Выращиваем рассаду петунии.Делимся опытом.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#11

Непрочитанное сообщение Тамара »

Очень понравилась петуния миллифлора Серия " Пикобелла" Красная. Кустики компактные высотой и шириной 20 -25 см, долго не разваливаются, хорошо смотрятся в кашпо и в открытом грунте.
IMG_8982 1.jpg

vera bulah

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#12

Непрочитанное сообщение vera bulah »

а я выращиваю петунию без пленки и после раскладывания семян на почву сверху присыпаю снегом, у нас его в марте еще предостаточно, снег таит и углубляет немножко семена, всходят тоже быстро. А еще в этом году вырастила гелиотроп, аромат цветочков потрясающий, на зиму забрала домой, он и сейчас радует нас красотой и ароматом.

vera bulah

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#13

Непрочитанное сообщение vera bulah »

Тамара а сколько кустиков высаживаете в один горшок? Уж очень он пушистенький!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#14

Непрочитанное сообщение Тамара »

В этом горшке три штуки.

vera bulah

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#15

Непрочитанное сообщение vera bulah »

не удержала и сегодня уже прикупила несколько пакетиков петунии на весну, обычно брала махровые, но так понравились ваши крупноцветковые, что тоже взяла подобные, теперь дожить бы скорей до весны!

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#16

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я сегодня тоже по семенам пробежалась. Из петуний только Санату купила, очень её люблю! А ещё, два вида клематисов, которые зацветают в первый год и много аквилегии, самые интересные хочу сейчас посеять, чтобы к весне кустики хорошие были.

vera bulah

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#17

Непрочитанное сообщение vera bulah »

клематисы я покупала сразу черенками, 4 сорта цветут все лето, а один в этом году чего то запоздал, а сейчас во всей красе, а на дворе октябрь. Аквилегии у меня тоже много, расцветки разные, но простые не махровые, мне простые больше нравятся. А я еще посеяла желтую эустомку, гацанию и армерию, вообщем опять все подоконики заставлены будут, хорошо в этом году лоджии (их две) утеплили, надеюсь, что полегче будет.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#18

Непрочитанное сообщение Тамара »

Наконец то моя бандероль с семенами в Орле, больше 10дней шла..., после работы получу. Подготовила для петунии парничок в комплекте с 11 торфяными таблетками, таблетки правда маленькие, я обычно покупаю 41мм, но и семян в пакете всего по 5 штук. Интересно, есть ли фото на пакетах? Или они получают по 100шт и сами расфасовывают в п/э пакетики по 5 шт.?
Галина, я тоже рискнула посеять свои семена. Не надеялась, что куплю семена петунии "Рапид белый", собрана летом с него семена, и томясь в ожидании бандероли, 12 декабря посеяла их в таблетку. Сегодня посмотрела все семена наклюнулись! Возможно, они не сохранят родительских характеристик, но лучше самой убедиться в этом, до мая далеко, они успеют к этому времени зацвести, если не понравятся - не буду высаживать их в кашпо, пристрою в грунте.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#19

Непрочитанное сообщение Тамара »

Получила семена. Расфасованы они в пробирки, которые вложены в маленькие пакетики, на пакет наклеена бирка с названием сорта, без указания сортовых характеристик. Самые интересные, на мой взгляд сорта, заказала по три пакета , в надежде, что подарю подругам на Новый год. Додумались (5семян *3 =15 семян ) прислать в одной пробирке. Есть сорт, который продается по 10 семян, я заказала 3 пачки, и все 30 семян в одной пробирке! :x Вот и дари, как хочешь...! Весь вечер провела в инет. магазине, переписывала характеристики присланных сортов. Некоторых сортов уже нет в продаже, а значит нет и фото. Не удобно. Сын пообещал к каждому сорту сделать цветное фото, а так, не интересно и растить... Когда делала заказ, по своей наивности, думала, что получу пакетики с картинками от производителя, и уже намного позже, поняла, что семена получают в большом количестве и сами фасуют, но заказ уже был оплачен. Семена получены, будем растить!

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выращиваем рассаду петунии. Делимся опытом. Задаем вопро

#20

Непрочитанное сообщение галина »

А я пробирки из-под других семян не выбрасываю,что-то жалко,они такие симпотичные-вдруг пригодятся.Вот и Вы,если остались пробирки,разложите новые семена
в них.Я собранные и высушенные свои семена в них насыпала и хранила до посева.Так что, если не выбросили,то можно попользоваться.Или переложите купленные
семена в пакетики,а подругам новые в пробирки.Будет хороший подарок.А высеяла я ампельные сорта,чтобы они пораньше нарастили массу и зацвели.Кустовую
посею попозже.Да,на одном сайте вычитала,что рассаду петунии надо растить при круглосуточном освещении и при каждом поливе добавлять цветочную подкормку.
Хочу провести в этом году эксперимент,учитывая эти предложения.Но поливать буду раствором НВ.Потом сравним результаты(только кустовую).Очень она у меня
вытянулась этой весной.Хотя на клумбе дала много боковых побегов и получились очень симпатичные кустики.

Ответить

Вернуться в «Петуния»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя