Рада знакомству.

Вы стали участником нашего форума. Добро пожаловать! Расскажите, пожалуйста, о себе (где живете,как давно занимаетесь выращиванием растений, что выращиваете )
Аватара пользователя
Larisa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#11

Непрочитанное сообщение Larisa »

Я Лариса, живу в Восточном Казахстане, здесь родилась и выросла, уезжать пока никуда не собираюсь, хотя сын уже года два заводит разговоры, чтобы перебираться к ним поближе, в Москву))) Но я "стойкий оловянный солдатик" ;) У меня дача, обычная, 6 соток, управляюсь с ней вот уже 12 лет сама (муж умер в 2002 году). Климат у нас хороший, конечно, его особенность это то, что зимой морозы до минус 45, а летом такая же жара))) Зато тепло))) Очень много солнечных дней, слякоти весной и осенью почти не бывает. Растёт у нас абсолютно всё: все овощи, бахчевые, яблоки, ягоды, хороший виноград, в основном, районированные сорта, кисти вырастают до 1000-1200 гр!Сейчас попробую прикрепить фото. Я сильно конкретно на чём-то на зацикливаюсь, всё люблю выращивать, мне всё интересно. Много цветов, выращиваю много разной петунии, пристрастилась к эустоме, очень нравится ранункулюс, растут розы, ирисы, гортензия и всякое разное. На ваш (теперь наш) форум попала почти случайно, вообще, в интернете свой человек, где только не бываю (тоже всё интересно))), и должна сказать, что мне тут очень понравилось. И вообще форумы нравятся, столько всякого опыта, уже конкретного, а не из статей, в которых не всегда всё соответствует действительности, а тут уже то, что испытано, вот это и ценно, много можно узнать, научиться. А, может, и сама чему-то научу? ;)
Вложения
сорт винограда Алёшенькин
сорт винограда Алёшенькин

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#12

Непрочитанное сообщение Тамара »

:) Вот и познакомились поближе... Приятного общения вам на форуме.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#13

Непрочитанное сообщение Irina »

Лидия, добрый день . Меня зовут Ирина - я с Дальнего Востока. Добро пожаловать на форум , приятно познакомиться. :)

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#14

Непрочитанное сообщение Lidia »

Здравствуйте, форумчане! Немного о себе. Давно на пенсии. Живу в Тольятти (с апреля по октябрь на даче). В город выезжаю по необходимости - квартплата , кое-какие покупки . На выходные приезжают дети со старшими внуками , а младшие со мной на даче практически постоянно . Есть небольшая теплица , яблони , вишня , смородина , малина , крыжовник , виноград , абрикосы , сливы . Прошлым летом впервые плодоносила груша Любимица Яковлева. Очень крупные плоды и вкусные . С грушами мне не везло много лет - подмерзали неоднократно и погибали. Из цветов : пионов -4 сорта , наименований не знаю - сажала более 10 лет назад , сейчас кусты огромные , делю понемногу и раздаю желающим . Много Лилий - более 40 сортов , лилейники - 22, ирисы - два десятка , петунии , гвоздики , колокольчики , примулы , дельфиниумы , флоксы, мак , эшшольция, клематисы, гладиолусы .Был небольшой розарий , но в 2010 году были очень сильные морозы и Розы мои к сожалению погибли . Участок у меня 14 соток, сажаю много томатов , перцев . Баклажан , капусты , морковь , свёклу. Есть клубника и ремонтантная земляника. Забот полно , не успеваю все хозяйство содержать в порядке , но я стараюсь по мере сил. На форуме узнала много интересного , очень много для меня незнакомых цветов . Вот решила впервые в жизни вырастить жуткому. Поделюсь , если получится в разделе . Не знаю ещё , как обмениваться информацией на форуме , как загружать фото , не нашла на своём планшете на какую кнопочку нажимать , чтобы печатать цитаты и т. д. Буду учиться потихоньку . Спасибо за внимание . Лидия .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#15

Непрочитанное сообщение natali »

Лидия, еще раз хочу порадоваться, что в нашем полку прибыло. Будем ждать ваших фотографий. Учитесь потихоньку их вставлять. Здесь многие не умели этого сразу делать и я не исключение :D Спрашивайте, а мы будем стараться помочь. А с цитатами всё просто. Сначала выделяете обычным способом то место, что хотите процитировать, а потом жмёте на слово "цитата", которое находится наверху того сообщения, которое цитируете. Всё. Оно автоматически вставляется в ваш ответ. Пробуйте, должно всё получиться. Удачи!
Последний раз редактировалось natali 09 янв 2016, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#16

Непрочитанное сообщение Lidia »

[quote
Привет всем ! Вот с фотографиями у меня пока проблема : не получается уменьшить , видимо на планшете не установлена необходимая для этих целей программа . Все фото у меня на планшете , с которого я успешно отправляю фото без всяких заморочек друзьям в одноклассники , Вконтакте и на электронные адреса . А здесь на форуме требуется уменьшать . Попробую узнать у зятя , есть ли возможность с моего планшета проводить необходимые манипуляции . Если не получится , то желающие увидеть результаты моих трудов на даче могут мне прислать адрес эл.почты или кроме форума общаться в одноклассниках : Лидия Пакина (Горяйнова) 68 лет Нефтеюганск -Тольятти. Всего доброго .

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#17

Непрочитанное сообщение Lidia »

Да , ещё напрягает пока , что не получается общаться он-Лайн, надо ждать одобрения сообщения и неизвестно , как быстро оно будет одобрено или неодобрено.А форум очень интересный, не перестаю восхищаться трудолюбием , любознательностью , отзывчивостью и оптимизмом форумчан . И судя по географии - у нас в России любителей - профессионалов садоводов - огородников - цветоводов несчетное количество ! Всем удачи .

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:15
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#18

Непрочитанное сообщение admin »

После трех подтверждённых сообщений, ограничения автоматически снимаются.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#19

Непрочитанное сообщение natali »

Лидия, скоро все Ваши трудности закончатся и общаться нам будет намного легче. Я тоже первое время никак не могла справиться с фотографиями, а потом всё стало получаться. И девчата с форума подсказывали и дети. Заходите на форум почаще и общайтесь с нами. Чем чаще будете это делать, тем быстрее перейдете из разряда "супермодераторов" в разряд "зарегистрированных пользователей" :D
Последний раз редактировалось natali 09 янв 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#20

Непрочитанное сообщение Lidia »

image.jpeg
Натали, спасибо за поддержку.

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость