БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2541

Непрочитанное сообщение April »

А мне и хочется на дачу и колется @onion35@ С одной стороны теплая погода постоянно напоминает,как сейчас хорошо на даче. С другой,воду отключили,подготовка к зиме закончена.
После уменьшения количества роз в саду освободились посадочные места. На их место посадила злаки и мой любимый котовник фассена six hills giant. Но в одно место просится кустарник или небольшое деревце. Подумала про дерен Элегантиссима,рядом гортензии растут,неплохо должно смотреться,даже пересадила полутораметровый куст,что рос у забора. Успокоилась,но не надолго. Вчера в совместных закупках увидела бук лесной или европейский "Рохан Випипнг" на штамбе и яблоню Malus purpurea Pendula тоже на штамбе.Захотелось вернуть дерен на место ,а на его место посадить бук или яблоню.Про бук информации мало,отзывов не нашла,то ли редкость ,то ли не живучие они у нас. Склоняюсь больше к яблоне. Или успокоиться и не мучить дерен пересадками?

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2542

Непрочитанное сообщение Lidia »

Спасибо , Наташа, за тёплые слова, они придают сил и настроение . Вчера совсем немного продвинулась с делами - очистила кучу песка за забором - заросла травой, привезла три тачки песка - подсыпала в ямки от пионов , надо добавить ещё перегною , а перекопать придётся уже весной . Осталось ещё пятьклематисов опустить и прикрыть и ещё много чего сделать. Барыня капуста ждёт своего часа : Слава , Мегатонн , Агрессор, Ринда, Зимовка.Брокколи уже давно заморозила , а последние три головки цветной срезала дочка вчера . Погода очень пасмурная, но уже четыре дня без дождя , температура пока плюс 5-7 днём , ночью плюс 1-2. Работать комфортно , только солнышка хочется .
Где- то Тамара потерялась , как со здоровьем ?

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2543

Непрочитанное сообщение Lidia »

Вот мои примулы сеянцы расцвели , как бы не замёрзли ....
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
За это сообщение автора Lidia поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2544

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
20 окт 2019, 18:17
После уменьшения количества роз в саду освободились посадочные места.

даже пересадила полутораметровый куст,что рос у забора. Успокоилась,но не надолго.

Захотелось вернуть дерен на место ,а на его место посадить бук или яблоню.

Или успокоиться и не мучить дерен пересадками?
Боже! Как всё знакомо! @onion9@ Вечно перетаскиваю что-то с места на место - не даю спокойно ни жить , ни умереть @onion9@ Постоянно какие-то новые планы рождаются грандиознее предыдущих. А, главное, воплощать их бегу немедленно. Нет, чтоб остановиться, подумать хорошенько, глядишь и отпустит :lol:
Марина, а теперь серьезно. Не знаю, как у вас, а у меня дерен Элегантиссима-это огромный куст. Два с половиной метра в диаметре точно будет. Я его, конечно, стригу весной, но за лето он опять превращается в монстра. Есть выход-стричь регулярно, т.е. всё лето, поддерживая определенный вид и размер. Очень красиво смотрится шарик (овал, зонтик, плюшка и т.п.) на высоких ногах. Я видела у кого-то в саду. Мне это не столь важно пока, хотя...подумываю.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2545

Непрочитанное сообщение natali »

Лидия, да у вас ещё дел и дел... У меня, кстати, вчера возникло чувство, что мои дела к зиме не рассасываются, как должны бы, а накапливаются. И я уже боюсь не успеть что-то сделать.
Вчера привезли из леса сосновые иголки. Сегодня нужно немного прополоть клубнику и замульчировать междурядья этими иголками. Я люблю так делать, т. к. грязи нет, ягоды не пачкаются и слизни по колючему не ползают😉. Плюс, прочитала где-то, что клубнике нравится слабокислый грунт. Хорошо, что клубники у меня совсем немного, а то бы я и с ней завязла😅
А примулки ваши хороши! Думаю, что не замерзнут,с чего бы? Аурикулы, мне кажется, вполне зимостойки. Для подстраховки листьями слегка (!) присыпьте. У меня всего один кустик таких примул. Несколько лет назад заказывала семена разных сортов у коллекционера, пыталась вырастить, но... руки не оттуда... Причем, они у меня даже взошли, но практически все погибли во младенчестве 😢
На ваши посмотрела и что-то мне снова захотелось попробовать, а то ведь у меня ещё фиолетовых и сиреневых нет :mrgreen:

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2546

Непрочитанное сообщение Тамара »

Всем доброго дня!Всё нормально. Лидия, спасибо вам за беспокойство. Закрутилась с работой, с домашними делами...
Убрали песок с улицы, сразу такое облегчение на душе.... а на днях прислали письмо приставы, вот попробуй не оплати, столько сразу статей, чтобы наказать))) пришлось везти им квитанцию об оплате....
Потихоньку готовлю свой участок к зиме. Умудрилась накосячить :( , очень коротко обрезала розы, плетистых у меня нет))) вторую неделю хожу переживаю, не делала так НИКОГДА, всегда укладывала и делала сухое укрытие, в этом году укладывать нечего... Что на меня нашло, наверное возраст напоминает о себе... Купила несколько симпатичных чехлов для укрытия (из серии"Сказка"), а укрывать нечего, если только пион древовидный...
После первых заморозков, удалила листья у гортензий и поставила горшки в теплицу, почки уже раскрылись и превратились в листики, такое впечатление, что середина мая, как они теперь перезимуют, ума не приложу, подвал конечно сухой, но не настолько, чтобы листьям не заплесневеть...

Теплые деньки заканчиваются, а ещё столько работы, до теплиц руки не дошли, оставила их на непогоду, планирую в этот выходной обрезку кустарников, обработать молодые деревья мочевиной, старые обещал приехать сын, и полоть, полоть траву, что то зарастает всё с бешеной скоростью....

Наташа, шикарная у вас брокколи! Когда сеяли, чтобы осенью такие головки срезать и что за "сорт", он не образует боковых головок после срезания?

У меня тоже цветет примула, но что то она не разрастается, а становится её все меньше и меньше, вновь буду сеять, пока купила только " канделябра", хочу ещё и махровую.

Летом посеяла в небольшой ящик прострел, хорошо взошел, подрос и надеюсь на снежную зиму. А ещё, у меня вновь насеялся морозник, наверное уже поздно его рассадить на грядку?
И так в нескольких местах.
И так в нескольких местах.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2547

Непрочитанное сообщение April »

Тамара, не переживайте за розы, отрастут. Свои тоже коротко обрезала, устала пригибать каждый год. Листья не у всех роз оборвала по той же причине,надоело.
А я начала готовиться к новому сезону 😊,купила удобрения для сада,опору для невысокого клематиса. Нужна еще одна,но пока не знаю какую.Клематис Fascination таскала по всему саду несколько лет. Похоже 😊,что наконец-то удачно посадила.У него симпатичные колокольчики синего цвета,цветет все лето.Одно плохо-не цепляется.
Нарезала черенки гортензии,растущей в городе рядом с домом в новом цветнике.Заодно там же собрала семена у злаков и тысячелистника сиреневого цвета.
Решила,что не буду больше высаживать герани в яшики на крыльце.Самое жаркое место в саду.Оставлю только с другой стороны дома. Подруга посоветовала традесканцию,может быть,подумаю.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2548

Непрочитанное сообщение Тамара »

Тоже уже уже купила удобрение, правда пока только для роз и много семян, для выращивания цветов в горшках.

Марина, я в прошлом году растила в горшках традесканцию в композиции с чем то, не помню правда с чем, смотрится она хорошо,окраска сочная и побеги жирные, но мне кажется, палящее солнце ей не очень будет нравиться.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2549

Непрочитанное сообщение April »

Я купила удобрение для овощей,но буду использовать как универсальное.
Я вот тоже отнеслась к совету посадить традесканцию настороженно.Она у подруги на балконе только к сентябрю распушилась и зацвела.А я в сентябре на даче к зиме начинаю готовиться.Думаю,на жаре в ящиках мало кто хорошо цвести будет.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2550

Непрочитанное сообщение Тамара »

А какую традесканцию вам советуют посадить? У меня росла комнатная " зебрина" в полосочку, низ листа вишнёвый,она цветёт некрасиво, у неё мелкие цветочки, по мне, лучше б она совсем не цвела, а листья у неё на улице очень красивые, она в доме растёт, но не такая яркая, а зимой даже хиленькая бывает, каждую весну обновляю.
Марина,а что это за тысячелистник с сиреневыми соцветиями? Разве бывает такой?

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость