БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2701

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
16 фев 2020, 13:51
Больше не зарекаюсь ( в какой уже раз 😊),что заказывать ничего в этом сезоне не буду,это не выполнимо.
Ну я ж так и знала, что этим дело кончится :D Я уже не зарекаюсь, хотя и стараюсь держаться, т.с. в рамках приличий. У меня давно в нескольких ИМ корзины наполнены, но всё тяну с оформлением заказов, всё надеюсь, что опомнюсь и одумаюсь, и пойму, что оно мне НЕ НАДО! Иногда срабатывает.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2702

Непрочитанное сообщение Тамара »

Я наверное самая отстающая, так как из овощей ничего не посеяла.... Перец, который замочила больше недели назад частично пророс и подсох, смысла возиться с ним не вижу, да и не очень ценные сорта, хотелось подчистить прошлогодние остатки, мне всегда выбросить жаль, пытаюсь всем дать шанс жить, а тут решилось всё само собой))) а есть такой, который даже не наклюнулся " Фламенко" от РО ни единого росточка из 12 семян, покупала его к этому сезону, хотела в теплицу, теперь наверное и не прорастёт. Вечером буду сеять перец и лук, только вот не знаю, стоит ли лук сеять сухими семенами?

В пятницу тоже накупила корешков и нужных, и не нужных: две анемоны розовых, ( смотрела на пакеты, и сразу вспомнились слова Наташи:" Покупайте, сажайте их много не бывает :lol: "), красную астранцию,её тоже много не бывает,ещё очиток с темными листьями, две примулы " Виали", ирис сибирский и что то ещё, привезла и закопала всё в теплице вместе с красочными пакетами, надеюсь ничего с ними не случится за неделю, не было ни сил, ни желания с ними возиться.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2703

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
17 фев 2020, 10:44
Вечером буду сеять перец и лук, только вот не знаю, стоит ли лук сеять сухими семенами?

Я тоже собираюсь сеять лук :) Я буду замачивать в перекиси минут на 20, а то и на 40, а потом сеять. А может, после перекиси ещё и в раствор гумата или биогумуса до завтра положу. Хуже не будет ;)

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2704

Непрочитанное сообщение Тамара »

Посеяла порей и эксибишен, замачивала в растворе лигногумата, семян в пакетах оказалось очень мало, думаю , посеять ещё хотя бы по пакету, а то вдруг всхожесть будет низкой. Перец лежит проращивается на салфетках, да, " Фламенко" соизволил дать три росточка - две недели думал :) , он высокий,хочу посадить его в теплицу, последние годы перец сажала в ОГ, а после того, как совка уничтожила почти весь урожай, планирую несколько штук попробовать растить в закрытом грунте.

Буду потихоньку сеять цветочки: петунию, львиный зев, просо и ковыль, газанию, портулак... простуда выбила меня из нормального ритма, буду наверстывать....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2705

Непрочитанное сообщение natali »

Вчера купила две новенькие китайские астильбы Спотлайт и Милк энд Хани. Я уже где-то писала, что с астильбами у меня не складывается, но это не мешает мне регулярно их покупать @onion9@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2706

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня утром с удовольствием возилась на балконе с землей и корешками. Пару недель назад соблазнилась в магазине пионом "Стая бабочек",скорее даже его ценой-150 р. Не исключаю пересорт,купила из интереса 🤔,что вырастет? Так как на улице потеплело,а в гараж я свои корешки не увезла,то пион,естественно начал активно расти.Тем более,что покупала его уже с малюсенькими почечками.Ну что ж,пусть растет.
Такая погода,как сейчас, сильно расслабляет,кажется,что снега и морозов уже не будет.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2707

Непрочитанное сообщение Тамара »

April писал(а):
22 фев 2020, 11:47
Такая погода,как сейчас, сильно расслабляет,кажется,что снега и морозов уже не будет.
Я почему то тоже так считала.... Взошли почти все первоцветы, у меня только рябчиков пока не видно, хохлатки прижались к земле с бутонами, галантусы вот вот раскроют цветочки.... Утром проснулась, а за окном белым бело :lol: ....

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2708

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня снега почти нет и это хорошо,незачем народ зимой пугать😊.На даче скорее всего лежит.Так хотелось поехать в субботу,почти собрались,но передумали.Сына в воскресенье нужно было встретить и у внука ДР.В итоге разделились,я встречала сына,а муж поздравлял внука.
В улитках пророс лук всех трех сортов. Поставила стаканчик на прохладный подоконник.Попозже пересажу,пусть немного подрастет.Баклажаны пока не проклюнулись.
Из всех осенних черенков пеларгонии выжил только один,самый толстенький.Появились два маленьких листика,надеюсь,что уже не погибнет.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2709

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
24 фев 2020, 13:57
В улитках пророс лук всех трех сортов. Поставила стаканчик на прохладный подоконник.Попозже пересажу,пусть немного подрастет.
А тогда в чем был смысл посева в улитку...? Тут же самое ценное, что он в ней может до высадки в ОГ прекрасно расти, а потом его ОЧЕНЬ удобно пересаживать...? Или я вообще ничего не понимаю...
Я тоже в этом году сделала очередную "отчаянную" попытку вырастить лук в улитках. Мой пока не взошел... И почему я не удивлена? @onion9@

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2710

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,даже не знаю,почему я люблю улитки 😊.Может от того,что с семенами у меня плохая дружба.То ли заглубляю сильно,то ли руки мои криворуки,но результат от прямого посева у меня не очень хороший.
Ну и чисто психологический фактор.Не ради экономии места,а,слава богу,что проросло.😊

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость