Рада знакомству.

Вы стали участником нашего форума. Добро пожаловать! Расскажите, пожалуйста, о себе (где живете,как давно занимаетесь выращиванием растений, что выращиваете )
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#31

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, у меня участок шесть соток. Огород небольшой, всего четыре грядки, но мне этого достаточно. Выращиваю на них помидоры ( у меня нет теплицы), огурцы, всякую зеленушку и землянику, которую сама вырастила из семян. Из девяти яблонь, которые посадили мои родители, осталось три, все старые кусты смородины, а их было немало, мы с мужем выкорчевали, больные сливы и вишни тоже. Люблю розы, их у меня пятьдесят штук, пока увеличивать их поголовье не планирую, хотя соблазн велик. Несколько метельчатых гортензий, мамина старая древовидная погибла.Люблю злаки, точнее недавно прониклась и герани садовые нравятся. В цветочный горшках у меня пеларгонии, моя подруга их очень уважает и мне каждую весну привозит на дачу. Дачный сезон уже закрыли, к концу сентября стараемся все укрыть и привести в порядок.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#32

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Всем добрый вечер! Меня зовут Татьяна, я из города Орел, мне 51 год. Дом мы с мужем купили 5 лет назад, до этого самостоятельного опыта работы на даче не было, только помощь родителям и то ттолько в качестве подсобного работника. Но захотелось свой уголок и вот у нас теперь домик в деревне, 25 соток земли. Когда мы купили этот дом растений на нем кроме одной яблони вообще не было. Все заросло травой, поэтому пришлось начинать все с нуля. Сразу захотелось всего и побольше, поэтому скупались растения и сажались в жутком беспорядке. Главное что все начало расти. И во по прошествии уже 5 лет что-то начинает вырисовываться. Уже плодоносила посажанная в первый год груша, яблони. Сажаю много цветов, кустарников. И конечно же огород, а как без него.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#33

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Очень буду рада общению. На вашем форуме уже давно наблюдаю за вашим общением, но сама никак не решалась зарегистрироваться. Очень много за это время узнала для себя нового, спасибо за опыт которым делитесь.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#34

Непрочитанное сообщение Irina »

Таня, добрый день и добро пожаловать!! :) У нас тоже дача пять лет и всё ещё в зачаточном состоянии. Но у вас много земли и это замечательно , удачи вам.

julia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 04:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#35

Непрочитанное сообщение julia »

Добро пожаловать, Татьяна!
25 соток, домик в деревне.... Эх, завидую по хорошему. Несмотря, на то, что дача - это только мое увлечение, и муж его не разделяет, мне моих 5+5 соток мало. Иногда думаю, ну куда мне, с этим бы справиться, и так ничего не успеваю... Эх! А хочется простора!... @onion22@ Видимо, какой-то предок-помещик просыпается во мне в этот момент :lol:
У нас тоже дача пять лет и всё ещё в зачаточном состоянии
Ирина, какое же это зачаточное?! У вас она развивается семимильными шагами! И растюхи уже разрослись, и композиции сложились. Мы то помним фото первых лет ;) У вас большой успех в наведении красоты на даче @onion24@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#36

Непрочитанное сообщение April »

Татьяна, добрый день! Я недавно на форуме , опыта в садово-огородных делах мало, мне и показывать то особо нечего, все больше читаю, но общение и ощущение того, что я рядом и в команде , важно.
У меня шесть соток, то,что вы пишите про скупку растений мне знакомо и продолжается до сих пор, хотя каждую осень я себе говорю, что уж на следующий год ничего, ну или только чуть-чуть . @onion2@

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#37

Непрочитанное сообщение Тамара »

Татьяна, добро пожаловать на форум, искренне рада видеть вас в рядах цветоводов и огородников😀.

Татьяна
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 11:07
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Рада знакомству.

#38

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Тамара Николаевна, добрый день!после нашей последней встречи все таки решилась присоединиться к вашей дружной компании. И очень рада. Спасибо огромное!

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей