надеется,что присланное
Вам удобрение не подделка,а мелкая расфасовка более крупной партии.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#33

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я знала, что удобрение ручной фасовки: из 25 кг фасуют по 250 г, фасавка удобная и цена хорошая - 130руб. На счет подделки я даже и не думаю. Назначение не совсем то, на что я рассчитывала. Но бывает... Читала наверное через строчку :) Меня подкупило высокое содержание в нем фосфора. Удобрение хорошее, не переживайте, что много купили, цветов то сколько растите, всё пригодится!
Всхожесть полученных семян радует! Семена, которые не в драже - откалиброваны, практически 100% всхожесть.
Галина, спасибо вам! Это глядя на вас я в этом году всё так рано посеяла. Из присланных семян мне осталось посеять махровый львиный зев. Боюсь его загубить, наверное ещё рано сеять? Посмотрю вербену от Престижа, мне она нравится и попробую вырастить портулак махровый для кашпо.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#34

Непрочитанное сообщение галина »

Я рано сею,потому,что мне нужна цветущая рассада не позднее середины июня.Потом теряется смысл выращивания рассады для продажи.Продаю я ее у нас в
соседнем городе Гагарине(20 мин на машине из деревни).Там народ выращивает в большинстве сам.Но вот для дач приезжающих на отдых горожан,народ хочет
покупать красоту уже с цветами. Львиный зев - ампельный - от Гавриша я попробовала посеять еще в ноябре.Сеяла в грунт и в таблетки.Всхожесть безобразна
2 растения из 10.Пришлось подкупать от Престижа ампельный сорт Лампион.Я его видела этим летом в живую.Красота необыкновенная.Попробовала посеять
вербену от того же производителя: ну чуть получше.Может быть просто рано.Не знаю. Но на всякий случай приобрела Престижевскую.Да,вербена была еще от
Поиска.Результат тот же.Из прочитанных источников львиный зев зацветает через 8-9 недель после посева,вербена через 3 - 3,5 месяца.Поэтому их буду массово
сеять в январе-начале февраля,как утерплю.Вербену,которую посеяла 02.11 уже распикировала на НВ.Она сейчас распушилась потолстела и дает очень
симпатичные резные листочки.Может зацветет к 8 марта.Вот будет подарок моим девчонкам.Да,23.12 посеяла пеларгонию.Вчера 25.12 она начала всходить.
Делаю это первый раз.Интересно,что получится.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#35

Непрочитанное сообщение галина »

Тамара! Сегодня на пикированной своей петунье заметила подросшие новые листочки слегка желтоватого цвета,как у Вас на фото 5031.Возможно,это железа не
хватает,или что-то еще.Чем полить лучше? Подскажите.Я с этим еще не сталкивалась.Летом в вазонах была подобная ситуация со взрослыми петуньями.Но я
подумала,что не докормила.Полила "Идеалом" и они опять позеленели.Но сейчас то жрачки полно,или все таки чего то не хватает.Как Вы думаете?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#36

Непрочитанное сообщение Тамара »

Галина, я при хлорозе опрыскиваю микро -железом ( "Микро - Fe") это микроудобрение , мне помогает, можно опрыснуть Феровитом. Клеща паутинного на ней нет?

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#37

Непрочитанное сообщение галина »

Посмотрела.Вроде нет ни паутинок,ни мошек.А,вообще,как он выглядит.Я никогда не сталкивалась и не представляю.Он так и называется,если посмотреть в ин-те.
Кстати,это пожелтение только на рассаде,выращенной из своих семян.На другой петунье пока этого не замечаю.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#38

Непрочитанное сообщение Тамара »

Так и называется - паутинный клещ. Это очень маленький, а точнее микроскопический красный паучок. Он появляется на цветах, когда при сухом воздухе не опрыскивают растения. Он как правило на обратной стороне листьев, питается соком растений, листики тоже желтеют. У вас, мне кажется, это исключено.
Да, я упустила написать, что при опрыскивании рассады концентрацию делают меньше, чем рекомендуют на упаковке.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#39

Непрочитанное сообщение галина »

Спасибо! Побегу за железом в соседний цветочный магазин.Там у них какая-то химия есть.

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Примула.

#40

Непрочитанное сообщение галина »

Тамара! Поздравляю Вас и весь наш форум с наступившим Новым Годом! Счастья,здоровья,радости в новом году.Пусть сбудутся все задумки по выращиванию
растюшек.А круглосуточную подсветку пока еще не пробовала.Вот посею кустовую петунью,тогда попробую.Очень не хочется, чтобы она сильно вытянулась.Этой
весной ну очень вытягивалась,даже потом из более позднего посева в теплице.Может быть потому,что я ее не прищипнула- хотелось пораньше получить цветок.
А в результате получила длинные палки.В этом году все сеянцы буду прищипывать.

Ответить

Вернуться в «Петуния»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя