БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2521

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
07 окт 2019, 20:45
Я сейчас пробую дома в чистом вермикулите черенки гортензии прорастить.
Когда прорастут,на улицу ? Если я черенки на улице под бутылкой с укрытием оставлю зимовать, толк будет или сначала прорастить,а потом на улицу? Хреновый я похоже садовод.Рябину от боярышника отличить не могу,с помидорами вообще непонятки. @onion36@ Кстати,после двух лет борьбы с хреном,я его победила. Рос,где не надо,мешался.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2522

Непрочитанное сообщение Тамара »

:)Марина, как то вы очень критично.... Всё знать невозможно :oops: . Теперь знаем, спасибо Наташи, @onion9@ уверена,не только мы этого не знали, но и многие из тех, кто прочитал. Я к этому отношусь спокойно, с радостью учусь и познаю...
Хрен у меня не желает расти, никак его не разведу, наверное после посадки рано копать начинаю, каждое лето в период консервации хожу за ним на рынок, что то ему не нравится у меня.

Розы уже обрезали? На какую высоту в этом году английские режете? У меня вымахали выше двух метров, думаю покорочеу подрезать... Если в выходные погода позволит, займусь ими.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2523

Непрочитанное сообщение April »

Английские в этом году цвели хорошо,удочек не выдавали и ввысь не стремились,обрезала под укрытие и все,надоело пригибать.Листья оборвала только больные и внизу. Вчера смотрела видео про обработку сада осенью,автор опрыскивает свой сад таким "убойным" составом : на 10 л. воды 400 гр. железного купороса,700 гр. мочевины,50 мл. жидкого мыла и 20 гр. лимонной кислоты .Ему я доверяю,он биохимик,розы тоже выращивает.Но такие цифры @onion14@ Думаю,может мне по болявым розам пройтись,состав сильный,листья после обработки сами отвалятся)))как бы не вместе с побегами @onion36@ . В общем, вся в раздумьях .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2524

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, я думаю, что мои черенки гортензии если и укоренятся, то ближе к весне, поэтому их судьба-всю зиму провести на подоконнике :lol: Под зиму я пробовала черенковать прямо в ОГ, но опыт не удался. Весной все черенки были черные. Посмотрим, что будет на этот раз.
Я тоже свои кустовые розы уже обрезала. Второй год так делаю, а раньше пригибала всех. Но возраст берет своё))) Не хочу больше издеваться над собой-буду издеваться над розами :P А почвопокровные ещё вовсю цветут! И бутонов ещё-тьма! Их пока не трогаю, но к концу октября и они пойдут под секатор... Кстати, что-то меня уже снова потянуло на розы @onion9@ Насмотрелась картинок в интернете... Правда, теперь хочу исключительно немахровых или полумахровых и не слишком высоких. И обязательно обильноцветущих. Например, встретилась роза Алиссар Принцесса Финикийская. Одно имя чего стоит! :D Ну как тут не захотеть такую красотку???
Алиссар Принцесса Финикийская
Алиссар Принцесса Финикийская
Тамара, мне приснилось или вы когда-то сеяли акант? Если сеяли, то поделитесь, пожалуйста, что да как и что получилось в итоге.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2525

Непрочитанное сообщение Lidia »

А я отстаю ....лилейники разрослись - позавчера безжалостно ополовинила, подсыпала перегной.На очереди пионы - в планах убрать из сада восемь штук , жду внука с лопатой сама не справлюсь. Розы ещё не обрезала; вчера выкопала гладиолусы - промыла , подсушила , вечером обрезала. Ещё вожусь с вином - июльское вишневое на прошлой неделе разлила по бутылкам , виноградному ещё бродить и бродить ...и зачем ? Оказывается у меня в погребе ещё сохранилась бутылочка вишнёвки 2013 годах , очень удачное кстати- продегустировали с соседкой в дождливый вечер по рюмочке.
Сад ещё надо обработать мочевиной - я планирую 500 г на 10 л жду хорошей погоды . Гортензия у меня под бутылками частично укоренилась , но как всегда сорта перепутала, брала черенки у соседки - у неё их около десятка . Оставлю под бутылками под зиму. Выращенный из черенков жасмин трехлетний 4 шт отдала соседке так как мне его абсолютно негде сажать . А сколько возни с ними было ! Такая радость , что пристроила ! А время жалко .

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2526

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
09 окт 2019, 17:51
Тамара, мне приснилось или вы когда-то сеяли акант? Если сеяли, то поделитесь, пожалуйста, что да как и что получилось в итоге.
Наташа, у меня его нет, скорее всего он не взошел, семена были из магазина.

Я в этом году сеяла бузульник, неплохо взошел, но ни одного растения до высадки в грунт не дожило, да и купленных два корешка не желают расти, он капризный или я не создала ему должный уход?

Лидия, я тоже в рядах отстающих, ничего еще не сделала и как назло еще горло разболелось, поэтому сегодня не поехала.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2527

Непрочитанное сообщение Lidia »

Тамара, быстрейшего выздоровления ! Сегодня и завтра занимайтесь только собой : полощите горло , пейте больше морса , лежите в постели, спите , отдыхайте ! И к субботе Будете свежим огурчиком !

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2528

Непрочитанное сообщение Тамара »

Лидия, спасибо большое... прикладываю все силы... к субботе надо обязательно выздороветь... У меня от незаконченного ремонта перед домом остался песок, вчера заплатила штраф пять тысяч рублей за не законно использованную землю под хранением сройматериала :( , оказывается, земля перед домом не принадлежит мне, пользоваться ей без разрешения не имею права, а содержать её в порядке обязана))) оплатила не своевременно, переживаю, что накажут и за это, бумажку прислали... Теперь песок надо убрать, часть разбросаю, а часть во двор, весной нужен будет.... Не вовремя я заболела...

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2529

Непрочитанное сообщение Lidia »

Тамара , скорее всего кто- то из администрации большой зуб на вас имеет! Они доЛжны были предупредить, сославшись на закон. У нас " активисты " ходили весной по улицам и предупреждали об уборке вокруг домов в том числе и о выкорчевке декоративных кустарников , посаженных у дома- якобы они Портят вид улицы. Зато обочины дорог Зарастают сорняками и никто не думает их окашивать .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2530

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
10 окт 2019, 13:05
У меня от незаконченного ремонта перед домом остался песок, вчера заплатила штраф пять тысяч рублей за не законно использованную землю под хранением сройматериала :( , оказывается, земля перед домом не принадлежит мне, пользоваться ей без разрешения не имею права, а содержать её в порядке обязана))) оплатила не своевременно, переживаю, что накажут и за это, бумажку прислали... Теперь песок надо убрать, часть разбросаю, а часть во двор, весной нужен будет.... Не вовремя я заболела...
Я в шоке! @onion14@ Если б у нас так следили за порядком перед домами,то сельская администрация озолотилась бы! У многих "стройматериалы" в землю уже вросли и мхом затянулись. Песок-это вообще в порядке вещей. Почти перед каждой калиткой кучка с прошлого века лежит на всякий случай :lol: Про бурьян я вообще молчу.
Тамара, я думаю, что это решение можно было оспорить, но нервы дороже...

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя