Капельный полив

Капельный полив плюсы и минусы...
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Капельный полив

#1

Непрочитанное сообщение Тамара »

Девочки, пожалуйста, посоветуйте из своей практики, какой лучше купить капельный полив для теплицы?

галина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#2

Непрочитанное сообщение галина »

Не знаю. Поливаю шлангом из бочки.

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#3

Непрочитанное сообщение Ольга »

Тамара Вы меня озадачили с капельным поливом :? Они что, разные бывают? Я в этом году тоже хочу провести в теплицу, думала пойду в магазин и куплю, видела продаются в коробках какие-то...
Последний раз редактировалось Ольга 17 апр 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Нина
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:51
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#4

Непрочитанное сообщение Нина »

Девочки, мы пользуемся капельным поливом. Но посоветовать ничего не могу, т.к. я увидела впервые в "Сиянии" обыкновенный полиэтиленовый шланг с микродырочками. Стоимость одного метра всего 9 рублей. Но к шлангу обязательно фильтр и всякие штучки уже муж докупал. Но говорит, что все это не серьезно. Сейчас уже все совершенствуют. А позже я узнала, что есть немецкие(название не помню), "АкваДуся","Росинка", "Капель", система капельного орошения "капля"-1000-1а. Посмотрите преимущества и дерзайте.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#5

Непрочитанное сообщение Тамара »

Нина, спасибо. Информации сейчас много,только читай, не ленись.Выбор у нас не очень большой, поэтому куплю простейший, попробую. В прошлом году в теплице сажала все с гидрогелем, выписывала 3 кг, росло всё прекрасно, но каждый год покупать гидрогель дорого. У меня он остался только для петунии.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#6

Непрочитанное сообщение Тамара »

Девочки, купила набор капельного полива " Родничок", упакован компактно, всё сложено в квадратную коробочку размером 20 на 20 и высотой около 10 см :o , осталось купить емкость для воды. На майские праздники сын обещает установить.

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#7

Непрочитанное сообщение Ольга »

Тамара, а на сколько метров расчитан ваш набор?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#8

Непрочитанное сообщение Тамара »

Ольга, в комплекте 100 метровая лента, предназначена для полива 5 рядов по 20 метров, при длине грядок менее 20 метров, советуют купить дополнительные фитинги, чтобы полить большее количество грядок.

Аватара пользователя
Ольга
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:06
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#9

Непрочитанное сообщение Ольга »

Тамара, спасибо. !00метров-это хорошо, в теплицу хватит. А кроме ленты что туда входит? Извините за назойливость, но мне надо тоже покупать, поэтому так подробно спрашиваю. И цена вопроса , если можно?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Капельный полив

#10

Непрочитанное сообщение Тамара »

Кроме ленты в комплект входит: 5 соединительных и 2 ремонтных фитинга. Обещают срок службы 2 - 3 сезона, при условии хранения зимой в помещении. Стоит 1250 рублей.Наверное выписать от производителя дешевле, а может и нет.... услуги почты сейчас тоже не малых денег стоят.
Не очень представляю какая нужна бочка.... С краником на базе стоит 1200 - 1500, у меня нет забора, у нас его там ни у кого нет. Жили всегда дружно и никто не отгораживался. Старики " ушли" из жизни..., на улице живут почти все чужие, купили дома. Может в этом году частично и поставим забор. А так, красавицу бочку, за неделю, пока меня нет, унесут и адрес не оставят куда... :lol:

Ответить

Вернуться в «Капельный полив.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя