БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2501

Непрочитанное сообщение April »

Тамара,я очень этой ржавчины испугалась,как чумы.,сразу за лопатой побежала.А так,роз сорок кустов осталось,не все из сада удалила.😊
Я ещё в прошлом году поняла,что для меня в саду уже много роз. Есть любимчики,но большинство меня мало трогают. Ну растут и растут. Стала избавляться от плохо переносящих дождь, сильно болявых и очень некрасиво отцветающих, таких я называю ' грязнухами'. О них я не жалею,,а вот сегодня, я явно поторопилась,переживаю😂.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2502

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, мне тоже очень жаль ваших роз... Ведь можно было просто обработать... Хотя я сама собираюсь выбросить очередную розу :? Она ничем не болела, просто плохо цвела в этом году и куст стал некрасивый, и вообще она мне надоела... Я давно хочу её заменить на что-то малоуходное, чтоб не прыгать с открытием-закрытием, а тут возникла мысль пересадить клематис Маньчжурский. Вот, наверно, он и переедет на её место. Но я пока размышляю...
Кстати, где-то внутри себя чувствую, что с розами я не покончила окончательно и бесповоротно. Вполне возможно, что когда-нибудь соскучусь и куплю новеньких. НО! Чтоб было не более десяти штук в саду! Или пяти... На "полюбоваться" мне хватит...
Третий год сидит и не растет Голубая рапсодия. Выбросить рука не поднимается и радости нет. Всё жду, когда опомнится... Уж очень цвет нестандартный и цветы полумахровые обожаю.
Вот так одним цветочком и перебиваемся :roll:
Голубая рапсодия
Голубая рапсодия

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2503

Непрочитанное сообщение April »

Вчера весь вечер читала про ржавчину, можно было побороться конечно, с одной стороны. С другой , как почитала, сначала обработали одним препаратом, потом другим, потом третьим. Розы постоянно на контроле. А ну( успокаиваю себя).
.Одна роза плетистой была😂, вместо нее клематис посажу, вместо другой анемону😊с очитком. Вейник Овердам уже растет. Будет,как на картинке.
Розы люблю,но не так фанатично,как раньше. Стала более разборчивой,спокойно расстаюсь с теми,кто мало радует.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2504

Непрочитанное сообщение April »

Продолжаю готовить сад к зиме,как не печально это звучит. Пригнула три плетистыя розы. У Барок таким толстые стволы,а гнется на ура,с ней никаких проблем когда не возникает. С двумя другими пришлось повозиться,слишком много побегов, к тому же умудрилась их рядом посадить. Есть и четвёртая,но у неё гибкие побеги, сами упали.
Как же мне нравится котовник Six Hills Giant,смотрится не хуже лаванды,правда разросшийся норовит завалиться,но такой он мне тоже нравится,лежит красивой волной. Цветет постоянно,сегодня резала цветущие кусты.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2505

Непрочитанное сообщение April »

Сегодня закончила с обрезкой и пригибанием роз. Осталось накинуть на них укрывной. Завтра поедем домой и в следующий раз приедем только в начале октября.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2506

Непрочитанное сообщение natali »

April писал(а):
21 сен 2019, 19:57

Как же мне нравится котовник Six Hills Giant,смотрится не хуже лаванды,правда разросшийся норовит завалиться,но такой он мне тоже нравится,лежит красивой волной. Цветет постоянно,сегодня резала цветущие кусты.
Марина, вы так красиво описали свой котовник- жаль, что не сфотографировали. Я их обожаю и с удовольствием бы на ваш полюбовалась :)
А зачем резали? Пусть бы и цвел себе. Я вообще не все котовники осенью обрезаю. Если руки доходят, то режу, а если нет, то обрезаю весной. Я очень хотела такой сорт, как у вас и в этом году наконец-то приобрела. Сразу же срезала с десяток черенков. Они уже укоренились и весной я их рассажу везде, где только возможно. Планирую постепенно заменить свой котовник Муссини на этот. Не потому, что мой плох, а просто он слишком сеется, а к. Фассена -нет (по причине стерильности).

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2507

Непрочитанное сообщение Тамара »

Погода резко испортилась, возможен минус, часть горшков с гортензиями занесла в теплицу. Пепино тоже планировала на пару недель оставить на дозревание в теплице, а когда попробовала не заметила, как всё ощипала, осталось освободить горшок. Зрелые они жёлтые с фиолетовым полосами, мягковатые на ощупь, имеют привкус дыни, ягод было штук 20,в горшке сидело два растения. Мне понравилось.
IMG_20190923_094842.jpg
За это сообщение автора Тамара поблагодарили (всего 2):
natali, April
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2508

Непрочитанное сообщение April »

Наташа, котовник обрезала, потому что мы с дачи уехали, любоваться некому.Приедем в октябре на пару дней и все.Котовник в июне
DSC_9422.JPG

июле
DSC_9572.JPG
августе
DSC_9778.JPG
Только такие фотографии нашла.
Я его разделила, растет в нескольких местах. Первый раз в мае, второй раз в июле,. Мне показалось, что котовнику без разницы, когда от него отделить кусочек.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2509

Непрочитанное сообщение Тамара »

Купила юкку с ОКС, продавец заверила, что хорошо зимует и на следующий сезон зацветёт, наивная... поверила. :oops: Много раз видела весной и даже в горшках, но всегда проходила мимо, а на этот раз остановилась))) пришлось выкопать хосту - посадить юкку.
IMG_20190922_132210.jpg
В выходные планирую убрать порей и сельдерей, выкопать георгины, подготовлю грядки под лук и чеснок, а на следующей неделе начну потихоньку резать розы.

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2510

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
27 сен 2019, 19:52
Купила юкку с ОКС, продавец заверила, что хорошо зимует и на следующий сезон зацветёт, наивная... поверила.
Тамара, зацветет обязательно, если перезимует :lol: Лучше бы, конечно, весной сажать, но и сейчас , я думаю, она ещё успеет прижиться. На зиму прикроете чем-нибудь, но без фанатизма, чтоб не сопрела. И всё будет прекрасно! У моей приятельницы цветет и пахнет! У меня тоже есть, но сидит в о-о-о-чень плохом месте и...не знаю даже, что с ней сейчас... Я её и не видела в этом году, точнее, не обращала внимания. Жива ли...? Хорошо, что напомнили-специально пойду и посмотрю сегодня...

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя