БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2661

Непрочитанное сообщение natali »

Ух ты! Нет, у нас ничего такого я пока не видела😡 В один садовый магазин должны 25-го привезти голубику, ежевику, клематисы, розы и т.п. Жду голубику и пока выбираю сорта😉 Планирую купить четыре сорта: Блюкроп, Патриот, Денис Блю и Дюк. Кустик ежевики Натчез тоже хотелось бы прикупить, но этого сорта здесь не будет... Значит, поищу в другом месте :) А ещё должны привезти морозники. Разные... красивые...😆У меня с ними полный облом, но я не сдаюсь. Осенью пересадила свой один-единственный выживший кустик морозника черного на другое место и посадила ещё два сорта м. восточного... Развлекаюсь, в общем.
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2662

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, я как раз сегодня видела ежевику Натчез в коробке. Старую, колючую, которая к тому же летом сильно болела, я выкинула.Соседка поделилась бесшипной неизвестного сорта. Но мне кажется, что она поздняя, у нее только в сентябре ягоды созрели. Может и мне Натчез надо🤔.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2663

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
17 янв 2020, 15:59
Соседка поделилась бесшипной неизвестного сорта. Но мне кажется, что она поздняя, у нее только в сентябре ягоды созрели. Может и мне Натчез надо🤔.
Вот и я хочу заменить поздний сорт Торн Фри на раннюю и вкусную (как говорят) Натчез. У меня ещё есть два кустика Лох Тей. Она ранняя, но вкус у ягод какой-то неяркий. Сладкий, но пресноватый, я бы назвала, хотя мы ели её с удовольствием :D

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2664

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,а как сохранить саженец до весны? Если я посажу в горшок и отнесу в гараж.Гараж кирпичный,холодный,там прохладнее, чем на балконе.Или положить в холодильник, там тоже прохладно @onion35@

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2665

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, я в прошлом году в это же время (в том же магазине))) покупала клематис. Не вынимая из тубы я засунула его в пакет и закопала глубоко в сугроб, где он и пролежал до того момента, пока снег не начал таять. В этом году снега нет, поэтому буду хранить покупки прямо на улице (на веранде), замотанными в несколько слоев чего-нибудь. В старую куртку, например ;) Морозов-то больших нет, поэтому думаю, что всё будет нормально. Если случатся морозы посильнее, то временно занесу в гараж. Высаживать в горшки я пока точно не буду-пусть спят как можно дольше. Хотя бы до марта...
Вам тоже можно хранить в гараже, если он неотапливаемый, или в холодильнике. Выберите то место, где, на ваш взгляд, холоднее. :D

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2666

Непрочитанное сообщение April »

Спасибо, я прям загорелась этой ежевикой.Сегодня не получится в магазин съездить, сын на обед пригласил, завтра постараюсь.
На улице солнце светит, снега совсем нет, апрель😊

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2667

Непрочитанное сообщение April »

С утра поехала в магазин за ежевикой. Каково было мое разочарование и удивление,когда я увидела на коробке слово Навахо🤔,эх все перепутала.Купила землю,вермикулит и кошачий наполнитель Барсик стандарт,я его добавляю в посадочные ямы в саду и в землю для рассады,а также семена огурцов Санька F1,из-за имени мужа.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2668

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня в магазине обратила внимание на домики для насекомых и садовый указатель.
IMG-20200119-WA0003.jpg
IMG-20200119-WA0004.jpg
Садовый указатель стоит не дешево,при желании такой и самим можно сделать.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2669

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, не отчаивайтесь, ежевику будем искать и обязательно найдем, раз уж так загорелось :lol:
Указатель , да и домики, стоят совсем не дешево и, вы правы, их вполне можно сделать самостоятельно. Главное, идея! Я ,кстати, очень много декоративных домиков просто так сделала. Перед Новым годом и Рождеством украшала дом и их использовала. Если интересно, то могу сфотографировать и показать.. .Идея указателя тоже второй год витает в воздухе. Есть два направления, на которые мне хочется указать :D Но пока руки не дошли. Зато сделала вот такую ... сама не знаю что :? Повесила на забор и радуюсь :lol:
Моя "монстра")))))
Моя "монстра")))))
Одно время увлеклась листьями из цемента. Использую их как поилки для птиц, этикетки и просто стены садового домика украшаю :mrgreen:
IMG_2099.JPG
Садовые этикетки для гортензий, которые я в этом году делала,вроде, уже показывала, но раз к слову пришлось-покажу ещё раз
IMG_3004.JPG
А это я обычное оцинкованное ведро преобразила
IMG_1483.JPG
Сейчас увлеклась раскрашиванием картонных коробок из-под обуви @onion9@ Мне их всегда жалко выбрасывать было. Вот решила продлить им жизнь... Например, вот так:
IMG_3368.JPG
На фото не совсем понятно, но в жизни это выглядит, как оцинкованный короб. Не спрашивайте зачем-не знаю @onion36@
Последний раз редактировалось natali 20 янв 2020, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2670

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, какое все классное!!! Я могу только догадываться о технике браширования древесины,вживления распечатки и много чего мне неизвестного🤔. Ведро не узнала,если бы не написали.Можно про него подробнее(у меня в хозяйстве имеются два новых)хорошая краска или техника особенная, когда вещи на глазах преображаются😊😊😊.
Дом, вообще как в Европах,здорово!
DSCN3060.JPG
DSCN3291.JPG

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость