БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2821

Непрочитанное сообщение April »

Друга сына нашли живым. Он уже дома. Страшно представить,что пережили за это время его родные. Подробностей сын пока не знает. Я, если честно,уже не надеялась на благополучный исход. Наркотики,алкоголь и прочее,не его история. Хороший парень из благополучной,обеспеченной семьи,любящий людей,друзей,родных,путешествия и вдруг такое...

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2822

Непрочитанное сообщение Тамара »

Хорошая новость :D , спасибо , Марина. Будем надеяться, что у него всё хорошо....

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2823

Непрочитанное сообщение Тамара »

Следующие почти две недели планирую провести дома, муж в отпуске, планы как всегда грандиозные и в доме кое что сделать, и в огороде...
Затяжные трехдневные дожди на прошедшей недели погубили у меня много растений в горшках, некоторые из них без дренажных отверстий, не делала специально,чтобы влага дольше сохранялась при поливе))) гидрогель на этот раз не спас, вода стояла над поверхностью до края. Ну и сезон... отобьет все желание сажать и сеять на таком расстоянии.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2824

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
22 июн 2020, 14:36
Друга сына нашли живым. Он уже дома. Страшно представить,что пережили за это время его родные. Подробностей сын пока не знает. Я, если честно,уже не надеялась на благополучный исход. Наркотики,алкоголь и прочее,не его история. Хороший парень из благополучной,обеспеченной семьи,любящий людей,друзей,родных,путешествия и вдруг такое...
Я очень рада! Всё время, почему-то, думала про этот случай. Хотя и людей не знаю, но очень сочувствовала его родным. И всё же, где он был...?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2825

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,я вряд ли сейчас узнаю где,может когда нибудь.Друзья ,наверное,знают,но сын молчит. Нашли его волонтеры.
Я одно время много путешествовала и в нашей группе была одна девушка. У неё трагичная судьба. Онажды её похитили из за денег.Папа подключил всех кого мог.Нашли её в багажнике машины у чеченский границы. Она после этого полгода не могла разговаривать,онемела. Вышла замуж,родила дочь,но случилось ужасное,муж и четырехлетняя дочка погибли в ДТП.Родители эмигрировали в Канаду,она осталась в России одна.Очень интересный человек. Мы первое время с ней созванивались, но по прошествии времени,как часто бывает после путешествий,общение сошло на нет.
За это сообщение автора April поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2826

Непрочитанное сообщение April »

Дочка привезла черную картошку
IMG_20200726_102650.jpg
В разрезе
В разрезе
Необычная. По вкусу немного отличается от обычной картошки. Как мне показалось, вкус более картофельный что ли.
За это сообщение автора April поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2827

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я так и не рискнула посадить... порывы были и ни один раз...

Наташа, вот колокольчик, который вырастила из семян.
IMG_20200725_115809.jpg
Весной в одном из торговых центров купила эукомисов несколько упаковок, бывает со мной такое... надо сразу и много, с местом куда посадить не определилась, поэтому решила посадить в горшки, луковицы были некрупные, сейчас некоторые гонят цветоносы, картинкам соответствуют :D
IMG_20200726_111700.jpg
IMG_20200726_111653.jpg

Огородние дела....

Убрала лук и чеснок, лук в этом году значительно мельче, но всё равно неплохой. Эксибишен сеяла от Гавриш и Аэлиты , первый вырос крупный, с вытянутой луковицей, характерной для этого лука, а второй на много ему уступил....
В большой теплице помидоры заболели,как я определила,септориоз, пришлось удалить все листья, лечить я их не стала, они потихоньку буреют, крупными без листьев уже не будут, но, что делать, как то всё не просто в этом сезоне.
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2828

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара, мои пирамидальные колокольчики взошли. Теперь бы узнать какого они будут цвета :lol: У вас, как я поняла, получились только белые, а ведь хочется и голубых и синих :mrgreen: Однако, мне ваши очень понравились! Какого они максимально роста? На пачке-то пишут, что очень высокие, а в жизни? Нужна подпорка? Сажали по одному или "кучкой"? Я уже распикировала несколько малявок в индивидуальные горшочки. Надеюсь, до зимы окрепнут, но зимовать всё равно будут в этих же горшочках, прикопанных в землю.

У меня также, как у вас в теплице заболели помидоры :evil: Листья почти все уже обрезала, обработала их Тиовит Джет (это сера), а потом ещё и фитоспорином. Можно было бы и специальную шашку поджечь -видела как-то в магазине, но не купила. А надо бы...

Я тоже весной купила парочку новеньких эукомисов и тоже высадила в горшок :D . Сейчас один уже зацвел, а второй на подходе.Оба оказались розовыми, хотя на упаковке значился "микс". Но я рада, что оба розовые :D А как ваш прошлогодний поживает -тот, который с шикарными бордовыми листьями?
IMG_5435.JPG

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2829

Непрочитанное сообщение Тамара »

natali писал(а):
30 июл 2020, 13:27
Тамара, мои пирамидальные колокольчики взошли. Теперь бы узнать какого они будут цвета :lol: У вас, как я поняла, получились только белые, а ведь хочется и голубых и синих :mrgreen: Однако, мне ваши очень понравились! Какого они максимально роста? На пачке-то пишут, что очень высокие, а в жизни? Нужна подпорка? Сажали по одному или "кучкой"? Я уже распикировала несколько малявок в индивидуальные горшочки. Надеюсь, до зимы окрепнут, но зимовать всё равно будут в этих же горшочках, прикопанных в землю.
У меня все белые и не очень высокие, может со временем станут выше, а сейчас приблизительно 130см, форму держат хорошо, растут без подвязки, не разваливаются, мне бы выше и не надо. :lol: Теперь и не вспомню, как сажала.... но скорее всего их было немного, всё, что дожило до высадки в грунт, посадила кучкой.Тоже хочется других тонов, но наверное в грунт сеять уже поздновато, теперь до весны.


Наташа, нравится мне, как вы горшочки для цветов подбираете, на мой взгляд, в белом розовые эукомисы смотрятся шикарно!


Эукомис с красивыми листьями, посадила в грунт, я решила, что на свободе он быстро нарастит луковку, а получилось наоборот, дожди не дали ему расти, хочу выкопать и посадить в горшок, но не уверена, что он хорошо перенесет пересадку.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2830

Непрочитанное сообщение Тамара »

Тамара писал(а):
06 апр 2020, 13:35

Попробовала прививать, пока похвалиться не чем... не очень хорошие срезы получились, буду пробовать ещё.

Всё забываю написать... Мои два черенка на яблоне рванули в рост :lol: , им сейчас сантиметров по 50, буду пробовать ещё ....
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
natali
Рейтинг: 25%
 

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя