БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2531

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
09 окт 2019, 17:51
Кстати, что-то меня уже снова потянуло на розы @onion9@ Насмотрелась картинок в интернете... Правда, теперь хочу исключительно немахровых или полумахровых и не слишком высоких. И обязательно обильноцветущих. Например, встретилась роза Алиссар Принцесса Финикийская. Одно имя чего стоит! :D Ну как тут не захотеть такую красотку???
Люблю такие,притягивают к себе,как магнит.
Моя любимимая роза это Yann Arthus-Bertrand или Звезда Востока.Не знаю, чем обьяснить мою любовь к ней,яркая,много малинового цвета,сочетать ее не просто с другими розами,критерии,которые я стараюсь избегать при покупке роз. Но,эта роза,исключение. Растет рядом с Текилой,обожаю их.
DSC_9543.JPG
DSCN1333.JPG
DSCN4652.JPG
DSCN4795.JPG
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
Тамара, natali
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2532

Непрочитанное сообщение Тамара »

Lidia писал(а):
10 окт 2019, 13:50
Тамара , скорее всего кто- то из администрации большой зуб на вас имеет! Они доЛжны были предупредить, сославшись на закон. У нас " активисты " ходили весной по улицам и предупреждали об уборке вокруг домов в том числе и о выкорчевке декоративных кустарников , посаженных у дома- якобы они Портят вид улицы. Зато обочины дорог Зарастают сорняками и никто не думает их окашивать .
Никому я не нужна, меня там уже и не знают :) ,таких, как я 70 человек по городу, а на комиссию вызывали, но я не поехала, так как знала, что штрафа всё равно не избежать, родственницу подруги оштрафовали на такую же сумму за то, что она перед домом сделала палисадник для цветов, цветы сажайте, а палисадник нельзя....

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2533

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
15 окт 2019, 19:00
дачный сезон уже закрыла.
А мой сезон в самом разгаре))) Такое чувство, что с каждым днем работы прибавляется.... Одна опавшая листва чего стоит.Собираем её газонокосилкой (разом и измельчаем) и я мульчирую что-нибудь. Например, чеснок укрыла.
Сегодня получила посылку из ОПТ-ХОЗ. Прислали разные злаки, в т.ч. два пеннисетума и морозник с хорошей скидкой. Морозник сразу посадила, а остальное прикопала прямо с горшочками до весны. Забыла! Ещё котовник прислали сорта 'Joanna Reed' Вроде, пишут, что он высокий и прямостоячий, т.е. не сильно разваливается. Посмотрим... Его тоже сразу посадила :D

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2534

Непрочитанное сообщение April »

Очень грустно было сегодня утром уезжать с дачи домой😓.Теперь уже до весны 😓.
Два дня стояла теплая,сухая погода,не считая небольшого дождя и я укрыла все розы,посадила лук,обрезала гортензии,
собрала немного малины.
IMG-20191013-WA0001.jpg
Вечером с мужем посидели у костра,вернее у буржуйки,она у нас рядом с мангалом стоит.Уходить с улицы совсем не хотелось.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2535

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, а вы больше на дачу не поедете, даже если погода хорошая будет?
Кстати, погода сейчас просто чУдная! Я собираю осенний урожай редиса, салата, укропа, брокколи и т.п.. Подросла редька летнего посева и пекинская капуста. Порей пока не выкапывала. В теплице ещё пара кустов перца и черри зреют.
IMG_3268.JPG
IMG_3270.JPG
Лук ещё не сажала, т.к. очень жарко, боюсь взойдет на третий день :lol: В прошлом году в это время тоже очень тепло было, а потом резко начало холодать и я быстренько посадила лук. Видимо, в этом году тоже так будет.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2536

Непрочитанное сообщение April »

Наташа,не поедем на дачу даже в хорошу погоду😥.Дом только для летнего проживания, воду уже отключили.Да и далеко кататься, 100 км до дачи.Сегодня около трех часов обратно добирались,пробки.
По хорошему завидую вашему урожаю,сама не сею овощи для осеннего сбора.В сентябре на даче бываем набегами.В это воскресенье приехали после трехнедельного перерыва,поработали два дня с утра до вечера и назад.
Поэтому часто сажаю "неправильно",рано. Я имею ввиду чеснок и вот лук тоже. Осеннюю посадку не планировала,просто по пути на дачу в магазине попался хороший лук севок,не удержалась,купила.
.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2537

Непрочитанное сообщение April »

Стоило мне впервые посадить лук под зиму,как потеплело.И ноябрь теплым обещают.Придется ехать в ноябре за зеленым лучком😊.

Lidia
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:59
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2538

Непрочитанное сообщение Lidia »

Я тоже ещё не закончила подготовку к зиме- ничего не успеваю . Выкорчевыла 8 кустов пионов - им уже около 20 лет, хватит оставшихся 12-ти . Обрезала яблони и кустарники , крыжовник тоже обкорнала, оставила по 5-7 веток , никто из членов семьи крыжовник не ест ни в каком виде , только если в компот добавлю.Спилили 2 абрикоса , оставив 2. Виноград обрезала , осталось укрыть. С 1 ноября прогноз минус 3-5,тепло ещё вернётся , наверное , но не угадаешь ...в теплице ещё с десяток красных помидор,зелёных полно, на следующей неделе пойдут в компост. Вчера собрала последние огурчики на салат, плети высохли совсем .Закрывать дачу не хочется, но в городе дел полно - собраться в санаторий , порадовать себя обновками, походом в парикмахерскую, пообщаться с друзьями, навестить родственников.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2539

Непрочитанное сообщение natali »

Lidia писал(а):
20 окт 2019, 01:34
Закрывать дачу не хочется, но в городе дел полно - собраться в санаторий , порадовать себя обновками, походом в парикмахерскую, пообщаться с друзьями, навестить родственников.
Я вами восхищаюсь! @onion20@

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2540

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
16 окт 2019, 22:10
Стоило мне впервые посадить лук под зиму,как потеплело.И ноябрь теплым обещают.Придется ехать в ноябре за зеленым лучком😊.
Это тоже неплохой вариант :D
А я лук до сих пор не посадила, но боюсь, что скоро и чеснок взойдет @onion9@ На солнце точно больше 20*С поднимается. Хожу по участку в футболке и жилетке.

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость