БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2291

Непрочитанное сообщение Lidia »

Поделюсь впечатлениями : в Шри Ланка я второй раз, если четыре года назад отдыхали в одном месте - просто купалисьв океане и гуляли по окрестным маленьким городам, названия я уже и не помню. Ходили на местный рыбный рынок , зять с внуком два раза ходили на лодке с местными проводниками на рыбалку в океан, причём один раз поймали особо ценную рыбу на 23 кг! ВСе местные Рыбаки говорили , что это очень редко кому так повезёт .
А в этом году ездили на экскурсии в горы , на черепашью ферму и в государственный ботанический сад, в котором в разные периоды главы государств и мировые знаменитости сажали деревья в память о визите и в честь дружбы народов . Из наших соотечественников там посадили деревья царь Николай второй и первый космонавт Юрий Гагарин
Хотела поделиться фотографиями , но что- то с загрузкой проблемы . В выходной была на даче . Снегу намело !!!!! По - моему такой снежной зимы не было уже много лет . Даже не представляю, каким будетполоводье .ночью было. Минус 19 , днём - минус 12. Холодно , однако . Зима не сдаётся .
За это сообщение автора Lidia поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2292

Непрочитанное сообщение natali »

Тихо завидую... А мы уже давно никуда не ездили. Всё время какие-то проблемы и причины возникают... Да и многочисленных кошек-собак особо оставить не на кого. А вы так заманчиво всё описали @onion20@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2293

Непрочитанное сообщение April »

И я завидую...Какое совпадение,во вторник дочка с мужем вернулись из Шри Ланки,а я третий год никуда,кроме дачи.Мне этого очень не хватает,по натуре я путешественница,люблю чемоданы,отели и аэропорты.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2294

Непрочитанное сообщение natali »

Купила на днях две новенькие хосты и флокс Ники. Пишут, что это один из самых темных сортов, а мне вдруг почему-то захотелось именно темных флоксов ;) Всё засунула в холодильник. Правда, флокс вынула из пакета, подрезала корешки и практически посадила в маленький горшочек. Почти не поливала, чтоб не загнил, только землю сбрызнула слегка Цирконом. А вообще, выбор "корешков" в наших садовых магазинах в этом году ещё хуже, чем в прошлом. Что-то у нас не то происходит...
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2295

Непрочитанное сообщение April »

У нас тоже с корешками беда,очень скудный ассортимент. В основном луковичные-георгины,гладиолусы,лилии,бегонии.
Кстати,я такое заметила и в Чехии. Мы несколько лет подряд ездили туда именно в феврале и я обязательно посещала их ОБИ.
Сколько же там было всевозможных "корешков",роз в пакетах,но с каждым годом ассортимент заметно уменьшался,а в последний наш приезд в я видела только немного азиатских лилий и пару пионов.Растения стали продавать в горшках и ближе к посадочному сезону.Такого большого ассортимента семян,как у нас,у них нет.Особенно очень мало семян цветов,видимо ,тоже ближе к весне продают рассадой.Много готовых миксов с декоративнолистными для выращивания в горшках на улице и с луковичными,подобранными по цвету.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2296

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я тоже купила два флокса: один белый, название не помню, а второй " Твист" - белый с розовой полосой, мои ждут весну в подвале. Ещё купила клематис " Варшавска Найк", он низкий, мне кажется, что именно его, у меня съели мыши, после чего он ещё прожил несколько лет, а прошлой весной засох. Хочу попробовать посадить его в большой горшок и забирать на зиму в подвал.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2297

Непрочитанное сообщение Lidia »

Вчера посеяла петунию, гацанию, остеоспермум - на этот раз чисто белый, гвоздику.Сегодня на очереди дельфиниум из своих семян , хотя Надежды нет , но попробую , вдруг получится . В холодильнике не стратификации аквилегия , Японская айва, люпин. В этом году била себя по рукам , разглядывая стенды с семенами, тем не менее опять кое- что покупала . Не могу пожаловаться на ассортимент в нашем Чиполлино - завозят регулярно и семена со всего света и клубни и корешки. Дорого. Поближе к высадке рассады поедем с дочкой в наши питомники - покупать рассаду цветов и кустарников , в прошлом году мы без проблем накупили всякой всячины .
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
За это сообщение автора Lidia поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2298

Непрочитанное сообщение Lidia »

Вот попыталась отправить фото из Шри Ланка , но при увеличении получаются сжатыми , искаженными, извините пожалуйста .

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2299

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):
27 фев 2019, 07:31
Вот попыталась отправить фото из Шри Ланка , но при увеличении получаются сжатыми , искаженными, извините пожалуйста .
Лидия, всё нормально при увеличении, но фотки опять почему-то на боку. А если смотреть с телефона, то вообще всё хорошо @onion35@ Одним словом, мне всё удалось рассмотреть-ЗДОРОВО!!! А рядом с вами и с деревом-это ваши дети-внуки?

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2300

Непрочитанное сообщение Lidia »

Спасибо, Наташа. Да , это моя старшая дочка и младшая внучка ( от младшей дочки) , если получится отправлю фото всей нашей компании - около чайной фабрики .
Вложения
image.jpeg

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя