БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2361

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
10 апр 2019, 14:25
Ни один раз писала, как мне хочется эукомис. Вот недели три прошло как получила , качество не очень, одна луковка, самая дорогая очень маленькая, её и луковкой не назовёшь, "ствол" с небольшим донцем, сидят они в земле и никак не дают корни, периодически посматриваю, а они с донца подгнивают, пришли с гнилью, зачистила, Максимом смазала,таблетку под них положила, сегодня вновь зачистила и присыпала активированным углем, может надо было сразу сажать в ог, когда потеплеет, я же хотела в горшочках их посадить в грунт, чтобы осенью не потерять. Вот жаль будет, если не пойдут в рост.
Тамара, а у кого вы заказывали? Вообще-то луковка эукомиса никак не должна выглядеть, как "ствол"... Даже маленькая :(
Мой эксперимент по заказу пионов по 53 руб. закончился плачевно. Вместо двух сортов по три штуки каждого (как обещали) прислали три "шнурка" неизвестной породы. Но это еще не всё. Вместо двух сортов тигровых лилий прислали полусухие луковки нарциссов @onion14@ Ну вот читала же плохие отзывы, но свои-то грабли ближе к ноге :lol:
Зато порадовал ИМ Оранжерея. Они сами растения выращивают. Прислали всё очень хорошего качества, ещё и мяту в подарок положили. Я там заказывала многолетние астры, брунеру и очитки. Почти всё уже высадила кроме одной стелющейся астры. Для неё пока место не готово. А про очитки похвастаюсь в соответствующей теме :)

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2362

Непрочитанное сообщение April »

Я сейчас на даче. Первый раз вижу на участке такое количество нор,холмиков,ходов на поверхности земли.Весь периметр участка, цветники и газон перерыты,.В розовых укрытиях кроме нор, много сорняков,хотя перед укрытием тщательно полола. Их не просто много,а очень много. Розы перезимовали хорошо,обрезки не много,а вот прополка занимает кучу времени.. Не могу оставить "на потом" одуванчики,вероника нитчатую и траву.
Много ходов у клематисов,,жалко,если их сожрали ушастые.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2363

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
11 апр 2019, 08:28
Мой эксперимент по заказу пионов по 53 руб. закончился плачевно. Вместо двух сортов по три штуки каждого (как обещали) прислали три "шнурка" неизвестной породы. Но это еще не всё. Вместо двух сортов тигровых лилий прислали полусухие луковки нарциссов @onion14@ Ну вот читала же плохие отзывы, но свои-то грабли ближе к ноге :lol:
Жаль, очень жаль. Вот уж никогда не думала, что люди, ради материальной выгоды могут додуматься вместо лилий прислать нарциссы. Выходит мне ещё повезло.... :)

Я свои луковки заказывала в 1 СЕМЕНА.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2364

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
11 апр 2019, 20:43
Я сейчас на даче. Первый раз вижу на участке такое количество нор,холмиков,ходов на поверхности земли.Весь периметр участка, цветники и газон перерыты
Марина,у меня похожая ситуация, но я думала, что это землеройка или ей подобное....

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2365

Непрочитанное сообщение Тамара »

У меня сегодня выходной, до обеда провозилась с рассадой.
Три дня назад распикировала баклажаны из 100 мл стаканчиков в ящик, заметно подрасли.
Баклажаны.jpg
Маленькие конечно ещё, в это время у них уже листья бывают с ладонь, в этом году никак не хотели всходить, правда и сеяла сухими семенами.

Помидоры уже дважды политы Атлетом, ничего не поделаешь, совсем нет солнышка.
первый посев..jpg
Я сегодня посеяла черри, вроде на работе и под лампой стояли, а высоченные, выбросила вчера, у нас самосев много лет на одном месте успевает взойти, вырасти и созреть, но хочется попробовать разрекламированные " Краски"и "Лизу".


Астру пикирована во вторник, уже начинает падать, переувлажнила наверное....
астра_2.jpg
Бегонии в этом году мало, так и осталась расти в таблетках, не куда ставить пикированную, в результате самая шустрая, возвысилась над всеми, оставил остальных у своих ног и зацвела.
вечноцветущая бегония.jpg
А это китайские фонарики или родохитон, очень стараюсь вырастить....
Китайские фонарики.jpg
Часть колеусов.
колеусы.jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2366

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, а мне ваши помидоры совсем не кажутся вытянувшимися. По-моему, вполне нормально выглядят. Через недельку обещают возвращение тепла, можно будет высадить в теплицу. Я свои уже вынесла в теплицу и по дугам прикрыла спандбондом. В принципе, помидоры холода не боятся. Наоборот, закаляются и крепчают.
Баклажаны за месяц-полтора вполне успеют вырасти, так что зря волнуетесь за их размер ;)
У меня колеус так и не вырос. Сначала отказывался взойти, а потом те два, что взошли,отказались расти. Совсем... Как вылезли два настоящих листочка размером с ноготок на мизинце, так и сидят. Выброшу, конечно, просто руки до него не дошли :roll:
Опять не взошел дидискус. В прошлом году тоже не взошел. Так я и не узнаю, что же это за зверь такой :lol:
Обязательно потом покажите как зацветет ваш родохитон.
Сегодня перевалила три огурчика из бумажных стаканчиков в 2-х литровые горшки. У них уже показался третий листочек.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2367

Непрочитанное сообщение April »

У нас на даче утром шёл снег,редкие такие снежинки,которые не мешали работать. Все лучше,чем дождь.Продолжать раскрывать розы не стала,начала убираться в саду. Завтра с утра продолжу уборку,а после обеда домой,холодно.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2368

Непрочитанное сообщение Тамара »

У нас тоже похолодало и моросит дождь, но не сильный, хочется на выходные хорошей погоды, в планах привести в порядок ягоды и побелить деревья.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2369

Непрочитанное сообщение April »

Озадачилась покупкой садовой скамейки для работы в саду. Понравилась вот такая.
17810-skamejka-perevertyish-sadovaya-skladnaya.jpg
Я не привыкла работать сидя, на коленках тоже не работаю, получается, что работаю на корточках. А это не есть хорошо.
Кто пользуется скамейкой, удобно ли сидя на ней работать? Или может купить наколенники и к ним привыкать?

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2370

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, у меня обычная маленькая низкая лавочка, сделали в мебельном салоне на заказ, пользуюсь не часто: смородину с куста собрать, да свеклу с морковью осенью с грядки почистить.
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость