БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2651

Непрочитанное сообщение natali »

Присоединяюсь и поздравляю всех заглянувших на огонек с наступившим Новым годом!
Время сейчас полетит стремительно и совсем скоро мы, огородники, начнет сеять перцы и пр. и пр.
Желаю всем богатых урожаев и новых открытий! Например, я , как уже говорила, попытаюсь в этом году вырастить артишоки и надеюсь крыса мне в этом поможет)))))
У нас на улице опять весна-всё тает, течет потихоньку и даже солнышко выглянуло.
Ночью до гуся дело так и не дошло-сегодня планируем наконец-то попробовать @onion9@
За это сообщение автора natali поблагодарили (всего 2):
Тамара, April
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2652

Непрочитанное сообщение Тамара »

ВОТ И НАСТУПИЛ НОВЫЙ 2020год!!! . Пусть он будет удачным для каждого из нас!
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2653

Непрочитанное сообщение Lidia »

Девочки!Всем счастливого Нового года! С праздником Рождества Христова !Благоденствия и радости вашим семьям, успехов, удачи , исполнения желаний! Здоровья , сил , терпения , добра и мира !
Вложения
image.jpeg
За это сообщение автора Lidia поблагодарили (всего 3):
April, Тамара, natali
Рейтинг: 75%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2654

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня на улице сухо и безветрено, в отличии от вчерашнего дня. Вчера временами шел дождь,серость,сырость и настроение было соответствующее. Два моих любимых,близких человека продолжают бороться со своими недугами.Одна легла на очередную терапию😂, другая, в какой уже раз, попала в реанимацию😂.
Эустома досвечивается,посеянная бегония пока не взошла.Достала пакетики с семенами,все вроде есть, ничего докупать не нужно.Как обычно при приближении весны возникают новые желания,а с ними сомнения.Кукурузу я уже выращивала,баклажаны,перцы,арбуз,дайкон тоже.Результат скорее отрицательный.А вот лук из семян в прошлом году вырос хороший.Буду повторять.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2655

Непрочитанное сообщение Тамара »

У нас погода отвратительная.... С обеда шел мокрый снег, с крыш течёт, под ногами мокро....

April писал(а):
14 янв 2020, 15:04

Эустома досвечивается,посеянная бегония пока не взошла.Достала пакетики с семенами,все вроде есть, ничего докупать не нужно..
А у меня боливийская бегония, посеянная в ноябре, приказала мне "долго жить" :( , знаю, что ей не понравилась :oops: .... но бывает и "на старуху проруха"... Сегодня вновь буду сеять...

Марина, лук будем сеять в начале февраля?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2656

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, зашла в раздел Лука, в прошлом году сеяли в двадцатых числах февраля.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2657

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
14 янв 2020, 15:04
Два моих любимых,близких человека продолжают бороться со своими недугами.Одна легла на очередную терапию😂, другая, в какой уже раз, попала в реанимацию😂.
Меня очень сильно выбивают из колеи различные неприятности с близкими людьми. Руки опускаются и ничего не хочется, но потом соберусь и ...начинаю сеять, сажать и т.п. Вроде, отпускает...
April писал(а):
14 янв 2020, 15:04
Достала пакетики с семенами,все вроде есть, ничего докупать не нужно.Как обычно при приближении весны возникают новые желания,а с ними сомнения.Кукурузу я уже выращивала,баклажаны,перцы,арбуз,дайкон тоже.Результат скорее отрицательный.А вот лук из семян в прошлом году вырос хороший.Буду повторять.
У меня тоже всё есть, но при посещении магазинов голова отключается, а руки продолжают хватать :lol: Перцев уже каких только нет, однако, на днях купила еще какой-то эксклюзивный сорт (так и называется Эксклюзив)))). Все повадки,признаки и внешний вид один в один, как у острого Халапеньо, но пишут, что сладкий. Проверим. Если всё так, как пишут, то я его планирую в дальнейшем обжаривать или запекать и слегка мариновать в уксусе, соли, сахаре,чесноке и масле. Это вкусно получается. Крупные перцы приходится на 2-4 части резать, а этот можно целиком, я думаю. Поэтому и взяла ;) А ещё в этом году снова посажу перцы с маленькими плодами (15-20г). Их я использую для фаршировки брынзой. Года два не выращивала и не фаршировала-соскучилась :D

Я в этом году буду сеять только два сорта репчатого лука-Глобо и Эксибишен. Глобо в феврале, а Эксибишен чуть позже-в начале марта.
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2658

Непрочитанное сообщение Тамара »

В этом году, что то никак не определюсь с перцем... не знаю, что купить,хочется новенького, толстостенного и урожайного :lol: . В первые, за многие годы, у меня перца было немного, не заладился сразу с высадки в грунт:то листья крутил по спирали, стал завязывать плоды, некоторые были какие то уродливые ,в верхней части плода, у плодоножки, он рос лепестками, как чашелистики, смотрящие вверх и плод был похож на цветок, их удаляла, а позже совка напала.... Ещё не решила, где буду сажать в теплице или в ОГ.

Никогда не ела перец фаршированный брынзой, Наташа, это холодная закуска? Наверное очень вкусно, я использую сливочный сыр, просто мажу им перец, разрезанный на дольки вдоль, вкусно...

Потихоньку сею.... вдруг в начале апреля будет +20 @onion9@ , а у меня рассада не готова....
Вчера посеяла колеус и бальзамины, пересеяла бакопу.


Наташа, а почему Глобо в феврале, а Эксибишен в марте? Я тоже в этом году сею только их. От лука, посаженного осенью, наверное мало будет толку.... у меня он взошел практически весь.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2659

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
17 янв 2020, 09:00

Никогда не ела перец фаршированный брынзой, Наташа, это холодная закуска? Наверное очень вкусно, я использую сливочный сыр, просто мажу им перец, разрезанный на дольки вдоль, вкусно...
Тамара, да -это холодная закуска. Перчики сначала немного маринуются (обычно на ночь заливаю маринадом), потом фаршируются брынзой с зеленью,заливаются растительным маслом (желательно оливковым))). Баночки я ставлю в холодильник, т.к. у нас такой перчик долго не стоит. Чтобы хранить дольше нужно масло прокалить.
В магазинах иногда можно встретить маленькие (крошечные!)баночки с таким перчиком, залитым маслом. Стоит это удовольствие довольно дорого. Так же, как и мои любимые вяленые помидоры.

Ну и про лук сразу отвечу :D Во-первых, я всех обманула :lol: Сеять я буду не Глобо, а Русский Размер XXL :lol: Ну, а во-вторых, так рекомендовано на пачке... Видимо, у него более длительный период вегетации и он более позднеспелый. Заодно мне будет понятно-взошел или не взошел. И тогда смогу скорректировать количество Эксибишен, т.е. если первый плохо взойдет, значит второго посею побольше.

Я овощи на рассаду рано сеять не люблю, хотя руки и чешутся.... Уже давно и окончательно убедилась, что те же перцы, посеянные в марте, догоняют посеянных в феврале (хотя всё равно начинаю сеять в конце февраля, т.к. не могу удержаться))))))). Помидоры апрельского посева успевают и вырасти, и прекрасно плодоносят в ОГ. При этом рассада не вытягивается, не перерастает, её не нужно досвечивать. Плюс, не нужно занимать все подоконники, т.к. в апреле уже вполне можно вынести всё в теплицу и т.д. и т.п. А всходит и растет всё ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее и проще! Лук вот тоже хочется посеять с таким расчетом, чтоб как можно быстрее вынести в теплицу и не мучить дома в жаре и сухости. Но как получится. Если весна будет ранняя и теплая, то, естественно, так и сделаю и сразу перевалю из контейнера и прикопаю там в грунт.Он тогда очень сильный и крепкий получается. В прошлом году так поступала с рассадой порея.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2660

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня прогулялась по магазинам и почувствовала,что весна то не за горами.
IMG-20200117-WA0007.jpg
IMG-20200117-WA0004.jpg
IMG-20200117-WA0005.jpg
Последний раз редактировалось April 17 янв 2020, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя