БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2301

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):
27 фев 2019, 07:27

Не могу пожаловаться на ассортимент в нашем Чиполлино - завозят регулярно и семена со всего света и клубни и корешки. Дорого. Поближе к высадке рассады поедем с дочкой в наши питомники - покупать рассаду цветов и кустарников , в прошлом году мы без проблем накупили всякой всячины .
А мне совсем не нравится ассортимент в наших магазинах... Розы-георгины-гладиолусы - это для меня не ассортимент. Даже выбор банальных флоксов очень сильно ограничен, а ведь их столько интереснейших сортов!!!! Про "экзотику" типа сортовых котовников, шалфеев или гераней я вообще помолчу... Хочется морозников, анемон, сибирских ирисов, многолетних астр, брунер, астранций, дицентр, традесканций, разных злаков и трав, да много чего ещё хочется... Именно поэтому я регулярно делаю заказы в интернет-магазинах.

А ещё возник к вам вопрос-зачем вы стратифицируете люпин?🤓 И не рано ли вы его вообще посеяли...? Я помню, сеяла в июне... Или нужно, чтоб он обязательно зацвел в этом году?
Кстати, я с люпином поиграла один год и он мне быстро надоел... Вот такая я странная цветочница... У меня была смесь. В принципе, красивая👍
Люпины из семян
Люпины из семян

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2302

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа , согласна , что не на все запросы наши магазины реагируют . Но все же по сравнению с ассортиментом трёх- пятилетней давности, прогресс наблюдается . Конечно , интернет - магазины более продвинуты. Я вот отслеживала ассортимент ежевики у Оксаны Володиной - буквально за пять лет возрос в разы , другое дело , трудно определиться , какой именно сорт подойдёт мне на участке , а экспериментировать времени уже нет ...! Предлагаю прогуляться по ботаническому саду в Шри Ланка : аллея "пьяных сосен", дерево , посаженное Николаем вторым и другие фото
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
За это сообщение автора Lidia поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2303

Непрочитанное сообщение natali »

Ой, ну что ж вы так дразнитесь :D Так захотелось лета, солнца и в путешествие @onion20@
Несколько лет назад мы были в ландшафтном парке Сигурта. Сделала тогда море фотографий, но они все куда-то делись... Поэтому показать нечего. Парк огромный, чтоб его обойти ног не хватит, поэтому брали электрокар и ездили. В одном месте обнаружили огородик. Я там собрала семена с какой-то сизой травки, похожей на зопник,а потом у себя посеяла. Выяснила позже, что она называется шандра. Оказалась даже лекарственной.Растет у меня до сих пор в т.н. сухом цветнике. На этой фотографии она, если приглядеться, видна рядом с рудбекией- такой серебристый кустик. Вот такая память об Италии...
Сухой цветник, в котором растет шандра.
Сухой цветник, в котором растет шандра.

https://vicamilleri.com/italija-park-sigurta/
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2304

Непрочитанное сообщение Lidia »

Наташа, я тоже " играюсь" вернее загораюсь , то одним , то другим , то третьим растением : тБегонии , дельфиниумы , Лилии, котовники и т.д. Через год - другой приоритеты меняются : вот сейчас со всех волостей выписываю примулы , морозники тоже прошлым летом посеяла , а люпин у меня рос лет 15 назад , почему - то в прошлом году опять купила семена , весной посеяла - всхожесть была плохой , купила осенью посеяла под зиму , ну и вот несколько семечек в плошку поставила в холодильник , авось что - нибудь и выйдет .

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2305

Непрочитанное сообщение Lidia »

Хорошая у Вас память об Италии. А я обратила внимание , что в национальном парке Шри Ланка очень много самых простых "наших" цветов : циннии, тангенсы и др. Вот. Фото моё на фоне клумбы с тангенсами

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2306

Непрочитанное сообщение Lidia »

Ещё раз попробую отправить
Вложения
image.jpeg
За это сообщение автора Lidia поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2307

Непрочитанное сообщение natali »

Копалась сейчас в фотографиях (искала где-нибудь шандру))) и нашла одно рабочее фото 2013 г., которое я делала специально, чтоб потом сравнить, что будет и как изменится с годами это место... И забыла про это, естественно. А сейчас увидела его и попыталась найти фотографию этого же места, но сейчас. Почти нашла))) Почти, потому, что не совсем с того же ракурса и не очень удачно, но место, поверьте, то же самое. :D Сравните:
Май, 2013г.
Май, 2013г.
Июнь, 2018г.
Июнь, 2018г.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2308

Непрочитанное сообщение Lidia »

Нет слов! Освоение территории с космической скоростью ! Все гармонично , красиво , к месту. это солнечная сторона ?

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2309

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):
27 фев 2019, 13:07
это солнечная сторона ?
Нет, у меня под этим забором, как раз, теневая северная сторона. Всё солнце у соседей за забором. Зато под другим забором солнцепёк и всё сохнет. В этом году планирую и там, и здесь (как раз тот кусочек, что на фото) большие пересадки и переделки. Точнее, они начались уже осенью. Скорей бы уже в сад, а то все проекты и планы, придуманные за зиму, благополучно забудутся @onion36@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2310

Непрочитанное сообщение April »

Тамара писал(а):
26 фев 2019, 22:09
. Ещё купила клематис " Варшавска Найк", он низкий
Мне он не кажется низким, до двух метров спокойно дорастает.Вот он два года назад.
DSC_1151.JPG
Прошлым летом.
DSC_0310_1.JPG
За это сообщение автора April поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость