БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

Разговоры на любую тему....
Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2481

Непрочитанное сообщение Тамара »

Марина, я как то спокойно в этом году отношусь к урожаю, не всё, что выросло, стараюсь "переработать", заготовок делаю по минимуму, годами всё стоит в подвале, каждый год старую консервацию выбрасываю и закрываю новую, и так из года в год....
Яблоки заготавливаем всегда, покупаем с осени, если нет своих))) уже вёдер десять "Синап" лежат в подвале на стеллаже @onion9@ , сейчас они очень твердые, а месяца через два будут ароматными и вкусными.
Завтра уезжаем на четыре дня, выкопаем картошку, по максимуму уберу из теплицы помидоры, посажу гортензии, купила три луковицы мартагона,тоже надо куда то пристроить, да и рябчики просятся в грунт, корни уже громадные.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2482

Непрочитанное сообщение April »

В копилку идей. Увидела в парикмахерской.
20190829_095819 (2).jpg

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2483

Непрочитанное сообщение natali »

О! А я как раз хотела предложить вам покрасить шкаф в синих тонах! Этот цвет тумбочки тоже очень интересный.
Тамара писал(а):
28 авг 2019, 21:42

Завтра уезжаем на четыре дня, выкопаем картошку, по максимуму уберу из теплицы помидоры, посажу гортензии, купила три луковицы мартагона,тоже надо куда то пристроить, да и рябчики просятся в грунт, корни уже громадные.
Я тоже уже почти все помидоры собрала(холодов испугалась))), а ботву выбросила. Вот лежат теперь мои помидоры, а я не знаю, что с ними делать... Каждый день едим в разных вариациях. Плюс закрыла уже во всех видах - и с уксусом, и без, и в собственном соку, и просто заквасила, и насушила,и навялила, и заморозила :lol: Но мы их любим и нам не надоело пока.
Картошку, кроме ранней, мы уже много лет не выращиваем. Покупаем у людей два мешка на зиму. Хватает и даже остается...
У нас только-только начинают продавать осенние луковичные. Мартагонов, естественно, и в помине нет. Заказала по интернету немного "интересностей", которых у нас никогда и не будет :?

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2484

Непрочитанное сообщение April »

В прошлом году я показывала фотографии цветников, которые разбили рядом с домом. Сейчас они выглядят так.
20190829_123358 (2).jpg
20190829_123601 (2).jpg
20190829_123754 (2).jpg
За баданами и бузульником посажены гортензии. Выглядят эти гортезии очень плохо,явно не для городского озеленения. В другом цветнике такая же картина
20190829_114255 — (2).jpg
.Задумка была хорошая, да все травой заросло. Женщина, увидев что я фотографирую, сказала" везде покосили, а здесь почему-то зыбыли" @onion36@.

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2485

Непрочитанное сообщение April »

natali писал(а):
29 авг 2019, 14:56
О! А я как раз хотела предложить вам покрасить шкаф в синих тонах! Этот цвет тумбочки тоже очень интересный.
Наташа,согласна. Я про синий цвет тоже думала,такой сине-серый.Заеду завтра в магазин, посмотрю , что предлагаю.

Аватара пользователя
Тамара
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:45
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2486

Непрочитанное сообщение Тамара »

Мы сегодня ездили в лес за грибами, привезли два ведра белых😀.
За это сообщение автора Тамара поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 


natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2488

Непрочитанное сообщение natali »

Тамара писал(а):
30 авг 2019, 20:13
Мы сегодня ездили в лес за грибами, привезли два ведра белых😀.
Я аж захлебнулась от зависти @onion9@ У нас грибы люблю только я. И собирать... и есть... В этом году ведерко белых насушила, лисичек чуть-чуть замариновала, шампиньонов нажарила (три ведра собрала!), груздей немного насолила -мне, в принципе, всего этого с головой хватит, а всё равно жадность и зависть душат-душат-душат :lol: :lol: :lol:

natali
Хозяин сада
Хозяин сада
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:00
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2489

Непрочитанное сообщение natali »

Марина, фото цветников почему-то только что увидела... Ну что сказать...? Вы правы, задумка была хорошей. Видимо,хотели как лучше, а вышло, как всегда... Это только на первый взгляд кажется, что за подобными цветниками легче ухаживать. Отнюдь... Уж лучше б они что-то традиционное посадили. Ну может,всё ещё изменится...? И мы будем посрамлены в своем неверии и скептическом отношении. Пусть бы так и случилось;)
За это сообщение автора natali поблагодарил:
April
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
April
Обучаемый
Обучаемый
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 13:16
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: БЕСЕДКА. Разговоры обо всем.

#2490

Непрочитанное сообщение April »

Мои верески,посаженные в прошлом году.
DSC_9822.JPG
DSC_9815.JPG
. Конечно,они ещё маленькие,но растут и цветут. Ещё есть одна эрика
DSC_9808.JPG
,которая цветёт весной. Но у меня она пока не цвела.
Купила случайно,соблазнившись на цену и качество. Сажала в кислый торф перемешанный с хвойным опадом. Весной подкормила удобрением для рододендронов. Место для них сразу нашлось,рядом с горной сосной
DSC_9817.JPG
.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Тамара
Рейтинг: 25%
 

Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей