Газания.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Газания.

#91

Непрочитанное сообщение natali »

glowworm писал(а):уж больно выгорают на солнце и выглядят неряшливо после дождя
Вот честно-никогда такого не замечала... Ну тут, как говорится, у кого что получилось... Моя газания начала всходить. "Своими" семенами посеяла пока только оранжевую, а на днях собираюсь посеять еще и алую. Это не считая белой и бело-розовой посеянных покупными семенами.
Что удивительно, всхожесть "своих" семян оказалась в разы хуже, чем покупных. Из нескольких десятков посеянных семян взошло менее десятка растений :( А сеяла-то я, как вы понимаете, щедро, так сказать, не жалеючи :) Собственно, потому так и сеяла, что сомневалась в их качестве. И как выяснилось, правильно делала. Разумеется, мне хватит и того, что взошло, но факт остается фактом. Теперь бы дорастить всех до высадки без потерь.
Последний раз редактировалось natali 08 мар 2016, 12:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Irina
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Газания.

#92

Непрочитанное сообщение Irina »

Я тоже не замечала чтоб газании раскисали под дождём, они ведь закрываются в пасмурную погоду.
Вложения
DSCN1212.JPG

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Газания.

#93

Непрочитанное сообщение glowworm »

Девочки, у Вас прекрасные газании! Цветок, действительно, красив! Мне тоже очень понравился, но сажать его больше не буду. Для моих целей, а именно для высадки на полное открытое солнце в течении всего дня, на могилу, куда приезжаю по выходным, он не подошёл, а вернее не понравился. Цветы не размокают, нет, но сильно выгорают на солнце и от брызг дождя об землю очень пачкаются и из-за этого выглядят ещё неряшливей.
Для моих целей и в моих условиях очень хорошо себя зарекомендовали такие цветы как: бархатцы тонколистные, низкорослые георгины, эшольция, портулак и фацелия колокольчатая (безумно понравились цветочки!). Эти цветы всё лето до заморозков выглядели очень достойно и при минимальном уходе, что очень важно.
"Цветы - остатки рая на земле"

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Газания.

#94

Непрочитанное сообщение Нина »

glowworm писал(а):фацелия колокольчатая (безумно понравились цветочки!). Эти цветы всё лето до заморозков выглядели очень достойно и при минимальном уходе, что очень важно.
Мне в этом году продавец предложила эти цветочки. Пока не посеяла. Но уже знаю хороший отзыв о них. Спасибо, Светлана. :D

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Газания.

#95

Непрочитанное сообщение natali »

glowworm писал(а):сильно выгорают на солнце и от брызг дождя об землю очень пачкаются и из-за этого выглядят ещё неряшливей.
Ну не сложилось у Вас просто с ней :D Бывает... Вот точно так же я воспринимаю астры. Все их сеют,рОстят, радуются...кроме меня :lol: А мне, наоборот, газания кажется очень опрятной, крепенькой, жизнерадостной и т.д. и т.п. :) Кстати, из перечисленных Вами цветов, просто обожаю тонколистные бархатцы, а последние годы и портулак. Уже немного посеяла его на рассаду.

Аватара пользователя
glowworm
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:31
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Газания.

#96

Непрочитанное сообщение glowworm »

Нина, я тоже её купила случайно, когда впервые выбирала цветы на кладбище. Поскольку опыта в цветоводстве у меня тогда совсем не было, то я купила семена по совету продавца. Она подобрала мне цветы, которые не требовали выращивания рассадным способом, подходили для открытого солнца и требовали минимального ухода. Это были эшольция, портулак и она, фацелия колокольчиковая. Посев произвела в 20 числа апреля и уже в июне у меня были цветы. Они прекрасно переносили солнце и кратковременную засуху и даже на следующий год был самосев. Цвели всё лето без перерывов. Кстати, на моих фото на предыдущей странице она есть. Это остатки самосева от прошлых лет. Ни как не думала, что она ещё раз взайдёт, так как осенью я произвела глубокую перекопку с добавлением минеральных удобрений. Но, она всё равно выросла, хоть и совсем не много. У этих колокольчиков потрясающе синий цвет, а выдающиеся вперёд жёлтые тычинки так трогательно смотрятся. Нина, сажайте, не пожалеете. Я тоже в этом году хочу попробовать посадить её в контейнер, посмотреть, как она будет смотреться и развиваться?
"Цветы - остатки рая на земле"

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Газания.

#97

Непрочитанное сообщение Нина »

Спасибо, обязательно посажу. Лишь бы семена были всхожие.

Аватара пользователя
Verochka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:13
Контактная информация:

Re: Газания.

#98

Непрочитанное сообщение Verochka »

Irina писал(а):Я тоже не замечала чтоб газании раскисали под дождём, они ведь закрываются в пасмурную погоду.
Красавица!!!

Аватара пользователя
Verochka
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:13
Контактная информация:

Re: Газания.

#99

Непрочитанное сообщение Verochka »

Да, раздразнили, тоже на следующий год куплю и посею :lol:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Газания.

#100

Непрочитанное сообщение natali »

Verochka писал(а):на следующий год куплю и посею
А почему не прямо сейчас...?

Ответить

Вернуться в «Газания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя